А вы смотрели передачу "Здоровье"?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 25 Август 2010, 19:47:23
Видела рекламу по телику..завтра опять поднимут тему слингов в передаче Малышевой, у 9 утра которая идет..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №31 : 25 Август 2010, 20:05:31
посмотрите пожалуйста, кто сможет, и напишите здесь. Ожидаю продолжения в том же ключе, что и первая передача.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 25 Август 2010, 20:26:26
Да там вроде не все так критично..малышата в ССК были..хотя...
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 26 Август 2010, 12:48:25
Посмотрела. Ну что ж, мадам Малышева в своем репертуаре. Показала таки ССК и сидящего в нем ребенка. Опять та же песня про запрокидывание головки и пережимание артерии. Назвали это shake-синдром (типа, когда мама ходит (при этом Малышева изображала слоновий топот), ребенок сотрясается в слинге, головка откидывается и.... кирдык! Выступил там дядя педиатр (д.м.н. и тд) и сказал, что этот синдром возникает только тогда, когда головка малыша не поддерживается НИЧЕМ. После этого дали слово девушке из зала (наверное, слингоконсультант) и она сказала: "В этом слинге (ССК) ребенка можно устроить так, что он будет как на руках у мамы, при этом будет поддержка головке. Давайте покажем!". На что Малышева сказала: "Но ведь shake-синдром все равно возникнет!" А дядя педиатр сказал: "Нет, если будет поддержка головки!" А Малышева (ход конем): "НЕТ! Я так поняла, что он возникнет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!! Ну вот (мило улыбаясь в камеру), мы вам все и рассказали про слинги! Делайте выводы об их безопасности!"
Как говорится - что и требовалось доказать! :wink:  Все схвачено, за все заплачено. Слингомамы - дуры :roll: , Малышева рулит форева! :evil:
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 26 Август 2010, 13:52:34
Видео можно будет посмотреть здесь
http://www.1tv.ru/videoarchive/23219&p=31044
Пока там выложены только передачи до 25 августа, значит, сегодняшняя появится чуть позже:)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 26 Август 2010, 15:32:43
Посмотрев сегодня сюжет про "средства переноски детей" (как Малышева выразилась), с Малышевой согласна только в вопросе, о том как долго можно носить детей на себе. Она сказала, чтобы деток, научившихся ползать и сидеть, не таскать на себе постоянно, а давать им свободу и "отвязывать" от себя. Вот это здравая мысль была, ИМХО, а остальное - какой-то бесполезный треп. Педиатр говорит одно, вполне нормально рассуждал, кстати, а Малышева его затыкает, абсолютно некомпетентна была. В конце сюжета вообще выглядела, на мой взгляд, как "глупая курица" и на полуфразе оборвав педиатра, со своей дежурной улыбкой сказала: "Ну вот и поговорили, друзья..."
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 26 Август 2010, 22:34:20
Цитата: "13"
. Она сказала, чтобы деток, научившихся ползать и сидеть, не таскать на себе постоянно, а давать им свободу и "отвязывать" от себя. Вот это здравая мысль была

Что самое интересное даже самая рассамая помешаная на слингах мамашка это понимает... никто не будет таскать на себе ребенка постоянно... естественно, что ему дают свободу... и поползать и полежать и походить... Так что эта здравая мысль не нова...
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Август 2010, 08:53:36
Да, ползующего пупса не так-то просто долго на себе таскать - он сам всем своим видом покажет, что ему интересно и самому поизучать мир, в движении так сказать :)
  Передача... - да ладно, меня вообще не затрагивают данные выпады  -я ношу своего и хорошо, нам с сыном - хорошо, и это главное. А так  -"собака лает, а караван все равно идет" :D
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №38 : 27 Август 2010, 15:27:56
http://community.livejournal.com/slingomamy/5475144.html - я так поняла, пишет непосредственный участник.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Август 2010, 18:20:58
Да, пишет участник - девушка из зала, к которой обратилась ведущая.
Посмотрела фрагмент программы. Слингом я не пользуюсь, точнее, в очень исключительных случаях, к категории слингомам не принадлежу. Но даже мне все сказанное и показанное показалось каким-то дешевым театром. Во-первых, пригласили специалиста, коттрый явно имеет точку зрения, отличную от точки зрения ведущей. И в итоге умудренному опытом (а это видно) педиатру пришлось рассуждать о каких-то банальностях аля: не трясите, мамаши, младенцев, а ежели будете трясти, нерв защемит, позвонок замкнет и действительно кирдык (как было подмечено BooBoo). На мой взгляд, сей факт настолько очевиден, что не требует комментариев специалиста, а тем более, на главном федеральном канале страны. Во-вторых, поведение ведущей, мягко говоря, беспардонное. Указывает мамам как обращаться с собственными детьми, кого куда сажать, кого трогать, кого заставлять ползать и т.п. Прерывает на полуслове. Искажает только что сказанное и всеми услышанное. Если у данного видеоматериала была цель - убедить целевую аудиторию во вреде слингов, ситуацию следовало слепить искуственно. Подобрать "нужных" врачей с "правильными" мнениями. Подготовить зрителей в зале. А так вышло, что все "за" и только Малышева "против". Крайне неубедительно. В общем, я удивлена непрофессионализмом подготовки данной программы. И ерундой (простите:)) прозвучавшего. В общем, как у Станиславского - не верю! ))
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Август 2010, 23:22:16
Я слингом не пользовалась (когда он был реально нужен, я про него не знала), но очевидно, что это вещь не самая плохая. Интересно, почему вдруг такая волна пошла? Производители колясок проплатили? Так все равно их покупали и покупать будут. Лишний раз всех напугать до трясучки что ли хотят? Так как-то неубедительно...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 28 Август 2010, 13:08:08
По нашим-то костромским дорогам - шейк-синдром и в коляске обеспечен..
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 28 Август 2010, 14:33:02
Информация была дана, пусть и не в очень хорошем виде. О плюсах переносных устройств знают все, об их удобстве тоже, о мед. некоторых ВОЗМОЖНЫХ последствиях не все- цель была донести и такую инфу до молодых мам. А Малышевой стоит понять, что отговорить слингомам от слингов - это всё-равно что вегетарианца заставить есть мясо.Бесполезно! Да и стоит ли? В Канаде уже давно запрещены ходунки и что? В России они набирают всё большую популярность.
Ответ №43 : 20 Сентябрь 2010, 17:27:54
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 11 Ноябрь 2010, 17:34:46
http://www.1tv.ru/videoarchive/23264 - вот она передача.
Реклама