что можно кушать при ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 28 Июнь 2010, 18:07:54
Девочки, я конечно не в тему, но чтото сегодня задумалась - а можно ли при ГВ пользоваться дезодорантами?????? :?:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Июнь 2010, 19:18:54
Цитата: "Алисик"
Девочки, я конечно не в тему, но чтото сегодня задумалась - а можно ли при ГВ пользоваться дезодорантами??????
Алисик, дезодорантами не только при ГВ, вообще пользоваться небезопасно, даже вредно для здоровья, особенно антиперспирантами потоотделение подавлять. Душ раз в день считается достаточно, а по необходимости можно мылом и водой воспользоваться, какие с этим проблемы у кормящих, они же в основном в отпуске (по уходу)... ну или влажными салфетками накрайняк.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 28 Июнь 2010, 19:40:07
Цитата: "Еленка"
раз в день считается достаточно, а по необходимости можно мылом и водой воспользоваться, какие с этим проблемы у кормящих, они же в основном в отпуске (по уходу)... ну или влажными салфетками накрайняк.
цитировать ^

Если на улице зима, то может и достаточно. А как быть, если стоит жара, а у тебя работа в коллективе? Не очень-то хочется, чтобы люди шарахались и за спиной тебя обсуждали. И по поводу кормящих... Да, они в отпуске, но это же не значит, что можно снизить уровень ухода за своим телом. Мне кажется, нужно смотреть по ситуации. Дезодорант это такой же предмет гигиены, как зубная паста например. Безопасность последней, кстати, тоже не доказана:)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 28 Июнь 2010, 22:32:45
Цитата: "Еленка"
какие с этим проблемы у кормящих

Вот уж не скажите..у меня была просто с этим ОГРОМНАЯ проблема..я потела, как ломовая лошадь..хоть и находишься в отпуске, но на улицу-то выходишь..ездишь в поликлинику, в гости, в конце-концов.. и сидеть источать зловоние тоже не вариант..Тем более, что степень потоотделения у всех разная, кому-то дУша действительно один раз в день достаточно, а у кого-то это целая проблема..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 28 Июнь 2010, 23:07:13
Цитата: "Anita"
Да, они в отпуске, но это же не значит, что можно снизить уровень ухода за своим телом.
с точностью до наоборот мои слова восприняли, не снизить, а сколько хошь ухаживай, работа ж не мешает (сказала -  "в основном" , много у нас работающих кормящих?)
Если ОГРОМНАЯ проблема с потоотделением, то к гомеопату шагать, это может быть симптом, а не дезодорантом замазываться, собственно как и с зубами - лечить, а не мятные пастилки жевать, ИМХО.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 28 Июнь 2010, 23:26:58
У меня, она прошла, ттт (было примерно месяца 2 после рождения ребенка)..все хорошо в меру..я слышала, что такое явление бывает у молодых мамочек на первых порах и поэтому по врачам бегать не стала..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Июнь 2010, 02:03:01
Можно дезодорант. Но лучше использовыать дезодорант без запаха, что бы не перебивал запах материнского тела, запах молочка...
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 29 Июнь 2010, 08:03:33
Цитата: "Еленка"
с точностью до наоборот мои слова восприняли, не снизить, а сколько хошь ухаживай, работа ж не мешает (сказала - "в основном" , много у нас работающих кормящих?)

Дело-то вообще не в том, работающие или не работающие мамочки.. Просто отказ от дезодоранта это не совсем обоснованная жертва на мой взгляд. Мы же не отказываемся от декоративной косметики, мыла, лака для ногтей, геля для душа, средства для укладки волос, различных кремов, масок... список бесконечный. Согласна с Ютой, лучше без особых запахов, чтобы мамой пахло. Но не потом, а именно мамой :):) Вот что я имела в виду.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Июнь 2010, 10:18:27
Сытый голодного не разумеет, да... у меня лично нет проблем с запахом пота таких, чтоб прям ни душ, ни мыло с водой, ни чистая одежда бы не помогали и который требовал бы обязательного применения антиперспирантов. Так что не буду с вами спорить. ИМХО антиперспирант не стоит в одном ряду с зубной пастой, шампунем, косметикой, масками...(Не так давно писали кстати про парфюмерный скандал, после которого многие производители схватились за голову, а потребители начали задумываться и тщательней выбирать то, чем они пользуются - так, к слову). Даже гипотетическая вероятность связи антиперспирантов с раковыми заболеваниями молочной железы меня лично останавливает в выборе этих "средств гигиены", не говоря уже о подавлении (хотя для многих это тоже просто пустой звук).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 29 Июнь 2010, 21:31:51
Цитата: "Еленка"
(хотя для многих это тоже просто пустой звук).

Я всего лишь выразила свое мнение (никому - прошу заметить - не указывая на его неграмотность или некомпетентность). ИМХО мы живем в химическую эру, еще пару десятилетий и мы начнем есть силиконовые фрукты и овощи. Ни один продукт не сделан либо не выращен без применения химических составляющих. При всем этом мы не рвем на себе рубашку и чудненько так лопаем всё (ну или почти всё), что красиво выложено на полках Дома еды. Точно так же и с дезодорантом. У всякого изобретения есть противники, которые вмиг найдут сотню обоснований ПОЧЕМУ этот предмет опасен. Наше дело лишь в том, верить им или нет. Я не верю. И мне кажется, имею на это право. Пустой это звук или не пустой...
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 29 Июнь 2010, 21:36:33
Отдалились мы от темы, кажется...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 29 Июнь 2010, 21:49:36
Пустой, не пустой...

Высказала свою позицию, убеждений ваших попирать ни-ни, пользуйтесь на здоровье! (А кому-то информация могла и пригодиться для подумать).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 29 Июнь 2010, 22:13:58
Вся информация полезна, а там уж дело выбора каждого..
Конечно мои убеждения ближе к Еленка, поэтому наверное в моей голове и возник этот вопрос.. Посмотрим как получится!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 29 Июнь 2010, 22:16:50
Я пользовалась и до и во время и после. Ни разу ребенок не поморщилась от запаха, мне кажется молоком пахло (я бы даже сказала воняло, т.к. оно текло) в квартире сильнее, а от меня тем более. Сейчас перешла на другое)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 29 Июнь 2010, 22:41:22
Цитата: "Алисик"
Вся информация полезна, а там уж дело выбора каждого..
А учиться дозволено и у врага!
"Теорию подавления"  можно у П.Виджейкара почитать (основана на фундаментальных принципах иммунологии, генетики, эмбриологии, биохимии человека и нейро-эндокринологии). Книга адресована не только специалистам, но и новичкам, - понятно написана.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама