Температура - какую сбиваете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Сентябрь 2010, 14:37:46
Прежде всего надо понять причину такой высокой температуры. Просто так несколько дней держаться не может так высоко. Я, как правило, после 3-4 дней высокой (от 38 и выше) подключаю антибиотики. Был печальный опыт со старшей, когда температура была выше 39 и практически не сбивалась лекарствами. А нас все лечили анафероном и сиропчиками. Короче, причина скрывалась в воспаленных легких :( ... Наблюдайте за своим малышом очень внимательно, врачи иногда даже не в помощь, к сожалению. Да и высокая температура изматывает весь организм малыша, к тому же до года.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 14 Сентябрь 2010, 14:41:52
Да у нас зубы. скорее всего..такая высокая температура только 1 вечер была
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 14 Сентябрь 2010, 14:47:16
Цитата: "13"
У знакомых у мальчика начинаются судороги, когда температура выше 38.


С дочкой один раз было подобное года в два. Температура была около 39 с небольшим, судороги и , как мне показалось, галюцинации. Она не узнавала нас с мужем и все время кричала что боится кого-то. Вызывали скорую, ей сделали укол и она уснула. Потом нас наблюдала педиатр пару дней.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Сентябрь 2010, 14:55:10
Цитата: "Оленсия"


С дочкой один раз было подобное года в два. Температура была около 39 с небольшим, судороги и , как мне показалось, галюцинации. Она не узнавала нас с мужем и все время кричала что боится кого-то. Вызывали скорую, ей сделали укол и она уснула. Потом нас наблюдала педиатр пару дней.

У моей старшей было подобное, тож в таком возрасте. Перепугалась, вызвали скорую (ночью было). Сделали укол и успокоили, сказав что это НЕ СУДОРОГИ. У знакомых мальчик голову назад закидывал, его потряхивало мелко-мелко, дыхание останавливалось и он синел  :shock: . Для мамы - кошмар, каждый раз - скорая. Потом научилась сама уколы ребенку делать в таких случаях, т.к. жаропонижающие не действовали. Это неврология - судороги-то, а у наших деток, как объяснил врач - реакция "закипевшего" мозга на температуру. В таких случаях дети и бредить могут, и в кровать напИсать
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Сентябрь 2010, 15:12:08
13, возможно, я подробно не помню что нам тогда врач сказала. Помню только что перепугались мы тогда сильно. А у дочки ножки дергались и взгляд был просто какой-то безумный.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Сентябрь 2010, 15:14:14
А возбудимым детям, как мой, советуют темп. сбивать уже при 37,5, считается, что они склонны к фебрильным судорогам. Но я сбиваю только после 38 нурофеном.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Сентябрь 2010, 15:27:58
Цитата: "Оленсия"
13, возможно, я подробно не помню что нам тогда врач сказала. Помню только что перепугались мы тогда сильно. А у дочки ножки дергались и взгляд был просто какой-то безумный.

Ну да, чего уж тут запомнишь, когда такое с твоим ребенком! Но меня, видимо, "успокаивали", сказав: "Ааа, такое бывает с маленькими детками, это ж не судороги, вот там прямая угроза жизни, а у вас, так ...". Но мне у ту минуту, ей-богу было не легче тоже
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Сентябрь 2010, 15:38:59
знакомая мед сестра(мать троих детей) рассказала историю из своей жизни. в советское время (когда начались новые течение в медицине  отказы от прививок, гомеопатия и т.д. ) тоже решила ребенку не сбивать температуру и обойтись обтираниями. Когда температура достигла 40, и уже приехала скорая оказалось, что ребенок остался инвалидом, остановился в развитии...
я никакого не хочу пугать, просто к сведению
чтоб принять решение надо знать все возможные последствия
от себя хочу сказать сбиваю температуру после 38,5 (благо это было всего несколько раз) нурофеном, если при этом ручки ножки холодные то надо дать еще спазмалитик (например но-шпу) . Так как спазм сосудов, как раз и вызывает прилив к голове и к сердцу, что особенно опасно.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Сентябрь 2010, 16:46:16
Из книги Мендельсона:

Двенадцать фактов о высокой температуре
http://xenia-mikhailov.com/dvenadcat_factov_o_vysokoi_temperature.html



************************************
:!: Предупреждение: не копируем длинный текст из интернета, а пишем только ссылку на нужный интернет ресурс.  Модератор :!:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Сентябрь 2010, 17:27:15
Ну не знаю, не знаю. Неоднозначная статья :roll: . С тем, что ждать, когда температура поднимется до 41 да еще и без последствий для детского организма, не согласна - такой опыт наверное проводить не буду. У моей старшей (5 лет было), когда температура была 40, не то что пить (как тут советуют, соки фруктовые давать :shock: ), двигаться-то не могла, лежала у меня на руках и бредила... Какие же железные нервы надо иметь, чтобы смотреть на все это и "ждать, пока организм борется". Давала ей воду небольшими глоточками, она толком пить не могла, через нос выливалось... Из-за угрозы обезвоживания увезли в больницу и только после капельницы дите "ожило". Мдя, а в статье все советуют смотреть и наблюдать :roll: . Кстати, выше в теме же написано ко всему прочему, что ре после высокой несбитой температуры остался инвалидом, из жизни же пример
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Сентябрь 2010, 18:49:47
м-дя..... утверждение типа "защитные силы организма не позволят температуре подняться выше 41 градуса" не вселяет оптимизма  :roll: . Помнится, когда я была маленькая, при темп-ре 39 у меня начинался бред. И вообще, почему-то дядя не пишет об интоксикации организма при высокой темп-ре. Присоединюсь к 13 в том, что не смогу спокойно смотреть и ничего не делать при темп-ре у ребенка выше 40 (пожалуй, начну принимать меры гораздо раньше, ттт)
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Сентябрь 2010, 20:20:37
я понимаю, что это не истина последней инстанции, равно как и уважаемый мною Комаровский. Но у него написано, что дети могут пострадать от спазма сосудов при обтирании. При обтирании уксусом - от отравления уксусом, при обтирании спиртом (как тут и написано) - алкогольное отравление.  и при температуре выше 38,5 нарушается деятельность внутренних органов.
У сына весьма часто температура 38,5-39. У него стоматит периодически сильный..  Так вот, я за то, чтоб сбивать температуру, потому что при такой_Вирусной!_ инфекции она может держаться больше 7 дней (вам самим такое как - недельку с 39 и выше!?). и по опыту скажу, что при такой высокой температуре ест он плохо, сильно худеет, его рвало от Агуши, потому что она сворачивается. Короче, нет никаких плюсов!  Я даю цефекон или  эфералган свечами или нурофен, если не отказывается.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Сентябрь 2010, 20:50:17
Цитата: "Vaida"
даю Белладонну

можно подробнее про это средство? это что-то гомеопатическое? я слышала по него, но что это именно?
P.S.мне это название ассоциируется только с мультиком про Фунтика :roll:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 14 Сентябрь 2010, 22:12:44
О БЕЛЛАДОННЕможно почитать - http://www.altmedic.ru/modules/kent/index.php?nvar=33043



*********************************
:!:  Предупреждение: не копируем длинный текст из интернета, а пишем только ссылку на нужный интернет ресурс. Модератор   :!:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 14 Сентябрь 2010, 22:54:56
Цитата: "M@rina"
Vaida писал(а):
даю Белладонну


можно подробнее про это средство? это что-то гомеопатическое? я слышала по него, но что это именно?
P.S.мне это название ассоциируется только с мультиком про Фунтика


ой-ой только с врачом проконсультируйтесь сначала, в уже достаточно сознательном детстве я прилично отравилась этими шариками, выписанными гомеопатом:(
Реклама