Кризис 3-х лет и с чем его едят...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 02 Июнь 2008, 20:26:57
Вот судя по всему начался у нас (месяц) назад уже правда )) так вот мне стало интересно у кого он (кризис) как проходит, вот у нас через :"нехочу" "не буду"-протест и капризы, а у вас как было? :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Июнь 2008, 14:39:42
у нас самое милое дело "поперечничать". Белое- нет черное. Без слез не обходится, да я тоже не всегда выдерживаю без криков. Ох уже мне эти детские проверки!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Июнь 2008, 15:32:13
Что у нас  "девочка-наоборот" мы давно поняли. Еще по лю
бому поводу слезы, а кричит так, что весь подъезд слышит.А сейчас стала говорить, если че не так: сама(сам) дура, не трожь меня, уйду от тебя и многое в таком роде.Характер стал ужас.Короче свое Я превыше всего.
  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Июнь 2008, 09:47:38
У нас тоже мальчик "наоборот" :) .  По  этому принципу и воспитываю: не ешь, не одевайся - сразу хватает ложку и давай уплетать, штаны надевать... Главное, направить эту энергию в мирное русло, сильно не ограничивать - пусть получает опыт. Ставлю запреты только там, где есть реальная угроза здоровью.  :)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Сентябрь 2009, 16:56:58
Девочки,  а с какого возраста вообще начинается этот кризис 3-х лет, нам практически 2,2 но я с ней уже не справляюсь, может у нас уже подготовка к этому кризису началась. :(

  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Сентябрь 2009, 17:47:05
у меня сасое громкое "Я" а бывает, но радуюсь, что редко и только дома, ляжет на пол спрячется. А если что то говоришь, машет рукой и говорит :"" Всё, пока и машет рукой. Но ЯЯЯЯ это самое важно, всё сам, мыть полы, посуду, смывать унитаз, резать хлеб, всё ЯЯЯЯ. Пытаюсь всё это в игру превратить, но фантазии не всегда хватает.
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Сентябрь 2009, 10:33:51
у нас такая ситуация ... дочка при виде нашей бабушки машет ей рукой уходи и все ... ни в какую не хочет с ней играть и общаться ...никаких конфликтов не было ...и вдруг началось такое ...бабушка расстроена ...никогда такого не было ...всегда с удовольствием общалась с бабушкой... это тоже первые проявления кризиса 3-х лет???
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Февраль 2010, 14:41:55
Наткнулась вчера в рассылке материнства на статью. http://materinstvo.ru/art/4594/
Нам 1,5 года и недели две назад мой и без того несладкий ребенок начал такое вытворять!!! Почитала, все подходит. Неужели это уже оно? Вот Леля Лелишна не даст соврать, она это чудо в перьях увидела во всей красе. Кушать - сам (давненько уже), спать - сам, сплошные истерики. Гулять хочу, но одеваться не буду. Говорит немало, но слово нет не научился, поэтому мотает головой на любое действие. Дерется, вредничает и шкодит с хитрой рожей. Но когда накажу, часто не плачет, т.к. знает, что за дело.

У кого-нибудь такое было в 1,5 года?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Февраль 2010, 15:55:04
так кроме кризиса 3-лет есть еще кризис первого года:)
). Первый год жизни - тоже важный этап в жизни маленького человечка: он начинает ходить и самостоятельно перемещаться в пространстве. Ему все интересно, все хочется потрогать, попробовать на зуб. Вскоре малыш начнет осознавать себя самостоятельной личностью. И вот уже он со скандалом пытается отстаивать собственные гастрономические предпочтения, гневно отвергает фартучек или новую рубашечку, ставя родителей в тупик. И если бы только это!

Приметами кризиса первого года психологи считают следующие:

-"трудновоспитуемость" - упрямство, настырность, непослушание, требование повышенного внимания;

- резкое увеличение новых форм поведения, попытки самостоятельных действий и решительный отказ от выполнения необходимых процедур;

- повышенная чувствительность к замечаниям - в ответ следуют обида, недовольство, агрессия;

- повышенная капризность;

- противоречивое поведение: малыш может попросить о помощи и тут же отказаться от нее

Впервые столкнувшись с детской истерикой, редкий родитель не растеряется и сохранит хладнокровие. Тут нужно помнить, что капризы, скандалы, чрезмерная обидчивость, желание все хватать и проявлять неуместную пока еще самостоятельность – это не следствие дурного характера или неправильного воспитания, а естественные проявления взросления.
это ребенок взрослеет, без этого нет развития
мамочки держитесь, у нас тоже проявляется , но как то спонтанно: неделю мы пай девочка, а иногда.... :shock:
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Февраль 2010, 20:47:28
Веселенькая перспектива: кризис 1-го года, плавно переходящий в кризис 3 лет ))))))))))) ... А потом переходный возраст и кризис среднего возраста... :shock:
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Февраль 2010, 21:18:04
У нас тоже кризис - сегодня Поля укусила мальчика! Как бороться??? :shock:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Февраль 2010, 23:16:30
А потом переходный возраст и кризис среднего возраста
Неа, там ещё кризис семи лет, потом кризис "в школу" ну и школа это вообще один сплошной кризис, а затем кризис первой любви, и поступления и пошло поехало :)) Так что мамочки желаю нам здоровья крепкого и нервов железных!! :))
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Февраль 2010, 00:54:36
Вот вот Катя правильно говорит.А кризис 16-летнего возраста не хотите? Я вообще за голову хватаюсь. И в угол уже не поставишь, и мультики выключить не припугнешь.Так как уже "взрослый и сформировавшийся"  человек.Так что у вас девочки еще цветочки...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Февраль 2010, 18:21:49
Новая статья на Материнстве: Кризис двухлетнего возраста  :shock:  :D
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Февраль 2010, 21:48:14
В США все говорят о кризисе двухлетнего возраста, называется это terrible two :)
Реклама