Какие магазины продуктов вам нравятся/не нравятся

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 13 Январь 2012, 22:13:37
конечно у каждого есть свои магазины-в которые заходим по пути с работы если закончился хлеб или сахар лично у меня в шаговой доступности имеется и ДОМ ЕДЫ и ДИКСИ и ВЫСШАЯ ЛИГА да еще 2 или 3 мелких подвальчика. самое главное наверно найти общий язык с продавцами которые тоже нормальные люди и лишний раз услышав от вас доброе слово и получив улыбку не будут подсовывать тухлятину а посоветуют что взять! по крайней мере я очень часто в этом убеждалась! :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 06 Апрель 2012, 21:12:21
Ну да, а потом куда эти "хорошие люди" тухлятину девать будут?
Уж лучше крупный магазин, там как раз продавцы не заинтересованы материально в том, чтобы сбыть некачественный товар
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 08 Апрель 2012, 00:48:11
А я люблю "Лидер"в "Авокадо",хотя до "Магнита" одинаково.Ассортимент,чистота,качество обслуживания(хе-хе,припомнилось,как все лето,я,беременная каждый день то четвертинку,а то половинку арбуза у них покупала-стою у корзины с арбузами и с жалобным видом выискиваю взглядом жертву-грузчика,охранника,а чаще мужчину-покупателя,они мне арбуз выберут,до весов дотащат,в корзинку положат отрезанный ломоть,а как же!ни разу не так сказать,в просьбе не отказали).

Что люблю,или прям обожаю у них брать:
1.А молочку-ни одной осечки-практически все свежак(если не лениться,смотреть на даты и ручонками вглубь холодильника ,не стесняясь ).В т.ч. люблю мечниковскую простоквашу(полезно).
2.Морожное-сам-пресамое-"ГОСТ" и "Золотой слиток"-у них и состав понатуральнее прочих и вкус почти из детства.
3.Мармелад "Озерский сувенир"-ммм,вкусняка-это вам не сахаром обсыпанные кусочки-а брусочек натурального,без химии,мармелада грушевого,абрикосового или клубничного(как сухой джем!)-74руб.все удовольствие.
4.Рыбоньку свежую.Дороговато,но свежесть-то первая.
5.Хлебушек ихний,а именно-"Лепешка домашняя" и некое изделие с загадочным именем"Штоли с изюмом"(?)-вкусно.А еще печенье "Творожное"слоеное с корицей,тоже они пекут.
6.У них не так давно появились вафли"Пломбир"-это вообще самые вкусные вафли(состав тоже хороший)-в пачках по 200г.
А еще сыр любой,шоколад всякий-превсякий,мое любимое вино,вкус которого уже забыла-короче,пока существует "Лидер"я не похудею никогда.Приятных покупок!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ольга30 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 04 Май 2012, 23:14:42
я очень полюбила "магнит" в коллаже, хоть и ездить далеко - в другой конец города, но зато все в одном месте можно купить:  и детское питание (например смесь нан на 40 р. дешевле, что радует,  памперсы дешевле) и быт. химию и продукты. Просрочки никогда не попадалось, я заметила там следят очень за этим. И вообще "коллаж" самый лучший, и отдохнуть, и развлечься, и с детьми погулять, и закупиться - все в одном месте!!!
[ u r l = h t t p : / / l i n e . r o m a n t i c c o l l e c t i o n . r u ] [ i m g ] h t t p : / /
[ u r l = h t t p : / / l i n e . r o m a n t i c c o l l e c t i o n . r u ] [ i m g ] h t t p : / /
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 08 Май 2012, 21:43:19
вот приучают нас к такому "отдыху" в торговых центрах... Это я так, отступление..
Мне нравится покупать на месяц в интернет-магазине, а то, что каждый день покупаем (хлеб, молоко) покупаю в магазине шаговой доступности, их у нас три :) и собственно без разницы
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 30 Июль 2012, 13:40:02
Цитата: "Amelie"
Мне нравится покупать на месяц

Мы тоже основное закупаем на месяц. Ездим в Ярославль в ТЦ Глобус. Там очень большой ассортимент, качество тоже отменное. Мясо и рыба свежайшие. Цены приемлемые, По мелочи покупаем в близлежащих к дому магазинах: ценорез, Лига-гранд. Если срочное что-то, то у дома магазин Гулливер есть, там покупаем
  • Оффлайн Nataliya-k Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 13 Август 2012, 11:00:58
Полностью поддерживаю Фунт Изюма!! И в фаворитах по мороженому у нас тоже ГОСТ)
Рядом с нами и Магнит и Авокадо, но предпочитаем Лидер в Авокадо) Молочка на самом деле всегда свежая (что немаловажно, т.к. мои ну ооооочень любят молоко и йогурты, поэтому покупаем их каждый день). Колбаски, хлеб - тоже регулярно обновляются. Он не очень большой (в сравнении с Магнитом), но зато всегда есть наши знакомые и любимые производители. Продавцы адекватные, на кассах быстро работают. Всегда чисто, фоном играет приятная музыка))) Салаты готовые, конечно, лучше в Доме Еды, но мы их покупаем раз в месяца два-три, когда ездим к друзьям.
Кстати, когда к этим друзьям ездим в Ленинский район, то всегда ходим в Дом Еды (ТЦ "Семерка"): готовая продукция там адекватная, салатики, повторюсь, неплохие; сыров неплохой выбор, но все как-то наставлено близко. Так что нам уже Лидер в Авокадо как-то родней)))
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 16 Октябрь 2012, 14:23:16
Я за Волгой живу, если ездить в Лидер закупаться, то пол-дня терять. Если честно, жалко на магазин столько времени тратить, больше нравится, когда домой все привозят.
  • Оффлайн Natacha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 22 Октябрь 2012, 21:28:11
Наверное нигде нет такой грязи как в ВЛ на проспекте Мира, за стеллажом с хлебом комки грязи, каких-то волос и т. п. Хожу туда крайне-крайне редко, а грязь никуда не девается. :!:
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 23 Октябрь 2012, 13:09:48
А в нашей ВЛ вонь со склада невозможная. Я все думаю - что ж там у них творится. Очищают от ошметок и на полки, наверное :(
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 23 Октябрь 2012, 13:24:23
Amelie
ваша ВЛ где находится?
  • Оффлайн Тата71 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 05 Сентябрь 2013, 18:11:29
Amelie
ваша ВЛ где находится?
Ой, да практически все на одно лицо (только если в Лакомке чуть почище, или в Паново, но свежее мясо, и особенно рыбу я у них покупать не буду никогда). Меня давно мучает вопрос - почему они продают овощи-фрукты, которые вообще-то принято выбрасывать? Даже не то чтобы не свежие, а прямо ссохшееся и с гнильцой? И ещё - почему они куриную продукцию из нормальных фабричных упаковок сваливают в свои подозрительные тазики? Чаще других бываю в ВЛ на Голубкова (ну, раз-два-три в месяц), вообще предпочитаю закупаться в Авокадо и для "срочных нужд" - магазин Дикси на Я.Кульпе (вот хают обычно Дикси, но к этому магазину вообще никаких претензий никогда не было, вот только ассортимент у них специфический, увы). А в Высшую лигу заглядываю по одной причине - если надо что-то купить с утра. На маршруте "садик-дом" он один работает с 8 утра, а в Дом еды надо крюк делать.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №57 : 06 Сентябрь 2013, 12:10:17
Мы живем рядом с Авокадо. Так вот ЛИДЕР - самый дорогой продуктовый магазин в городе. Хоть там и чисто, и ассортимент на некоторые продукты очень большой (заморозка, колбасные изделия и др.) я все же предпочитаю закупаться в более дешевых магазинах. Чаще всего это адмирал. Экономия до 2-3 тысяч в месяц получается.

П.С. А мясо мы покупаем в давыдовском в лавке рядом ЖК. Всегда свежее и цены дешевле, чем в ТЦ или даже на рынке. Единственный минус - там продают от 1 кг.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн natik_179 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 25 Октябрь 2013, 14:22:18

А мне кажется что в Лидере цены выше, чем в ДЕ.
А в Адмирале чем больше бываю, тем больше мне этот магазин не нравится..... и очереди огромедные (в рабочее время там не бываю, работаю).... и товар несвежий попадался не раз, благо дело замечала еще будучи в магазине, а не дома.
[/quote]
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №59 : 25 Октябрь 2013, 16:57:39
Есть такая компания Мониторцен, ее основатели наши местные, костромичи.
Недавно проводили мониторинг костромских магазинов, очень интересные результаты.
Вот их группа в фейсбук https://www.facebook.com/MonitorCen
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Реклама