Стульчик для кормления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Vera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Апрель 2008, 09:54:00
Доброго времени суток, костромские мамы и папы! Помогите выбрать стульчик для пятимесячного сына. Что лучше пластик или дерево, классический или трансформер? Используете только для кормления или можно на время и для игры посадить? В общем интересны все нюансы по выбору покупки стула и его использованию.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Апрель 2008, 10:42:24
У нас был простенький. Кресло-няня. Сначала, месяцев с 3х, использовали, как шезлонг. Усаживала туда малыша, игрушки привешивала, очень удобно. Можно переносить по всей квартире, где мама, там и малыш, за маой наблюдает. Потом сделали его как стул для кормления. Столик отстегивающийся. Но ребенок не очень любил там сидеть. Ему больше нравилось по полу ползать и вокруг мебели ходить, а не сидеть привязаным в стульчике. А еще он преобразовывался в качели. Тоже иногда использовали. Он пластмассовый, на высоких металлических ножках.
Вот такое примерно у нас было: http://www.antonchik.ru/index.php?productID=219
Но цена что-то такая  :shock: Мы за полторы покупали...
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Апрель 2008, 13:15:29
А мне больше нравятся деревянные,но не обычные,которые только как  стул используются,а с колесиками. В "детском мире" на Советской в центре были,сейчас не знаю есть ли.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Апрель 2008, 22:14:36
Я думаю что, выбирают все равно кому-что нравится, качество, красота, высокий или низкий и т.д., мой совет поскольку ребенок еще маленький 5 мес. надо брать стульчик с ремнями безопастности или перекладиной между ножек. Для того чтоб ребеночек не упал. Мы и кушали и рисовали в нем и играли. Главное чтоб малышу было комфортно.
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Апрель 2008, 22:56:54
мы выбрали стульчик фирмы Peg Perego марки  Primma Pappa, стоит что то около 150 евро.
вот такой http://pan.fotovista.com/dev/5/1/93710015/l_93710015.jpg
очень удобный, ы его использовать начали с пяти месяцев, т.к. спинку у него можо в полулежачее положение перевести. в плане безопасности тоже оч. надежный: есть ремни безопасности для нетерпеливых и вертливых, а еще защита между ног. к нему имеется столик( мы им пока не пользуемся, т.к. я сама с ложки кормлю) с подстаканником. Чехол мягкий и снимается, легко моющийся.
короче, рекомендую. :D
правда, дороговато , конечно :(
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Апрель 2008, 22:44:52
Сейчас обратила внимание в стометровке на  стульчики. Мне понравились. Такие забавные, со специальной развивающей панелькой. А потом переделываются в низкий столик и стульчик
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Май 2009, 00:09:39
А кто-нибудь пользовал Chicco Polly? Моя ребенка еще маленькая в обычном стульчике сидеть (3 месяца), а там горизонтальное положение есть.  Пока не для питания (мы на ГВ), но с мамой находиться под присмотром удобно было бы. Дорогой он правда. У кого бы с рук купить...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Май 2009, 09:26:00
Цитировать

JaneP // Пн Май 25, 2009 23:09
А кто-нибудь пользовал Chicco Polly? Моя ребенка еще маленькая в обычном стульчике сидеть (3 месяца), а там горизонтальное положение есть. Пока не для питания (мы на ГВ), но с мамой находиться под присмотром удобно было бы. Дорогой он правда. У кого бы с рук купить...


Мы купили стульчик Chicco Polly, когда сыну было только 2 недели. Выбирали именно кресло, у которого спинка откидывается назад, а не под углом с ногами, как у многих других стульчиков. Сразу сделали ему горизонтальное положение, и это было его жилище на кухне :) . Когда я готовила и т.д. , сынок всегда был со мной, иногда там засыпал.
Креслом мы очень довольны, оно очень мягкое, удобное, легко передвигается на колесиках, меняется по высоте, легко складывается. До сих пор сын любит есть в нем. Ещё там большой столик двойной (снимается подносик), и теперь мы любим рисовать красками за этим столом.
Моя сестра купила такой же, очень довольна.




А это мы уже рисуем в нем:
  • Оффлайн Леди Ди Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Май 2009, 16:03:23
Цитата: "Руж Пульс"
мы выбрали стульчик фирмы Peg Perego марки  Primma Pappa, стоит что то около 150 евро.
вот такой http://pan.fotovista.com/dev/5/1/93710015/l_93710015.jpg
очень удобный, ы его использовать начали с пяти месяцев, т.к. спинку у него можо в полулежачее положение перевести. в плане безопасности тоже оч. надежный: есть ремни безопасности для нетерпеливых и вертливых, а еще защита между ног. к нему имеется столик( мы им пока не пользуемся, т.к. я сама с ложки кормлю) с подстаканником. Чехол мягкий и снимается, легко моющийся.
короче, рекомендую. :D
правда, дороговато , конечно :(

Пег-Перего Прима папа - супер! Поддерживаю. Очень удобный, но дорогой, конечно...
Тоже откидывается назад и безопасный.
Танцуй-танцуй!
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Май 2009, 22:41:10
Цитата: "JaneP"
А кто-нибудь пользовал Chicco Polly? Моя ребенка еще маленькая в обычном стульчике сидеть (3 месяца), а там горизонтальное положение есть.  Пока не для питания (мы на ГВ), но с мамой находиться под присмотром удобно было бы. Дорогой он правда. У кого бы с рук купить...

у нас такой стулик, да очень мне нравится:) В принципе, как переговский по функциям. нам сейчас год с небольшим, и рисуем, и кушаем в нем. Уже ремни убрала за отсутствием необходимости. По поводу стирается хорошо - да, но сохнет долго )) Сын несколько раз написал во время еды  :oops: , пришлось стирать.... Сушили на батарее около суток
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 28 Май 2009, 12:43:38
Спасибо!буду искать chicco.как то он мне больше понравился.тем более важное достоинство-спинка откидывается отдельно от сиденья,а не люлькой как в переге
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Май 2009, 21:52:06
Цитата: Inken
Цитата: "JaneP"
А кто-нибудь пользовал Chicco Polly? Моя ребенка еще маленькая в обычном стульчике сидеть (3 месяца), а там горизонтальное положение есть.  Пока не для питания (мы на ГВ), но с мамой находиться под присмотром удобно было бы. Дорогой он правда. У кого бы с рук купить...

Я пользую! Отличный стульчик, самое удобное что спинка откидвыается у него в почти лежачее состояние, ребенка моя спит иногда там сразу после еды :) Незаменимая вещь! Оптимальная цена, но мы в МСК брали его. У нас они дороже.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Май 2009, 23:14:03
а сейчас они и вовсе дороги.. Вспоминаю удачну покупку коляски осенью и думаю, как хорошо, что в голову пришла мысль запастись , затраты сейчас были б круче...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Май 2009, 14:58:28
Цитата: "Inken"
а сейчас они и вовсе дороги.. Вспоминаю удачну покупку коляски осенью и думаю, как хорошо, что в голову пришла мысль запастись , затраты сейчас были б круче...

У вас такая же прогулка как и наша :) Даже цвет одинаковый, мы вас видели как-то :)
За сколько осенью вы ее брали, если не секрет?
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Май 2009, 15:14:46
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Inken"
а сейчас они и вовсе дороги.. Вспоминаю удачну покупку коляски осенью и думаю, как хорошо, что в голову пришла мысль запастись , затраты сейчас были б круче...

У вас такая же прогулка как и наша :) Даже цвет одинаковый, мы вас видели как-то :)
За сколько осенью вы ее брали, если не секрет?


оооой, это вы были, значит?)) прикол, однако
 мы в Москве заказывали, 8 000 с чем-то небольшим.
Реклама