Стрижка для малышки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 07 Май 2008, 02:09:09
Где вы подстригаете своих малышей?
Мы уже совсем заросли, а хвостики- косички не всегда дите дается заплетать. Так и ходим с волосами на глазах. Сама я навыками парикмахера не обладаю, но облагородить копну волос у моей дочери хотелось бы. Может есть в Костроме  детская парикмахерская или обычная, но специалист чтоб к маленьким детям подход имел?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Май 2008, 08:33:10
Цитата: "sveta_m"
. Может есть в Костроме  детская парикмахерская или обычная, но специалист чтоб к маленьким детям подход имел?

Мы ни разу не стригли Варю, но у меня подруга своего мальчика (2г8мес) где-то с годика стрижёт в парикмахерской на ул. Красноармейской, там хорошая девушка, и посюсюкаться и поговорить, вообщем умеет с детками работать, но вам может быть далеко сюда ездить, может в центре есть, я вроде слышала про детскую парикмахерскую, но не помню где ((
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Май 2008, 12:04:06
И у нас такая же проблема.Волосики длинные с детства, не думаю что она отдастся какому нибудь парикмахеру. Я так сама челку по быстрому подстригаю пока мультики идут. А так и лохматая ходит и с хвостиками как придется(настроение у нее).
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Май 2008, 12:28:45
Мне тут посоветовали сначала самой в парикмахерскую сходить подровняться и малышку взять,пусть дескать посмотрит, что мама не плачет и сама попросится стричься. Только сомнительно это. Когда я мужа подстригаю так она вся в истерике(может правда из-за жужжания машинки). Когда падают волосы на пол, говорит - "папа, бах!" и начинаем капризы.   Но такой трюк я проделываю, когда сдаем анализ крови из пальца. Сначала мама- потом дите. Помогает-меньше слез - ведь мама не плачет! Но то анализ крови.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Май 2008, 19:35:00
Я вожу сына к тому же мастеру, что и сама хожу.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Май 2008, 09:04:49
А мы сами подстригаемся. Я имиджмейкер по образованию. Так дочу свою вижу прям: вроде, вот если ей прямую челку и каре за ушко заправить, так вот с этой шапочкой, что мы на весну приобрели, будет стильно  :lol: То кудри наведем, благо волосы вьются.

Она и сама не прочь перед зеркалом повертеться. А при подстрижке я ей говорю, вот мама подстрижет волосики, и будет КРАСОТИЩА или КРАСИВО, а на это слово у нас никогда никаких вопросов не возникает. Красиво есть красиво )))) Это волшебное слово и уборку тгрушек помогает производить  :)
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Октябрь 2008, 10:54:22
Я сейчас Антошку подстригаю в парикмахерской, скандалов не возникает, а раньше, когда был совсем малышом вызывала парикмахера на дом, с годика где то, так он сначала привык стричся дома, а потом уже и в парикмахерской
Ответ №7 : 02 Февраль 2009, 17:40:06
Вожу старшего в Галатею. Все здорово, кроме цены.
  • Оффлайн papavova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://blog-qwerty.blogspot.com
Ответ №8 : 22 Май 2009, 21:08:29
А у нас детей жена сама дома подстригает. Младшую совсем быстро получается чик-чик и готово.  В годик-то волосенков не так много. А старушую приходится уговаривать. В итоге получается так: ей включают какой-нибудь мультик и мама вокруг нее перемещается с ножницами.
Планируем в ближайшее время сводить старшую в первый раз в парикмахерскую. Посмотрим, что из этого получится.
С детьми всегда можно придумать занятие или поделку
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Май 2009, 22:48:31
Цитата: "Веселый Молочник"
Вожу старшего в Галатею. Все здорово, кроме цены.

и сколько?
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Январь 2010, 22:37:41
а детей на лысо стригли? в интернете прочитала статью, что стригли раньше в целях гигиены не более того, а не чтобы волосы гуще росли! нам конечно еще далековато до красивой шевелюры, еще лысинка от лежания не заросла. но вот не знают стоит ли  на лысо стричься!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Январь 2010, 22:44:47
На мой взгляд такое издевательство над детьми, особенно девочками, - это просто пережиток прошлого. Мой парикмахер, говорит, что смысла в этом нет. Что дано природой, то дано. Если на лысо побрить, луковиц больше не станет. Просто малышей надо подстригать, чтобы кончики волос дышали, - это гораздо полезнее и эффективнее.
Ответ №12 : 22 Январь 2010, 22:59:35
Да уж! Стригли налысо в прошлом веке! Это просто миф что волосы гуще станут, максимум, что случится  все выравняются по длине. Я своей подстригала немножко челку потому что в глаза уже лезла, так она у меня вся извертелась, а уж как налысо стричь (или брить?) я вообще не представляю! И главное ЗАЧЕМ????
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Январь 2010, 23:00:26
волосы лучше не станут, это точно. А гуще будут только за счет того, что в общей массе будут расти молодые волосики...
Ответ №14 : 23 Январь 2010, 02:57:34
Мы не стриглись налысо никогда,хотя волосы растут очень быстро, я его сама подравнивала ножницами, правда местами то криво, то косо :)  но ничего не на свадьбу . А cейчас раз в полтора месяца ходим прокричатьсяв парикмахерскую на Профсоюзной, там такая милая женщина, только она нас выдерживает, из октябрьского нас из всех парикмахерских выгоняют  :(  (мой сынок кричит во все горло пока его стригут: ПОМОГИТЕ, МИЛИЦИЯ, ТЫ ПЛОХАЯ ТЕТЯ,....)
Реклама