Центр биосенсорной психологии

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн белочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Август 2010, 14:10:24
Там есть такой курс, как биосенсорная подготовка беременных. Он в Юбилейном 14а находиться. Девочки, расскажите, может кто проходил там подготовку?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Август 2010, 23:58:43
Я видела в какой то теме обсуждения уже. Поищите поиском.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Август 2010, 00:11:22
А в чем суть такой подготовки? К чему готовят - то?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Август 2010, 13:31:56
Добрый день! Меня зовут Юлия Деркунская. Я - специалист центра биосенсорной психологии. Подготовкой  женщин к родам занимаюсь 15 лет, из них, почти 9 - методами биосенсорной психологии.  
В январе 2010г у нас появился свой родной дом - Центр биосенсорной психологии (м-н Юбилейный 14-а). До этого времени мы назывались "Центр подготовки к родам и поддержки материнства". Подробно о нашей деятельности можно почитать на нашей страничке в контакте http://vkontakte.ru/club14574436. Там Вы найдете также ссылки на сайт Института биосенсорной психологии( где давно и постоянно обучаются наши специалисты) и наших коллег из С-Пб "Центр свободное рождение".
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Август 2010, 13:35:05
Если ссылка не открывается, наша группа в Контакте называется " Подготовка к родам в Центре биосенсорной психологии,г. Кострома". Через поиск найти просто.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Август 2010, 13:50:33
нуну. хороша реклама.. сама спросила, сама же и ответила...
Расскажите лучше здесь подробнее о методе.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Август 2010, 15:53:39
Что ... Только это не реклама. На сайт захожу не часто. Увидела тему - ответила. Если человеку действительно нужно - ему это поможет.
Для Вас: ( кратко, т.к. по ссылкам можно очень подробно и достаточно, чтобы получить представление о предмете разговора)
О биосенсорной психологии:
"био" - биологический, "сенс" - чувство. Таким образом, биосенсорика - область знаний, изучающая сферу восприятия, ощущений и чувств живых существ. . Биосенсорная психология - наука, изучающая способности человека к сверхчувственному восприятию, те, что принято называть экстрасенсорными.  В отличие от классической психологии, биосенсорная психология построена на ФАКТИЧЕСКОМ исследовании психических процессов, посредством мало востребованных психических ресурсов человека.
Это направление основано  В.В.Тонковым, который является основателем и ректором НОУ "Институт биосенсорной психологии" в С-Пб и занимается исследовательской деятельностью в этой сфере и обучением более 20 лет.
О ФАКТИЧЕСКОМ исследовании: Два года назад учащиеся института, в т.ч. и группа костромичей( и я в том числе) приняли участие в установлении мирового рекорда в номинации " Самое большое сообщество людей, обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза (бесконтактное движение предметов) - о чем есть соответствующая запись в Российской "Книге рекордов и достижений" от 10.07.2008г. (Нашей задачей было -  научиться бесконтактно двигать подвес в закрытой стеклянной колбе, так, чтобы эффект был повторяемым; и  научить этому 10 человек " с улицы" и продемонстрировать результат этого обучения свидетелям и зафиксировать в документе.)
И к чему  это я?  Есть параэффект - движение предмета бесонтактно.(также движение стрелки компаса, зажигание ламп без электричества) Есть сотни людей, которые это делают. А чем они это делают - неизвестно.  Руками не трогают, полями, известными физикам(электромагнитное, тепловое и др) тоже нет...И физиологи недоумевают... Вопрос - чем?  Психикой? Тогда получается, что психика - материальна? Ай яяй! ни ни! Психология нам расскажет, что психика - это просто  термин такой.  Душа? нет, что вы... Души не существует..
Дальше сами.
  О подготовке к родам. Именно во время беременности с КАЖДОЙ женщиной происходит что-то такое, что не объяснить просто биохимическими процессами в организме, изменением гормонального фона и др, что-то волшебное, что открывает в ней целую гамму новых ощущений и  состояний.Именно отсюда происходит желание многих женщин - беременеть еще и еще. А других - больше не беременеть, так как слишком сложные чувства это вызывает, слишком глубокие изменения.Именно во время беременности расцветают в женщине те самые экстрасенсорные способности: предвидение, предчувствие, сновИдение и др. Это время, когда женщина может,на этих способностях очень сильно измениться, "вырасти"как человек, как существо, причастное к творению... Принятие в себе естественности этих способностей позволяет очень сильно изменить свое мироощущение, миропонимание, позволит говорить со своим, еще растущим внутри, малышом на его языке, языке ощущений, а не слов и мыслей; позволит научиться помогать себе и ему в трудных жизненных ситуациях, позволит доверить ему роды, потому, что роды - это его процесс.
Парадокс в том, нет в нашем обществе места экстрасенсам, они же шарлатаны, воздействуют, берегись...
Вот и получается, что беременную с обостренными то ощущалками - в больные и под наблюдение. А нестабильное эмоциональное состояние?, дак это...а  вы валерьяночки попейте.... А роды скоро? Да вы не переживайте, тело свое принесите, мы вам и родим собственно...
А  обо всем остальном - см. выше.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Ноябрь 2010, 11:18:20
начала ходить, пока было 2 занятия - мне оч понравилось.  обратилась, думая только о физ подготовке, помимо неё получаю намного большее:). это чудо прикоснуться к малышу и получить от него отклик. и перестаёшь чувствовать себя запуганной больной, которой это запрещают, это нельзя и т.д.  да и застарелые болячки уходят:)
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Февраль 2011, 14:00:36
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ГРУППУ ЭНЕРГОПЛАСТИЧЕСКИХ И ДЫХАТЕЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Энергопластические и дыхательные тренировки для беременных женщин – это соединение практик энергетических насыщений, дыхания, звучания и физических упражнений для подготовки тела к родам и быстрому восстановлению после них.
На протяжении девяти лет энергопластика является одним из важных инструментов в нашей работе и любимым занятием наших клиенток – и беременных и уже родивших женщин.
Придя к нам на энергопластические тренировки, Вы сможете:
- сделать своё тело сильным и выносливым.
- быть активной всю беременность.
- войти в роды в энергетичном, насыщенном состоянии.
- в родах опираться не на знания, прочитанные в книгах, а на опыт своего тела, наработанный во время занятий.
- после родов быстро восстановиться.
Изменения, которые начнут происходить в вашем организме с началом занятий, позволят Вам более тонко чувствовать Вашего малыша, помогать ему оставаться активным даже на поздних сроках и во время родов.

Курс расчитан на женщин в декретном отпуске и состоит из 12 занятий - по 3 раза в неделю в течение месяца.. Занятия в дневное время. Записаться в группу можно по телефонам 8-910-955-55-65 (Юлия) и 8-910-951-25-28 (Мария).
 На эти занятия приглашаем и тех женщин, которые перешагнули срок 16 недель свободны в дневное время.  :D
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Февраль 2011, 21:24:39
как здорово, что есть этот центр!!!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Февраль 2011, 22:56:09
Юлия, а когда планируется начало занятий, с какого числа?
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Февраль 2011, 22:45:40
Организационное собрание планируем после 8 Марта. Дату сообщу дополнительно. Если Вы заинтересовались - звоните и записывайтесь - о собрании сообщим по телефону.Начнём, как только сформируется группа 5- 6 человек.
Марлен, а Вы занимались у нас?
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Февраль 2011, 07:37:01
Я записалась уже на курсы, с середины марта начну ходить. Стоит ли записываться еще на этот курс как дополнение к обычным курсам? Или ваш курс и традиционные курсы для беременных перекликаются?
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Февраль 2011, 14:52:39
Наши курсы от  традиционных( если я правильно понимаю под традиционными - лекции врачей разной тематики и гимнастику для беременных) отличаются сильно. Конкретно об этом лучше Вам поговорить с теми, кто занимался и там и у нас - такие люди есть, они как раз могут показать разницу со своей точки зрения. Цитировать их рассказы здесь мне бы не хотелось - лучше Вам самой найти таких людей и пообщаться, если интересно. Я могу сказать, как у нас:
 - У нас только практика. Много работы с телом и психическими состояниями. То, что женщина наработала за время занятий - её личный практический опыт, который не отнимешь. И конечно, наши беременные еще будучи беременными умеют многое, и в родах и в послеродовой палате уже знают,  что делать и как себя начать восстанавливать - они этим владеют практически.
- Теоретические вопросы, интересующие наших беременных, тоже рассматриваются нами обязательно-, например, вопросы взаимодействия с ребенком, его обучения ,умение договариваться с ним пока он еще в животе живёт, вопросы здоровья беременной и саморегулирования, вопросы родов и послеродового восстановления, вопросы сохранения здоровья малыша и его развития,  и многое другое. Но это тоже практика и даём мы это с позиций биосенсорики и нашего в этом опыта, а это существенно отличается от традиционного восприятия. Поэтому, скорее всего Вам придётся выбирать на какие курсы идти, поскольку при занятиях у нас очень сильно изменяется мировоззрение женщины и то, что она ранее где-то слышала или что-то для себя решила, может мешать и ограничивать и от каких-то взглядов придётся отказаться - а это не всем хочется делать. Например, признать что ты в чем -то не права и твоё поведение может мешать жить тем, кто рядом и твоему ребёнку, -  очень сложно и неприятно, но без этого часто не пойти вперёд и не изменить ситуацию в которой оказалась.  
Здесь я рассказала Вам об УГЛУБЛЁННОМ курсе, когда женщина приходит к нам на сроке до 30 недель и занимается до самых родов и далее, если захочет.

Об энергопластических тренировках - я говорила выше. Это  конкретная  работа с телом, без ожидания глубинных  личностных изменений в женщине, как в человеке. Работа на роды.  И как  совмещать её с другими курсами - решать Вам.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Февраль 2011, 10:02:19
Цитата: "Юлия"
Марлен, а Вы занимались у нас?

 Я -нет, но ваш центр помог моей подруге обрести счастье материнства в полной мере - осознанно и гармонично. Так жаль, что когда я была беременна в первый раз, в 2002 году, то не было таких центров.
я - трехкратная мама!!!!
Реклама