Секреты успешного ГВ. Памятка для мам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Май 2010, 22:15:43
Просто ваша уже начала активно мир изучать, поэтому может беспокойно и спит..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Май 2010, 22:24:14
чего ж ей ночью-то мир изучать? :lol:  :wink: я думаю,это период у деток такой (3-4 мес.все относительно,конечно) колики всякие закончились, зубы и связанные с ними другие проблемы еще не начались...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 26 Май 2010, 22:53:31
не в том смысле, что она ночью мир изучает :D , а просто получает много информации за день и мозг все "переваривает", поэтому и спит беспокойнее...  колик у нас особо и не было никогда, а зуб, кстати, первый уже лезет, но раньше все равно покушать просыпался, а сейчас что-то вообще есть мало стал :(
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 27 Май 2010, 15:53:16
а у нас(нанет и месяца)  с  введения докорма(смеси) начались проблемы с животиком - дочка не может самостоятельно сходить в туалет, мучаемся уже почти две недели, помогаем и газоотводной трубочкой, и мизинцем(как врач сказала), а сегодня пришлось вставить клизму, т.к. сутки она не какала :( .  мне её жалко - она тужится и тужится, а толку никакого, да и трубочкой не переборщить бы, а то ведь привыкнет с чужой помощью. Не знаем что и делать...  Даём и плантекс, и эспумизан - ничего не помогает.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 27 Май 2010, 18:18:28
мне кажется,просто не надо смесью докармливать,а постараться наладить нормальное ГВ... хотя не знаю,конечно.... :roll:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 27 Май 2010, 18:51:58
*Милашка*, а пописов сколько за сутки? Тане-то позвоните...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 27 Май 2010, 19:11:02
Плантекс, эспумизан - это помощь при коликах, а у вас проблемы со стулом. Поэтому, наверное, газоотводная трубочка. Она нам помогала хорошо, когда у старшей в таком возрасте проблемы были. Только хорошо смазывайте вазелином или дет.кремом, чтоб дискомфорт свести к минимуму и размер по возрасту. А да, еще свекровь говорила, что как эквивалент газ.трубки - маленький кусочек дет.мыла для стимуляции
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 27 Май 2010, 19:19:24
Отставить мыло, трубки, мизинцы в попу! Вы чего? Может ребенок просто голодный. Накормить в первую очередь! (и желательно темчтолучше) а покакает, когда будет чем. :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 27 Май 2010, 21:06:22
Бывают случаи, когда ребенок просто НЕ МОЖЕТ в туалет сходить. Это называется запор. И что, будете ждать, когда покакает :roll: ? А если ждать 2-3-4 суток. У меня был именно такой случай, когда дочь была резко отнята от груди и питалась смесью. Когда нечем - конечно другой вопрос, и никакие трубочки не помогут. Просто надо понять причину чистых пеленок и плача малыша
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 27 Май 2010, 21:37:47
Запор, на минуточку, это твёрдые сухие каки. А грудничку на ГВ можно и дольше разрешённых Вами 2-3-4 суток, причём без мыла и трубочек.
И кстати ещё ни разу не факт, что проблемы не от эспумизанов-плантексов "нарисовались".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 27 Май 2010, 22:33:54
вот именно, что какать нам есть чем, проблема, что никак без нашей помощи. Итог - плохой сон, капризы и плач. И не от лекарств это всё, т.к. сначала появилась проблема, а уж потом пошли лекарства, да и не много я ей даю и делала перерыв.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Май 2010, 22:35:20
А у меня малыш 4 месяца мучился с животиком. Был исключительно на грудном вскармливании. Какую я только диету не соблюдала, бывало, сидела только на одной гречке, но пиремен не было( Только потом самой приходилось восполнять потерянные витамины). Нас мучали газики. Если хоть один день мы обходились без газоотводной трубочки, это у нас был настоящий праздник. Единственным пощником иногда был БэбиКалм. Остальные средства просто не помогали. Было и такое, что ребенок не какал почти неделю, но на счет этого я не сильно переживала, так как для деток на грудном вскармливании это может быть нормой, главное пописов много, а покаки потом наверстывались (редко, но метко).
Я оббегала разных врачей, сдавали разные анализы, но все было в норме. И только по истечению времени, я поняла, что зря только тратили столько денег на врачей, и пичкала своего бебика лекарствами, как прописывали гастроэнтерологи. Все просто прошло само собой, ребенк подрос,пищеварение наладилось, животик научился правильно работать.
Так что здесь главное выдержка, терпение и крепкие нервы. Ведь плач ребенка очень тяжело переносить. И всячески облегчать жизнь малыша, помогать ему в том, что у него пока не плучается (но надо, конечно знать меру).

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Май 2010, 22:35:22
да и пытаюсь я кормить одним грудным молоком, дак ведь не наедается - наверно молоко стало нежирным, поэтому приходится докармливать.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 27 Май 2010, 22:37:38
Врачи говорят, что если зачастить трубочкой, то ребёночек перестанет сам какать, а будет ждать помощи...
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 27 Май 2010, 22:38:14
Цитата: "*Милашка*"
да и пытаюсь я кормить одним грудным молоком, дак ведь не наедается - наверно молоко стало нежирным, поэтому приходится докармливать.
Не слушайте никого, кто вам скажет, что ваше молоко нежирное или непитательное. Оно именно такое, какое нужно ребенку. Первый месяц молоко и вправду очень жирное, но это не значит, что в последующие месяцы молоко становится каким-то неполноценным.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама