Детский офтальмолог Низова Н.В

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Август 2010, 15:47:33
Девочки, сколько врачей, столько и мнений. И методы лечения у всех разные. Да, Низова сторонница коррекции зрения очками. Она говорит, что если правильно диагноз поставить и начать лечение до года, то к 7 годам зрение  исправляется (астигматизм, дальнозоркость). Тут уж надо или довериться врачу, или искать другого, "своего" врача. Мы вот ходили к нескольким специалистам,  сравнивали, с врачом из детской поликлиники вообще "не дружим", хотя многие ходят к ней и считается опытным врачом, но она нам ставила неправильный диагноз и самое страшное- назначала  лечение в виде хирургического вмешательства. Теперь ходим только к Низовой, т.к. врач опытный, я знаю, что многие тяжелые врожденные случаи наблюдает, да и из районов к ней ездят.
Если сомневаетесь в диагнозе, то лучше перестрахуйтесь и проконсультируйтесь еще у другого специалиста, т.к. это касается самого главного - здоровья вашего ребенка!
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 29 Август 2010, 15:35:50
Я своих детей вожу к ней. Со старшим лечим косоглазие и астигматизм больше года. Польза несомненно есть.
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 03 Сентябрь 2010, 11:08:50
ДЕВОЧКИ!!!! Не ходите к Низовой на прием, ищите других специалистов. История длинная и не очень приятная.... Я вовремя успела съездить после ее осмотра ребенка в Москву в НИИ Им. Геймгольца и в частную клинику. Там диагноз нашего "Светила" слава Богу не  подтвердили.  Теперь езжу в Ярославль к главному детскому офтальмологу Ярославской области. Результат впечатляет.  Если не хотите угробить зрение своего ребенка как минимум проверьте диагноз у настоящих специалистов, но не в Костроме.  Не хочу на форуме никакую грязь вываливать, но и молчать тоже не могу.
мамуся
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 03 Сентябрь 2010, 11:13:59
Цитата: "julya"
ДЕВОЧКИ!!!! Не ходите к Низовой на прием, ищите других специалистов. История длинная и не очень приятная.... Я вовремя успела съездить после ее осмотра ребенка в Москву в НИИ Им. Геймгольца и в частную клинику. Там диагноз нашего "Светила" слава Богу не  подтвердили.  Теперь езжу в Ярославль к главному детскому офтальмологу Ярославской области. Результат впечатляет.  Если не хотите угробить зрение своего ребенка как минимум проверьте диагноз у настоящих специалистов, но не в Костроме.  Не хочу на форуме никакую грязь вываливать, но и молчать тоже не могу.

а в Костроме нет хороших специалистов? в Ярославль далеко(.
  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 03 Сентябрь 2010, 13:35:08
Я хоть и отвела ребенка к Низовой (и в принципе довольна ей), но полностью согласна, что в Костроме нет хороших врачей, мне в свое время испортила зрение Царькова, сейчас мое зрение даже операции не подлежит. Если есть у кого-то серьезные проблемы лучше действительно ищите спецмалистов в Ярославле или Москве.
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 03 Сентябрь 2010, 13:44:01
Мне тоже не ближний свет ездить в Ярославль, но ради ребенка я готова. Знаете когда Вам в лицо говорят что у вас ребенок инвалид с детства по зрению, мутные хрусталики и  т.д. и поможет только один специалист, сами понимаете какой, а в результате диагноз - обычный астигматизм хочется справедливости в этом мире. Раз в полгода езжу в Ярославль на прием, в итоге после правильно подобранных очков зрение улучшилось на 20% и это за полгода!!! Желаю Вам хороших врачей, я теперь  все проверяю по несколько раз.  Обращаюсь только к проверенным специалистам.
мамуся
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 03 Сентябрь 2010, 14:25:43
Цитата: "julya"
ДЕВОЧКИ!!!! Не ходите к Низовой на прием, ищите других специалистов. История длинная и не очень приятная.... Я вовремя успела съездить после ее осмотра ребенка в Москву в НИИ Им. Геймгольца и в частную клинику. Там диагноз нашего "Светила" слава Богу не  подтвердили.  Теперь езжу в Ярославль к главному детскому офтальмологу Ярославской области. Результат впечатляет.  Если не хотите угробить зрение своего ребенка как минимум проверьте диагноз у настоящих специалистов, но не в Костроме.  Не хочу на форуме никакую грязь вываливать, но и молчать тоже не могу.

+100000000!Только не к ней!!!!!!!!!!!!!Поставила сыну слепоту на один глаз,и очки прописала с 9 месяцев,оказалось зрение хорошее на оба глаза!!!!!!Бабуля не в себе,3 раза за осмотр переспрашивала сколько ребенку меяцев и как зовут,в итоге моего Кирилла называла Миша,Мишаня,Мишутка.......пипееееец короче!Поставила в 6 месяцев такой диагноз,как сказал другой врач,в Мире здоровья,который вообще в таком возрасте поставить нереально!!!!!!Сказала ребенок поползет и будет тыкаться в мебель,что надо очки!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 03 Сентябрь 2010, 14:28:18
Кать, а к какому врачу потом пошли?
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 03 Сентябрь 2010, 14:30:20
Ходили в мир здоровья,к мужчине какому то,он сказал,что такого лечения он не придерживается,диагноз в 6 месяцев такой не ставят и назначил проверку в год.в год пришли,сказало что все нормально.Низова меня еще начала обвинять в курении,типа в следующий раз полумай курить ли беременной,я бросила в 12 недель,и типа еще из-за токсикоза зрение плохое у ребенка(меня за беременность вырвало 1 раз!)
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 03 Сентябрь 2010, 14:33:37
Мне она тоже сказала, что из-за токсикоза, из-за анемии и гипоксии. Анемии у меня не было, гипоксии тоже! Ну токсикоз был.... Вот Димка щас гоняет в очках, а я думаю не зря ли? Вы только к дядьке в мир здоровья ходили или еще где-то были?
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 03 Сентябрь 2010, 14:34:44
Тоько к нему и у себя в поликлиннике,тоже закапывали капли расширяющие зрачек и смотрели,сказали что все нормально.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 03 Сентябрь 2010, 14:36:22
а в мир здоровья в 2г ходили?
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 03 Сентябрь 2010, 14:37:30
Дядька там адекватный? Как думаешь, хороший специалист? А то про него тоже плохого много пишут.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 03 Сентябрь 2010, 14:45:13
ну дядька мне показался адекватным,ходили в год,в 2 мы только в поликлиннике были у окулиста и все.По крайней мере деньги в кассу,а у низовой в блокнотик+вход со двора(черный вход в аптеку)+темнота,зимой вечером в 18-30+неадекватная бабуля+необоснованные обвинения меня в неподтвердившемся диагнозе СЛЕПОТА!=мой вывод о враче.Каждый для себя сам решает!
Она мне еще говорит,вы не замечаете что ваш ребенок на один глаз Настраивается смотреть?Я говорю нет,она говоорит приглядитесь!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 03 Сентябрь 2010, 22:11:06
Девочки, были сегодня у Низовой. Диагноз : дальнозоркий астигматизм, эпикантус, слабость конвергенции и амблиопия обоих глаз. Сказать ,что мы с мужем в шоке- ничего не сказать :shock: Назначила капли Симакс две недели, месяц капли Миртикам и очки (постоянно). Сказала, что ребенок будет пожизненно носить очки, либо операция потом(если не захочет очки).
Сейчас читаю то, что о ней пишут Катя и Анастасия и понимаю, что пока еще хотя бы один врач не скажет мне то же самое- я капать ребенку ничего не буду, очки тоже не одену. Поэтому очень прошу Анастасию дать координаты врача из Ярославля!

Реклама