Секреты успешного ГВ. Памятка для мам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 27 Май 2010, 22:41:11
Цитата: "*Милашка*"
Врачи говорят, что если зачастить трубочкой, то ребёночек перестанет сам какать, а будет ждать помощи...
Да вроде ничего. Еще говорят, что если пользоваться трубочкой, ребенок пукать не научится. Всему он научился, и какает тоже без проблем. Ему завтра уже годик. Просто клизмы не рекомендуют часто делать. Это ослабевает кишечник, на самом деле он начинает ленится. А еще с клизмами вымывается микрофлора кишечника. Поэтому надо быть осторожными с этим делом

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 27 Май 2010, 22:42:42
Ну тут я их понимаю. у моего был не то чтобы запор - не твердые и не сухие каки, но покакать почему-то не мог..тужился-тужился, а результата ноль..Читала, что кто на ГВ, можно ждать вплоть до недели, что собственно я и делала..эспумизанов всяких не давала...но чуда не произошло :( Вставила я мыльце, и он прокакался  таааак, что у меня глаза на лоб вылезли от такого количества, и так было еще один раз..потом стул сам наладился..главное не переусердствовать с "помощью".А  на "материнстве" читала, у одной женщины у ребенка началось отравление организма каловыми массами, когда она ждала неделю..возили в больницу. Поэтому действительно надо искать причину - если мало ест - то не приставать к ребенку, а если плачет от боли в животе, так почему бы не облегчить страдания
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 27 Май 2010, 22:56:59
Цитата: "*Милашка*"
Врачи говорят, что если зачастить трубочкой, то ребёночек перестанет сам какать, а будет ждать помощи...

Мы тоже этого боялись, но платный педиатр нас успокоила. У нас малыш в месяц перестал сам какать, могло быть раза 2 месяц, и только в 6 мес., когда ввели овощное пюре случилось чудо,  я его держала над горшком, чтобы он пописал и он сделал нам подарок сам покакал. И с тех пор стал сам какать. И то в первый месяц, звонила мужу и маме сообщала радостную новость. Для нас это было как чудо, ведь 5 мес. ребенок какал только с помощью газоотводной трубочки. Чего мы ему только не давали, к гастрологу вводили, потом нам платный педиатр как то сказала оставьте ребенка в покое, он здоров, просто мое молочко хорошо у него усваивается. Так что 5 мес. жили с трубочкой, а теперь он сам ходит без всяких проблем на горшок.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Май 2010, 23:00:57
Цитата: "M@rina"
Вставила я мыльце, и он прокакался таааак, что у меня глаза на лоб вылезли от такого количества,

Обратный осмос как реакция на стресс?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 28 Май 2010, 09:42:33
*Милашка*
ребенок в таком возрасте не может не наедаться вашим молоком и так будет месяцев так до 6 (до введения прикорма), если ГВ правильно организовано. может вы неправильно что-нибудь делаете? может грудь при кормлении меняете или мало сосет и не доходит до заднего "жирного" молочка?надо разбираться, в чем причина. если наши педиатры не могут правильным советом помочь, лучше обратиться к специалисту. ведь ничего нет дороже здоровья малыша. а для малыша нет ничего ценнее миминого молока.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 28 Май 2010, 12:08:35
Цитата: "Juli"
*Милашка*
ребенок в таком возрасте не может не наедаться вашим молоком и так будет месяцев так до 6 (до введения прикорма), если ГВ правильно организовано. может вы неправильно что-нибудь делаете? может грудь при кормлении меняете или мало сосет и не доходит до заднего "жирного" молочка?надо разбираться, в чем причина. если наши педиатры не могут правильным советом помочь, лучше обратиться к специалисту. ведь ничего нет дороже здоровья малыша. а для малыша нет ничего ценнее миминого молока.
Полность поддерживаю.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 28 Май 2010, 14:24:04
В 2 месяца мы стали какать раз в неделю, был даже рекорд на 9 сутки. Много чего почитала на эту тему и нашла замечательную статью, которая помогла мне не наделать серьезных ошибок.
http://chudetstvo.ru/stati/zdorove-rebyonka/400-zapor-u-grudnichka-ot-6-nedel-do-6-mesyacev.html Этот этап у нас позади, конечно в начале я волновалась, вдруг запор, отравление и т.д. Но ребенок вел себя идеально, много пукала, была веселой, а какала так, что никто и не замечал ( лежит себе тихонечко, а подгузник уже полный):) Мы были только на ГВ. В начале и газоотводную вставляли, и мыло по совету бабушек (о чем теперь жалею). А вот почитала и успокоилась. Может кому-нибудь эта статья тоже поможет.
У *Милашка* немного другая ситуация, они уже ввели докорм. Поэтому у них скорее всего начинаются запорчики. Возвращайтесь скорее на ГВ, оно решит очень многие проблемы.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Май 2010, 10:34:35
спасибо, девочки за советы и поддержку!!!!!!
мы наладили ГВ и не едим смеси - второй день понемножку сами какаем :), надеюсь что всё наладится. Только вот по ночам плохо спит - всё вскрикивает во сне и плачет, тужится, наверно животик всё-таки беспокоит.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 30 Май 2010, 17:47:18
Молодцы! Смесь в таком нежном возрасте конечно же не нужна. А вот признаки, описанные Вами, действительно похожи на колики. Попробуйте для начала просто положить теплую (проглаженную утюгом) пеленку на животик и на колени к себе, поглаживая спинку. Уж если не поможет, тогда только специальные средства для младенцев. У меня старшая моментально успокаивалась от Эспумизана (правда давала с полутора месяцев), все газики отходили сразу, а то вечером - хоть плачь вместе с ней, кричала до посинения.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 31 Май 2010, 00:22:16
Цитата: "*Милашка*"
спасибо, девочки за советы и поддержку!!!!!!
мы наладили ГВ и не едим смеси - второй день понемножку сами какаем :), надеюсь что всё наладится. Только вот по ночам плохо спит - всё вскрикивает во сне и плачет, тужится, наверно животик всё-таки беспокоит.
Да, это похоже на колики. Почаще выкладываейте кроху на животике. Если есть фитбол, катайте ребеночка на нем, он хорошо массажирует животик. Делайте круговой массаж по часовой стрелке на животике, как уже Вам сказали, теплую пеленочку прикладывайте, а главное больше ласкайте. Если элементарные вещи не помогут, то помогайте малышке БэбиКалмом, Плантексом (если будет пить, у мея, например, на проч отказывался что-либо пить, кроме молока), эспумизан, или что-то в этом роде. Если и это не поможет, то газоотводная трубочка. Попросите, чтобы врач Вам показала, как ей пользоваться, или в крайнем случае, меня этому учили врачи скорой помощи.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 03 Июнь 2010, 09:57:45
У нас снова проблема - опять у меня пропадает молоко, она не наедается и приходится давать смесь, и снова те же проблемы - колики, в туалет не может сходить :(
Принимаю апилак - не помогает. Как восстановить лактацию?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 03 Июнь 2010, 13:48:09
может я писала где то о том, что боролась за молоко до 5-6 месяцев. Соня постоянно была на груди - это 3 сна по 40 минут с грудью + постоянное прикладывание + ночь. Я много пила(для себя много, т.к. сейчас пью одну кружку чая в день - раньше по 2 литра). Мне помогал массаж душем груди перед сном - грудь наливалась. Чаи для кормления. Посмотрите в интернете народные средства(смеси что ли, нам на курсах распечатку давали). Я постоянно ела - пососоет ребенок - поешьте вы. Боритесь! Все наладится!
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 03 Июнь 2010, 14:00:50
Цитата: "Юлиана"
боролась за молоко до 5-6 месяцев

Как мне это знакомо...

Цитата: "*Милашка*"
Как восстановить лактацию?

Я пила всё тот же апилак, но не больше одного курса (2 недели), витамин Е (2 недели), всю лактацию комплексные витамины для кормящих, травы - крапива, анис, укроп, фенхель, тмин, душица и т.п. в тёплом виде за 15-30 мин. до кормления, массаж грудей руками (работёнка для мужа  :oops: ), душем, массаж воротниковой зоны, ушной раковины, дробное частое питание тёплой пищей (до 6 раз) - ничего холодного!, отдых и полноценный сон (этот пункт почти всегда не выполнялся), спокойная атмосфера в семье.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 03 Июнь 2010, 14:23:08
Цитата: "Yano4ka"

фенхель

только с ним чай и пила:) и от колик помогает = через мамино молочко:)
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 03 Июнь 2010, 14:40:06
На счёт газиков и запоров: Я брала ватную палочку, послюнявлю её и в попку! И всё моя стреляла...
Реклама