Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Июль 2010, 12:00:57
Цитата: "шилушка"
И мне подарили две упаковки по 6 штучек Памперс и Хаггис

А нам дарили тюбик зубной пасты Колгейт размером с мой мезинец.....юмы всей палатой смеялись....лучшеб крем детский чтоли......
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 05 Июль 2010, 12:21:31
Цитата: "Юлиана"
Мыло не брала и не нужно его ни вам ни малышу(и бумагу туалетную тоже) там есть биде.
Прокладок брала, но оставила их для дома.

Насчёт мыла, я с вами не согласна, элементарно руки помыть, и то оно  нужно. Я брала детское. Туалетная бумага тоже пригодилась.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Июль 2010, 13:25:23
Андрюшкина мать
Цитата: "Андрюшкина мать"
Насчёт мыла, я с вами не согласна, элементарно руки помыть, и то оно нужно. Я брала детское. Туалетная бумага тоже пригодилась.

я точно также считаю
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Июль 2010, 13:27:20
Цитата: "Juli"
Андрюшкина мать
Цитата: "Андрюшкина мать"
Насчёт мыла, я с вами не согласна, элементарно руки помыть, и то оно нужно. Я брала детское. Туалетная бумага тоже пригодилась.

я точно также считаю

и я, постоянно руки мыла, как же после туалета в любом случае надо руки мыть, общим не за что бы не стала.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Июль 2010, 14:18:17
В ПЦ их так предлагали - вместо пеленки, но почему то редко кто брал, может из-за пупка
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Июль 2010, 14:20:32
Цитата: "Андрюшкина мать"
Насчёт мыла, я с вами не согласна, элементарно руки помыть, и то оно нужно. Я брала детское. Туалетная бумага тоже пригодилась.

Про мыло я для другого места имела ввиду, для рук естественно нужно. А бумагой по швам водить.... :?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Июль 2010, 14:30:50
вообще лучше жидкое брать - детское. с ним и в душ можно, и руки помыть, и ребенку если что (бывает покаки не отмываются), а главное если соседка "воспользуется" - не расстроитесь (всякие ведь соседки бывают:)
Ответ №22 : 05 Июль 2010, 14:52:15
Цитата: "Юлиана"
Про мыло я для другого места имела ввиду, для рук естественно нужно. А бумагой по швам водить....  

Про мыло, извините, не поняла видать вас. А про бумагу, останусь при своём. Т.к. ситуации бывают разные и рулон т. б. не такая большая обуза.  :wink:
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Июль 2010, 16:06:13
Рожала в ПЦ.
Целиком и полностью поддерживаю Андрюшкину мать по поводу туалетной бумаги - у меня уходила рулонами (только надо взять мягкую, типа "Зевы") - не только для использования по прямому назначению, но и для после биде - не тереть, а промокнуть (у меня швы были, так только бумагой мягкой и спасалась, пеленкой вытираться больно!).
А еще я брала кипятильник - чайку вскипятить (но это, в основном, пока лежала в патологии). Еще сильно требовался крем для рук - после постоянного мытья оных сильно сохла кожа. А бутылку с водой на роды надо обязательно! Очень сохнет рот - не пить, а просто прополоскать рот во время схваток.
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Июль 2010, 16:22:09
Предлагаю еще взять одноразовую банку для анализов (пару штук). А то выдадут пластмассовую (явно б/у), под краном помытую, и вот вам точность анализов.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Июль 2010, 16:38:10
Цитата: "НастЁныш"
А нам дарили тюбик зубной пасты Колгейт размером с мой мезинец.....юмы всей палатой смеялись....лучшеб крем детский чтоли......

Ага, и нам тоже


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 05 Июль 2010, 16:46:19
Цитата: "Юлькин"
Обязательно возьмите свечи с глицерином - можно конечно и у медсестры попросить, но не факт что принесут быстро или вообще принесут (если со швами - то очень поможет сходить в туалет).

Еще посоветовать хочу, мне акушерка сказала. Чтобы в туалет легко сходить, не надо есть хлеб. Тогда все ОК будет :)
Цитата: "Юлиана"
Мыло не брала и не нужно его ни вам ни малышу(и бумагу туалетную тоже) там есть биде.

Я брала много влажных салфеток и для себя, и для малышки, и они оооооочень меня выручили, т.к. в роддоме не было горячей воды!!!
По поводу одноразовых прокладок: мне ими не рекомендовали пользоваться, т.к. они не пропускают воздух. Лучше пользоваться их подкладными, они стерильные, можно брать сколько угодно, хоть каждый час меняй.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Июль 2010, 21:01:57
Я тоже пользовалась в основном влажными детскими салфетками, а бумагой только промакивала воду после мытья.
Еще я покупала одноразовые сиденья на унитаз - очень пригодились, особенно, когда приходилось пользоваться биде в общем туалете.

А чтобы не было запоров, поменьше мучного и побольше свеклы. Мне каждый день приносили по большой миске вареной свеклы со сметаной. А еще кисломолочных продуктов побольше, но только первого дня изготовления, т.к. после вторых суток они не слабят, а наоборот крепят.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 05 Июль 2010, 21:04:54
А еще воды питьевой можно попросить у родных сразу бутылки 2-3 принести, пить надо много. Я литра 2 (вместе с чаем и всякими кефирами) в день выпивала.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 05 Июль 2010, 21:30:00
Цитата: "Машура"
А еще воды питьевой можно попросить у родных сразу бутылки 2-3 принести, пить надо много. Я литра 2 (вместе с чаем и всякими кефирами) в день выпивала.

А мне сказали пить меньше когда молоко придет - чтоб не было проблем. А девочке из соседнего бокса вообще запратили пить, т.к. застои начались от огромного кол-ва. А пить хотелось постоянно.
Реклама