А вы смотрели передачу "Здоровье"?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 12 Июль 2010, 15:33:15
Нашла на Слингоконсультанте обсуждения. Посмотрела ролик - http://www.zdorovieinfo.ru/video/64674/817021/.
Откровенная дезинформация. Во-первых, разговор идет о слингах, а для примера показаны кенгурушка и слинг-сумка (или две кенгурушки). Во-вторых, на маму слинг-шарф даже толком намотан не был, и видно, что она - не слингомама! (явно подставное лицо). В-третьих, опять же ссылаются на Америку, тогда как уже всем известно, что там запретили только слинги-сумки и только одной марки. В-четвертых, фраза профессора-педиатра о том, что ребенок до года должен находится только горизонтально как-то резанула слух...Фраза, про врачей всего мира, которые признают такой способ ношени я детей небезопасным, вообще убила. Короче, очень бредовый сюжет, который явно проплачен и заказан производителями колясок и прочего. Естественно - ни слова про историю возникновения слингов, ни слова о том, какие конкретно слинги исследовались, вобщем, без разбора намешали всего в одну кучу и просто очернили честное имя "слинг". :cry: , обозвав им какие-то непонятные приспособления.
Теперь нам, дорогие слингомамы, будет еще сложнее отбиваться от бабулек на улицах и от собственных консервативных мам-бабушек, и в свои ряды новых мама призывать тоже будет нелегко. Потому что программа "Здоровье" в принципе изначально была авторитетной, потом правда скатилась до уровня рекламы крема "Софья"...но, тем не менее, старое поколение, да и не очень старое, слабо разбирающееся в рекламных технологиях, продолжает этой программе верить!
Сколько уже молодых слингомам подверглись атаке родственников, да и просто любительниц советов - бабулек у подъезда...Спасибо, короче говоря, СМИ.
На слингоконсультанте, кстати, уже всерьез обсуждают необходимость опровержения данной информации на каком-нибудь другом канале.
И еще - комментарии под видео оставлять можно, но периодически их удаляют...Наводит на размышления!
Для наших местных сомневающихся - буклет - http://www.slingokonsultant.ru/documents/comment.pdf
Ну, и весь сайт Слингоконсультант.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Июль 2010, 16:11:05
Прочитала коментарии к сюжету (возможно, те что не успели удалить) - радует, что здраворассуждающие люди всё же существуют, и их не раз-два-обчёлся. Ведущая - рекламная говорящая голова то смеси рекламирует, то авторитетно заявляет, что по интенсивности токсикоза можно пол младенца предсказать, хвастается что своих детей НИКОГДА не укачивала (действительно, зачем, они же по медицинским показаниям для ровного позвоночника в кроватке ровно лежали, а не на руках видимо), прививки прямо в студии фигачат... тьфу. Ужас.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Июль 2010, 16:15:07
"эту передачу делали свекрови, чтобы потом невесток попилить :))))"
Точно, да злые бабы просто завидуют своим невесткам, которые сами детей носят, а не им, свекровям, их в колясках покатать дают, самим-то им носить здоровье не позволяет, две минуты и усё, "руки отваливаются"...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Июль 2010, 16:22:36
я тоже согласна: этот репортаж - туфта!! они намекают, что мамаши-дурочки месячного ребеночка будут сажать в кенгуру, потому как про слинг я вобще там ничего не увидела!! И врач совсем не внушила доверия!!
они, наверно, услышали модное слово и решили "прокомментировать" не вдаваясь в подробности!! Да разве можно про слинги рассказать в 5 минутном сюжете!! :evil:
Ответ №4 : 12 Июль 2010, 16:27:13
навеянное передачей :D


Между прочим, вот эта профессор, светило педиатрии, которая и была главным экспертом в передаче является координатором программы ВОЗ ЮНИСЕФ в России по грудному вскармливанию. Выходит, о слингах и пользе оных для ГВ, она не в курсе. А ведь даже не поморщилась, когда ребенку воткнули здоровенную пустышку...
http://rsmu.ru/3195.html - про "профессора"
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Июль 2010, 17:56:12
да уж,странный,очень странный сюжет. согласно словам профессора,доктора-педиатра Ильенко, ребенок до 4-5 мес. не может держать головку :shock: , да и вертикально его держать не рекомендуется :shock:  :shock: . я так поняла вообще аж весь первый год жизни!  :shock:  :shock:  :shock:
хоть слинга у меня нет, но даже я вижу, что на девушке в сюжете он не намотан, а накинут как шарф, а ребенка она руками держит. мдя уж :roll: профессор кислых щей!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Июль 2010, 23:20:25
да я уже на малышеву как на клоуна смотрю! Прекрасно помню сюжет, в котором данная особа со свойственной ей имбецильной манерой говорить просто и открыто заявила, что всем!!!!кто хочет избавиться от прыщей!!!!! надо просто выпить три курса подряд сильнейшего антибиотика - Юнидокс-Солютаб, которым лечат такие монстры-заболевания как сифилис и гонорею....А тут так прямо из зомбоящика - не надо прыщи ничем мазать, возьмите в аптеке Юнидокс-солютаб, который кстати - моя ремарка - стоит около 400 рубликов - и прыщи пройдут!!! Ага, точняк пройдут - вместе с иммунитетом и здоровьем вообще, конечно, там уж не до прыщей будет
  так что - показывая кенгурушки , а говоря о слингах, мадам малышева окончательно себя дискредитировала и свою программу.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Июль 2010, 23:41:45
Своих детей в слингах не носила. Сюжет с Малышевой, авторитетной тетей-педиатром и явно подставной особой (мама уж как-то быстро сдала позиции в отношении слинга) - очень странный, да как и большинство сюжетов в этой программе. Бред какой-то в отношении недержании головы ребенком до 4-5 мес. Конечно, может они просто хотели таким способом указать мамочкам, что ребенку в слинге неудобно лежать скрюченным, но, думаю, надо было хотя бы другие аргументы привести в свою пользу, а то получился какой-то глупый абсолютно диалог двух некомпетентных теток со скамейки во дворе :lol:
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Июль 2010, 00:28:15
мы смотрели. случайно в интернете увидели) эх!!! на всякий случай показали нашим мамам со своими комментариями, дабы тем не напел еще кто-нибудь) на удивление они  с нами согласны. двайте требовать опровержения, поддержим ассоциацию слингоконсультантов и слингомам. кстати кто-нибудь  знает про приближающуюся неделю  посвященную грудному вскармливанию и слингоношению. тогда нам нужно заявить еще раз о себе, рассказать что это не вредно...
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Июль 2010, 00:29:02
а наоборот нужно и важно!!!!!!!!!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Июль 2010, 14:16:56
мы - зааааа!!!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 13 Июль 2010, 22:16:30
уфф. сюжетик заказной явно. как приеду - посмотрю поплююсь. даже не слингомамы понимают, что сюжет бредовый, но опровержения требовать надо. Как там слингоконсультант ру - чешутся?
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Июль 2010, 09:59:49
вот классная статья - молодцы!!!!! :D  :D  :D
http://www.guslenok.ru/articles/ostorogno_ernst/
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Июль 2010, 11:18:37
Прочитала статью - хорошо всё по полочкам разложено.
  • Оффлайн Ванилька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Июль 2010, 15:27:54
Я почти не смотрю телевизор, но кусок этой передачи мне попался на глаза, когда мы отдыхали в выходные у родителей. Я была просто в шоке от той дезинформации, что там показывали. Возмутили даже не столько реплики ведущей и "врача", а рабская покорность и забитость "слингомамы". И как она тут же отказалась от слинга, хотя до этого говорила, что  постоянно их использует! И ведь понимаю, что полностью заказной сюжет, но так меня возмутила эта передача!!!
Прочитала сейчас статью, которую Марлен дал... Хорошо всё разложено по полочкам. :)
Реклама