Малыш предпочитает только одну грудь, что делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Сентябрь 2010, 15:23:13
ЮТА, спасибо за ссылки. Я поз уже много пробовала, пока лучше всего выходит лежа, стоя и колыбель. А сегодня у нас новая проблема - просит грудь каждый час, я даю, сосем 10-15 минут и все, через 20 минут просыпается, писает и все по новой. Педиатр говорит, что молока мало. Подскажите, как быть, до этого мы кушали через 2-3 часа
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Сентябрь 2010, 15:30:01
AnnNet
У меня вчера и сегодня также делал -- мне кажется это из-за погоды.. Т.к. ещё и спит второй день как сурок - ночью недобудишся, грудь по швам трещит утром (((
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Сентябрь 2010, 15:39:13
А у меня ночь спал, поел пару раз по 10 минут и все. Вот теперь отгуливает по полной, днем спал 1 раз полчаса.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 06 Сентябрь 2010, 00:26:30
Цитата: "AnnNet"
А сегодня у нас новая проблема - просит грудь каждый час, я даю, сосем 10-15 минут и все, через 20 минут просыпается, писает и все по новой. Педиатр говорит, что молока мало. Подскажите, как быть, до этого мы кушали через 2-3 часа

Нормальное поведение... Вообще ребенок и рассчитан получать молоко часто но меньшими порциями... Это более естественно. Это не говорит о то м много и ил мало молока... О достаточности молока смотрите по количеству пописов. Если не меньше 10 за сутки, то молочка хватает... Конечно нужно учитывать еще прибавки.
А поведение ребенка будет все время меняться... Он же не робот  :wink:
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Сентябрь 2010, 13:08:52
Добралась до инета наконец-то )) Спасибо всем за помощь, все у нас получилось, едим обе тити с удовольствием. Может, кому-то пригодится то, что мы с сынишкой делали, чтоб кушать обе груди. Нелюбимую грудь сцеживала каждый день, так как молочко стало оттуда уходить, малышу ее всегда предлагала вначале кормления, потом давала и любимую правую, чтоб голодным не остался.Прочитала где-то, что надо пить побольше, чтоб было молочко. Пила так много, что бегала в туалет не реже, чем это делал малыш  :lol: . А еще твердо для себя решила, что буду кормить и из нелюбимой груди и все! Все родственники с "добрыми" советами отступиться, не мучить ребенка и кормить любимой грудью были вежливо и настойчиво отправлены восвояси. Несколько дней было несладко - и сцеживать, когда в груди пусто, неприятно, и малыш плевался левой грудью, да и нервы были на пределе, но за неделю все прошло - молочко в "нелюбимой тите" вернулось, малыш сосет ее так, что ушки шевелятся :), сцеживаться я больше не старалась, и теперь спокойна за свою крошку. Не знаю, насколько правильны мои дейсвия с точки зрения науки и т.п., но нам с Дениской помогло.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 21 Сентябрь 2010, 11:27:51
AnnNet
Очень приятно такое читать! Рада, что у вас все получилось!!! спасибо, что отписались и порадовали! Вв с Дениской молодцы!!!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Сентябрь 2010, 14:34:08
ЮТА, спасибо. Нам очень помогли Ваши статьи по ГВ.
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Октябрь 2010, 22:45:50
У меня тоже теперь похожая проблема. В роддоме в левой груди был застой молока, грудь была как каменная! Спасли процелуры физио. Но из-за этого кормила малыша правой грудью, он так к ней и привык. Даю левую, он вроде как и берет ее, даже вместе с ареолой, пытается сосать, но молоко аж верхом льется из ротика, и он ее выплевывает.  Я и позы разные пробовала - бесполезно, может полчаса пройти и .... нет результата. Малыш нервничает, начинает плакать, и приходится давать ему "любимую" грудь... Я уж прям отчаялась, теперь мучаюсь вопросом - смогу ли я выкормить одной грудью???!!!
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Октябрь 2010, 16:53:37
Эльф@iK, Безусловно, можно выкормить одной грудью. В этой груди молока будет вырабаотываться достаточно. А если приложить некоторые усилия, вот как AnnNet, можно вернуть ребенка и ко второй груди. Почитайте тему с начала, ознакомьтесь со статьями данными по ссылочкам, если будут вопросы, пишите
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Октябрь 2010, 21:40:55
Спасибо, Юта! Малыш вроде как и берет грудь, но то ли он захлебывается молоком, то ли что, потому что оно у него прямо из ротика вытекает. И он выплевывает. Дабы не запускать грудь стала использовать насадку Авент- бабочка. С ней мы грудь сосем, но молоко тоже через край льется. И возникает резонный вопрос - если я буду кормить левой грудью с накладкой, будет ли он брать правую без неё???!!!
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 06 Октябрь 2010, 01:31:17
Цитата: "Эльф@iK"
И возникает резонный вопрос - если я буду кормить левой грудью с накладкой, будет ли он брать правую без неё???!!!

Точно сказать невозможно. Может будет, может нет... У накладки ведь сосок вытянутый и более твердый, совсем не такой как у груди.
А из другой груди так не течет молочко? не захлебывается? Сильно течет на протяжении всего кормления или в какой-то период? может быть в момент прилива? Можно попробовать переждать прилив, прижать сосок пальцем, а потом снова дать малышу. Можно попробовать кормить в более вертикальной позе, или например когда малыш лежит на мамином животике.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 06 Октябрь 2010, 09:33:56
Эльф@iK, у меня тоже захлебывался, молока много. На животе у меня он сосать не хотел, то ли не нравилось, то ли я не смогла правильно грудь дать в такой позе. Мы приспособились кушать, когда мама полулежа. Деть получается на руках у меня, но не на боку, как при кормлении сидя, а как-то под углом с наклоном на живот. Молоко не вытекает само, и мне удобно так грудь давать.
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 06 Октябрь 2010, 14:16:16
Спасибо за советы, обязательно попробую. Молоко течет сильно в самом начале, притом именно из левой, из правой всё нормуль. Я все-таки думаю, что дело тут в неправильном захвате... Здесь нужно терпение, терпение, терпение...))))
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 07 Октябрь 2010, 00:28:01
Цитата: "Эльф@iK"
Здесь нужно терпение, терпение, терпение...

Терпения вам... много много :)) И все получится!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 07 Октябрь 2010, 16:58:58
ЮТА, вопрос не в  тему, извините, но сейчас очень волнует - необходимо ли сцеживаться, если в груди после кормления еще есть молоко?
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
Реклама