Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 05 Июль 2010, 21:36:01
Цитата: "Машура"
Еще я покупала одноразовые сиденья на унитаз - очень пригодились, особенно, когда приходилось пользоваться биде в общем туалете.

Я тоже такие хотела купить, только не нашла. Вы где такие покупали?


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 05 Июль 2010, 21:38:50
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "Машура"
А еще воды питьевой можно попросить у родных сразу бутылки 2-3 принести, пить надо много. Я литра 2 (вместе с чаем и всякими кефирами) в день выпивала.

А мне сказали пить меньше когда молоко придет - чтоб не было проблем. А девочке из соседнего бокса вообще запратили пить, т.к. застои начались от огромного кол-ва. А пить хотелось постоянно.


Ну молоко-то пришло только на третьи сутки, а до этого пила очень много.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 05 Июль 2010, 21:39:41
Цитата: "MarinaL"
Цитата: "Машура"
Еще я покупала одноразовые сиденья на унитаз - очень пригодились, особенно, когда приходилось пользоваться биде в общем туалете.

Я тоже такие хотела купить, только не нашла. Вы где такие покупали?


В первой аптеке на Чайковского, а еще в Панацее должны быть.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 05 Июль 2010, 22:08:36
Цитата: "Машура"
а еще в Панацее должны быть

Есть
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 05 Июль 2010, 23:03:09
Цитата: "MarinaL"
Я тоже такие хотела купить, только не нашла. Вы где такие покупали?

Сегодня видела в аптеке Мир здоровья на пр-те Мира
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 05 Июль 2010, 23:49:32
Спасибо за советы, буду потихоньку пакеты собирать. А про хоз.мыло сегодня в консультации рассказывали, я еще так удивилась. Вообще сегодня странная женщина читала лекцию. Сказала, что после 6 есть нельзя, мой малыш тут же возмущенно пнул меня под ребра. Поесть в 6, а спать-то тогда в 9-10 надо отправляться. Да еще наложила мораторий на все продукты с красителем, а я всю беременность ем красные яблоки, помидорки, теперь еще и ягодки. Виноград, бананы, картошка, макароны тоже под запретом, рыбу нечасто. Вобщем, молоко, кисломолочные и травку жевать... Что-то грустно стало мне от такой диеты... Я ем и макароны и бананы, а за 32 недели набрала 7кг, это еще с учетом, что токсикоз меня миновал.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 05 Июль 2010, 23:52:19
Я еще пеленки одноразовые брала, очень пригодились. Когда привезли в палату лежала одна пеленка, но сказали, что больше выдавать не будут, правда после нескольких нажатий на живот эта пеленка быстро "закончилась", а простынь за 5 дней сменили 1 раз. И еще брала кучу косметики на выписку, а соседка моя целый вечер перед днем выписки бигуди себе крутила.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 06 Июль 2010, 00:40:32
AnnNet
интересную диету вам посоветовали. Я ела что хотела, тем более что потом уж точно долго ничего нельзя)
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 06 Июль 2010, 09:13:52
Цитата: "asenka"
Я еще пеленки одноразовые брала, очень пригодились. Когда привезли в палату лежала одна пеленка, но сказали, что больше выдавать не будут, правда после нескольких нажатий на живот эта пеленка быстро "закончилась", а простынь за 5 дней сменили 1 раз. И еще брала кучу косметики на выписку, а соседка моя целый вечер перед днем выписки бигуди себе крутила.

Вы наверно в перинатальном рожали. Я тоже одноразовые пеленки покупала, но мне они в роддоме так и не пригодились. В роддоме вообще нет проблем с этим. Белье через день меняли, а пеленок вообще, скока надо, стока и бери.... красота! А некоторые и вообще пеленками не пользуются, сразу в памперсы и кофточки, штаники... кому как удобно!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 06 Июль 2010, 09:26:44
Цитата: "MarinaL"
  А некоторые и вообще пеленками не пользуются, сразу в памперсы и кофточки, штаники...

я так поняла речь идет об одноразовых переленках-непромокайках. которые подкладываются чтобы постель не промочить.
в роддоме с этим есть один секрет. пеленки конечно предлагают, но редко - может быть 1 раз в 2-3 дня. но можно самому заходить в процедурный и или брать самой, или, если стесняетесь, просить у медсестры. медсестры конечно тоже все разные. но некоторые и 2 дадут. имейте ввиду этот момент.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 06 Июль 2010, 10:30:38
Цитата: "Юлькин"
я так поняла речь идет об одноразовых переленках-непромокайках. которые подкладываются чтобы постель не промочить.

Да, у нас такие в процедурной лежали, можно было брать. Ими кстати очень удобно дома пользоваться, в кроватку вместо клеенки подкладывать.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 06 Июль 2010, 13:48:51
Юлькин, именно об одноразовых непромокайках и писала. А рожала действительно в ПЦ.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 06 Июль 2010, 13:52:09
Кстати прокладки послеродовые тоже пригодились, "коней" давали раза 2-3 в день, но их очень быстро расхватывали.
Ответ №43 : 06 Июль 2010, 14:40:40
Цитата: "AnnNet"
Спасибо за советы, буду потихоньку пакеты собирать. А про хоз.мыло сегодня в консультации рассказывали, я еще так удивилась. Вообще сегодня странная женщина читала лекцию. Сказала, что после 6 есть нельзя, мой малыш тут же возмущенно пнул меня под ребра. Поесть в 6, а спать-то тогда в 9-10 надо отправляться. Да еще наложила мораторий на все продукты с красителем, а я всю беременность ем красные яблоки, помидорки, теперь еще и ягодки. Виноград, бананы, картошка, макароны тоже под запретом, рыбу нечасто. Вобщем, молоко, кисломолочные и травку жевать... Что-то грустно стало мне от такой диеты... Я ем и макароны и бананы, а за 32 недели набрала 7кг, это еще с учетом, что токсикоз меня миновал.

Ужас какой, я вот очень шоколадки любила, красные яблоки и помидоры трескала, правда без фанатизма. А тут так вообще ни чего нельзя... :shock:

Пелёнку-непромокайку нам тоже выдавали скрепя зубы, знала бы тоже свои захватила.  А вот с пелёнками для малышей проблемы не было, всегда можно было брать сколько хочешь, если нужны были.

Цитата: "asenka"
Кстати прокладки послеродовые тоже пригодились, "коней" давали раза 2-3 в день, но их очень быстро расхватывали.

 :lol:  :lol:  :lol: Долго смеялась на "коней".
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 06 Июль 2010, 16:46:15
Добавила в свой списочек пеленку-непромокайку ))) Уже опасаюсь, что поеду с чемоданом  :D
Реклама