А вы смотрели передачу "Здоровье"?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Июль 2010, 15:49:23
Цитата: "skazka"
Прочитала статью - хорошо всё по полочкам разложено
Только автор статьи так торопилась, что не успела даже грамматические ошибки исправить:)
Для пущей убедительности приплели и идеи антиглобалистов, план Даллеса, антипрививочников, "золотой миллиард" (за эти слова у главного антипрививочника Котока банят кстати). А то, что слинги - для многих уже налаженный, хоть и молодой, но набирающий обороты бизнес - "догадайся сама".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 14 Июль 2010, 22:07:31
Марья, слингоконсультанты  процессе принятия решения, я так поняла.
Про статью - ну, можно понять вполне волну возмущения среди слингомамской общественности, потому и ошибки неисправлены - от волнения, видимо :D . Конечно, много преувеличено, но вобщем-то доводы убедительные, не смотря на их некоторую притянутость за уши на первый взгляд. Я, конечно, под каждым словом не подпишусь, но большая доля правды в статье есть. И изложено логично.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Июль 2010, 00:21:56
Сюжет, конечно, бредовый. А статья, на мой взгляд, уж очень сгущает краски  :roll: Или просто не хочется верить в то, что нами так ужасно манипулируют.  :twisted:
А если посмотреть с другой стороны, то ведь и в Европе и в самих Штатах ситуация немногим лучше - я про их "ценности" говорю - доведенная до полнейшего абсурда ювенальная юстиция, бешенные феминистки, которые довели идеи равенства полов до крайностей, семьи с двумя папами или мамами (м+м или ж+ж), ну и т.д. Хотя, я так поняла, что по плану г-на Даллеса все это должно было "цвести махровым цветом" только в России. Что ж получается - пока несли до нас "семена зла", просыпали чуток по дороге?
Я, конечно, не политолог, а простая русская слингомама  :D , но ИМХО, надо все же фильтровать для себя информацию, несущуюся с экранов (и теле- и компьютерных). И надо быть уверенными в своей правоте в отношении воспитания своих детей. Тогда и "всемирные заговоры" будут не страшны!  :D
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №18 : 15 Июль 2010, 08:22:06
мне как раз после программы (я ее слава Богу не смотрела) мама позвонила и рассказала про все вредности ношения детей в слинге. я ей неск. моментов объяснила. не уверена, что она мне поверила, скорее рукой махнула: твой ребенок, что хочешь, делай. Но она вобще противник всего нового и уже с месяца одолевает меня идеями про то, что пора прикорм давать.
мой главный аргумент - ребенок сам знает, что ему нужно. и если он у меня спит в слинге и плачет в коляске, значит ему ТАК лучше.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №19 : 15 Июль 2010, 15:01:51
Хех. Прочитала статью по ссылке. Я поняла, кто такие антиглобалисты :)))
Опровержение нужно на ТВ, т.к. те, кто 1 канал смотрит, часто даже не знают, что такое интернет.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 16 Июль 2010, 10:11:11
мне кажется, что с опровержением нереально будет :roll: . неужели самая важная дохторица 1-гого к анала признает то, что была неправа????? сомневаюсь... Но честно - мне вообще по барабану :lol: Я -то ношу детку в слинге - и нам нравится, а как там кто к этому относится - ну совершенно не моя забота.
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №21 : 18 Июль 2010, 18:00:18
Открытое письмо Елены Малышевой о вреде слингов: http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=854058
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Июль 2010, 19:09:47
Н-да, письмо не лучше передачи! Опять подмена понятий и полный бред! Ни одного аргументированного ответа. А Владимир Михайлович - это случайно не вы? - http://www.zdorovieinfo.ru/expertnii-kommentarii/?id=534571
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №23 : 18 Июль 2010, 19:26:16
В письме этом кроме эмоций - ничего. Как говоритя, нет слов, одни слюни. Ни одного исследования. Ни одного факта, кроме эмоциональной отсылки к американским слингам. Ничегошеньки обьективной информации.
Посмотрела другие статьи с этого сайта. Вернее, другую статью - почему ребенок плачет. Цитата оттуда
"Иногда, ребенка просто нужно оставить в покое. Многие дети засыпают с плачем, и они заснут  быстрее, если ненадолго оставить их в одиночестве. Если ребенок действительно устал, он не будет плакать слишком" долго."
и чего мы хотим от автора такой статьи? В другой статье рекомендуют будить ребенка днем, чтоб лучше спал ночью... Самих бы их так. Ой, что творится. Ушла спасать мир...
Ответ №24 : 19 Июль 2010, 14:58:04
да, письмо откровеноо бессмысленное, опять идет подмена понятий.
цитата с форума Слингоконсультант: "Вот несколько цитат: "Познакомившись с документами о слингах, я решила проверить, как в мире относятся к другим средствам для переноски детей. Оказалось, что педиатры всего мира категорически против использования этих средств для малышей младше 6 месяцев." "Доктор Ильенко в нашей программе высказала мнение всех педиатров: слинги могут быть смертельно опасны! А все остальные средства для переноски детей можно использовать только после 6 месяцев. До этого скелет и позвоночник малыша просто не выдерживают вертикальной нагрузки."

Ну и главное: "...в сентябре я приглашаю всех, кто выступил против этого сюжета, прийти на запись программы «Здоровье» и высказать свою точку зрения не эмоционально, а опираясь на аргументы и факты."


Устроим ликбез в сентябре? Нужен врач-педиатр и врач-ортопед + грамотный консультант + опытная слингомама. Продумать все до мелочей, даже собственные фразы отточить так, чтобы никаким монтажом было невозможно исказить информацию.
Или же можно попытаться пойти на другой канал. Так, может, даже получше будет."

Так что у слингомам Москвы есть шанс исправить положение, я так поняла.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №25 : 20 Июль 2010, 10:26:11
Я знаю, тут много есть слингомам.
В одном сообществе ("малыши") было бурное обсуждение статьи Елены Малышевой о вреде слигнов:
http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=854058

а обсуждение мамочек идёт вот тут:
http://community.livejournal.com/malyshi/25673253.html

Ваше мнение?
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Июль 2010, 14:39:46
Меня забавляют такие фразы-я их запишу на память, вот отсюда http://www.zdorovieinfo.ru/expertnii-kommentarii/?id=534571  , автор Владимир Михайлович Крестьяшин : ...."что их (это он про слинги -моя ремарка) нужно уметь правильно бинтовать и фиксировать ребенка к телу..... А у нас некоторые матери и пеленать то ребенка толком не умеют. А, когда речь идет о том, чтобы все это самой на себе закрутить, то просто велик шанс ребенка уронить....." -ну просто без комментариев! Девочки, как-  вы ребенка до 6 мес не умеете пеленать?! Ай-яй-яй! Как?! Не пеленаете? Ну дохтор, совсем мы- современные матери опупели :lol:
 Девульки, блииин, а слинг-то оказывается, не наматывают - вот мы темные-то, ох-хо-хо... Слинг-то ведь!!!! БИНТУЮТ!!! Мой расплавленный мозг отказался это воспринять :roll: ...

далее - он же, этот же дохтор пишет в своей статьюшке - "...Я считаю, что в России лучше всего использовать то, что использовали все предыдущие столетия наши предки: ползунки, пеленки, одеяльца, пледы! (моя ремарка - блин, националист какой-то..:lol: А как же  - дитя в подоле носили? пледов-то не было тогда флисовых :wink:  )...Главное – на руках и в прямом положении! А привязывать ребенка на несколько часов к спине – это не наша методика!.." - моя ремарка - Во-во!!! наши люди!в булочную!на такси!" на ездят!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 20 Июль 2010, 15:03:55
Нет, просто супер! Из серии "я не читал, но осуждаю", в нашем случае - "толком не знаю, о чем говорю, но критикую". А уж то, что все предыдущие столетия наши предки использовали ползунки, пеленки и пледы...м-да... взглянуть бы на тех предков.... И про бинтование мне очень понравилось.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №28 : 09 Август 2010, 10:40:25
Итак, шоу продолжается. Малышева продолжает гнобить слинги и слингоношение, Ассоциация слингоконсультантов приходит к решению игнорировать передачу.
http://community.livejournal.com/slingomamy/5463452.html
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 10 Август 2010, 10:32:56
Правильно и решили! Она ничего и слышать про слинги не хочет - зачем тогда передача? Все равно все правильное вырежут потом и опять получится бредятина.
я - трехкратная мама!!!!
Реклама