Малыш предпочитает только одну грудь, что делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 07 Октябрь 2010, 17:29:15
Насколько я понимаю, при устоявшейся лактации достигается баланс между спросом и потреблением молока, т.е. "оставаться" не должно, но! Грудь - это не бутылочка, в которую налили и опорожняют, а маленький заводик по производству, стимуляция будет способствовать выработке. Сцеживание - это временная мера (не активно и до "облегчения", чтобы не допустить лактостаза), в идеале сцеживания не нужны. (И говорят ещё, не знаю насколько правда, что форма груди портится в большей степени сцеживаниями, если женщина их практикует, а не сосанием ребенком).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 07 Октябрь 2010, 23:43:17
Вот-вот, и я слышала, что сцеживание делает грудь отвисшей. Просто в роддоме кто что говорил: кто говорил - обязательно надо сцеживаться, кто - не надо))). Особенно запомнились слова: "Женщина, не жалейте себя! Пусть даже больно, всё равно сцеживайтесь"  :shock:
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 09 Октябрь 2010, 19:24:23
Цитата: "Эльф@iK"
"Женщина, не жалейте себя! Пусть даже больно, всё равно сцеживайтесь"
Смотря по какому поводу ещё это говорилось... если были к тому причины... в общем, надо каждый случай рассматривать индивидуально (и знающему спец-ту).
Обвисшей грудь становится и из-за увеличения - какой бы ни была прекрасной формы, большая обвиснет по-любому, просто из-за тяжести (в той или иной степени).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама