Отношение к кормлению грудью в общественных местах

Голосование Можно ли кормить грудью в общественных местах

Конечно. Где угодно и когда угодно.
16 (29.6%)
Да, если делать это укромно
31 (57.4%)
Можно, в крайних случаях.
6 (11.1%)
Нет, это не прилично (не гигиенично)
1 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 54

Голосование закончилось: 20 Июнь 2010, 19:38:32

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Июнь 2010, 08:36:08
Мне на улице кормить не приходилось - период, когда доча ела часто - пришелся на зиму - особо не покормишь:) когда поняла, что кормить придется и в поликлинике, и еще много где - доча без груди успокаиваться не хотела - купила себе соответствеющие рубашечки - чтобы можно было кормить только расстегнув верхние пуговички, и всегда брала с собой удобные шарфики - дочу прикрыть. На улицах кормить не приходилось, а вот в присутствии кучи родственников, некоторых друзей, в машине  кормила регулярно. Самые интересные моменты - кормила почти весь процесс крещения в соседней комнате (крестили дома), и однажды когда делали прививку: доча сосет-медсестра колет:) - удивило, что наши совковые врачи-медсестры разрешили.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Июнь 2010, 14:40:53
Я проголосовала за укромное местечко, как и большинство. Дочку кормила до 10 месяцев, но с необходимостью кормить на улице не сталкивалась - время прогулок всегда рассчитывала так, чтобы кушать дома. Конечно, ситуации бывают разные  - куда-то нужно обязательно поехать, а ребёнка оставить не с кем, и т.д., но двухлетнего ребенка кормить в троллейбусе - для меня это нонсенс, наверное. В 2 года молоко - уже не единственный продукт питания, и ребенок уже многое понимает, нужно объяснять, что это общественное место...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Июнь 2010, 15:56:07
Цитата: kindervorik
Но вот недавно видела как мама в троллейбусе кормила грудью двухлетнего ребенка. И знаете, чувство было двоякое и неудобства и умиления Embarassed Может просто двухлетний ребенок уже у груди не так естественно смотрится. Но титю начал просить требовательно, на весь троллейбус и лезть к маме )))
я присутствовала при таком же случае, но уже ребенку далеко за 3 года было, к 4 наверное) Он уже просил кодовыми словами, но настаивал.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 21 Июнь 2010, 16:03:45
А мне нравятся кормящие мамочки на улице! Я за то, чтобы их чаще встречать, думаю тогда мнения людей(особенно пожилых и молодых) изменится! Вообще это похоже на посадить ребенка посикать в людных местах. Вот сейчас возраст у нас прошения и хождения без памперса, но долго терпеть не будет после намеков - тем более пока я найду туалет(а это в нашем центре не реально вообще) или укромное закустье. Вот и приходится стоять на виду у людей к верху попой(((( Хотя всегда относилась к таким вещам с пониманием)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Июнь 2010, 16:10:41
Вообще, для меня здесь слишком много вариантов, мне кажется, что ответ может быть либо да, либо нет.. т.е. я не выхожу  специально на улицу в общественное место, чтобы покормить, во-вторых, даже если кормлю, то делаю это укромно, т.е. не вываливаю всю грудь, а использую спец кофту, в-третьих, если ему пришлось дать грудь на улице - то это и есть тот самый крайний случай, но если этот случай настал, то галопом домой, с орущим ребенком на руках, я не побегу. Хотя 2-х годовалого кормить на улице считаю перебор..
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 21 Июнь 2010, 21:49:17
Проголосовала за второй вариант. Сама ни разу за год не кормила на улице, просто не было у ребенка потребности. Кормила только в поезде, завесившись простыней. Очень хорошо отношусь к мамочкам, кормящим на улице, это естественно. Согласна. что у нас абсолютно нет специальных мест для кормления, даже в детской поликлинике. Мы жили в Екатеринбурге, там во всех торговых центрах, на вокзале, в зоопарке были комнаты матери и ребенка.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 21 Июнь 2010, 23:19:20
Я проголосовала за 2 вариант, хотя сама ни разу не кормила на улице, я знала своего ребенка, знала, когда он захочет кушать, всегда ел по часам, никогда истерик не закатывал, но уж если бы такое случилось - вышла бы, накройняк взяла бы такси, мужа вызвала, знакомых, но в автобусе- никогда! Просто это не в моих правилах.
Я вообще такого не понимаю, зачем куда-то тащиться, если знаешь, что ребенку скоро кушать?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 21 Июнь 2010, 23:37:52
Цитата: "Цветочек"
Я вообще такого не понимаю, зачем куда-то тащиться, если знаешь, что ребенку скоро кушать?


Оля,ситуации бывают разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Июнь 2010, 23:40:03
Блин! ссылку то забыла прикрепить... Может кому интересны будут еще мнения...  :wink: Справила первое сообщение...
http://gidepark.ru/post/news/index/id/69997 - обсуждение о кормлении грудью в общественных метсах...
Ответ №24 : 21 Июнь 2010, 23:49:29
Цитата: "Ягодка"
Мы не раз ели на улице, чаще всего приходилось это делать в парке на скамеечке. Сядем, отвернемся от кого возможно, иногда коляску можно рядом поставить и никаких проблем!

Тоже так же...
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Июнь 2010, 13:19:06
Цитата: "Лёлька"
Цитата: "Цветочек"
Я вообще такого не понимаю, зачем куда-то тащиться, если знаешь, что ребенку скоро кушать?


Оля,ситуации бывают разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласна, Ситуации бывают всякие, но а кто сказал, что выходов других нет??? но и время кормления надо рассчитывать, кто как не мать должна лучше знать своего ребенка... у меня с утра встает, я и то вижу в настроении он или нет, преболел или всё нормально и т.д. Это моё мнение.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Июнь 2010, 14:31:02
Цитата: "Цветочек"
но и время кормления надо рассчитывать, кто как не мать должна лучше знать своего ребенка

детки не всегда хотят есть. Например не могут уснуть без груди - будет орать на весь транспорт, или больно или ... да много причин может быть уже у подросших детей.
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Июнь 2010, 15:16:32
ну можно ведь выйти из автобуса...
Вот сколько ни живу, ни разу не видела, чтоб на улице или в обществ.месте кормили грудью. может поэтому я к такому не привыкла и не очень положительно отношусь, ну если надо, так надо...вам виднее, мамочки. А у меня еще впереди все))
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 23 Июнь 2010, 15:42:54
Конечно, если у маленького ребенка возникла острая потребность приложится к груди, то стоит покормить, а место лучше выбрать вроде парка или удаленно стоящей скамейки, кормить в людных местах считаю не нужно, зачем внимание привлекать. Ну и возраст конечно тоже должен быть до года наверное, помню мой в 1,5 в маршрутке просил без всяких тайных слов, вся маршрутка тихо улыбалась, уже можно и сок предложить и договорится до дома подождать.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 23 Июнь 2010, 15:55:48
Цитата: "Кареглазая"
ну можно ведь выйти из автобуса...

потом еще его ждать, со спящим на руках малышом, потом опять ехать.....
Реклама