Температура - какую сбиваете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 15 Сентябрь 2010, 00:34:36
"Отравиться" в привычном для нас значении этого слова сахарными горошками из аптеки невозможно, т.к. начиная с 9-12 сотенного разведения (в зависимости от исходного в-ва) в них не обнаруживаются даже молекулы этого исх. в-ва. Симптомы "отравления" могут быть либо в случае гомеопатического обострения (у меня например так было), не все могут это терпеть, но ситуация часто исправима сменой частоты-потенции, либо "отравление" наступает в случае прувинга (при частом приёме неподобного  развиваются симптомы препарата).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 15 Сентябрь 2010, 09:19:21
От нескольких врачей слышала что сбивать температуру нужно выше 38 градусов, т.к . при температуре выше идет сильная нагрузка на организм, на сердечко, особенно у деток с пороками, с шумами. Сбиваем обычно свечками эффералгана, т.к от сиропчиков рвота.  Также хорошо помогает обтирание, раздеваю малыша, одеваю теплые носочки, и обтираю уксусной водичкой, затем обмахиваю чтоб водичка высохла и так раз 5. На всякий случай в холодильнике на случай простуды наморожена клюковка, из неё вкуснецкий морсик получается. Виноград нужно кушать когда температура тоже снижает t. Это наши методы борьбы с температурой :roll:
Ответ №32 : 15 Сентябрь 2010, 09:25:01
А ещё вспомнила наша участковая врач говорила, чтоб свечки цефекона на ночь не использовать, т.к в них кофеин и ребенок будет бесспокоен.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Сентябрь 2010, 12:08:41
а нам наша врач сказала сбивать выше 37,5 так как маленькие дети склонны к судорогам, поэтому говорят если поднялась выше 37,5 - сбивать. Может после года другое скажут.
Ответ №34 : 15 Сентябрь 2010, 19:06:22
У меня два ребенка. Одному сбиваю, если температура выше 37,5, т.к. если выше, то начинаются судороги. А второго смотрю по состоянию, но все равно больше 38,5 стараюсь сбить.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 16 Сентябрь 2010, 00:32:50
Цитата: "Любовья"
а нам наша врач сказала сбивать выше 37,5

у каждого врача видимо своя медицина, о таком вообще впервые слышу. Нам с самого самого говорили 38 - не ниже, а так 38,5. Как же организм при сбивании 37,5 бороться то будет.....
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 17 Сентябрь 2010, 18:42:10
Я себе 2й день не могу сбить 39,2. Это какой-то кошмар((( Я уже начинаю привыкать к этой температуре. Подскажите, как её сбить!? Никогда не было такой температуры. Понимаю теперь, как детям тяжело с такой температурой :(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 12 Октябрь 2010, 21:06:16
38,4 - не так страшно, мы и не сбиваем.....
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 19 Октябрь 2010, 19:01:35
я сбиваю любую температуру....наш семейгый врач всегда говорил, что  взрослые себе и 37 сбивают, т.к. плохо себя увствуют...а чем дети хуже?...конечно,  смотрю по состоянию ребенка...но до 38 никогда не жду...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 19 Октябрь 2010, 22:51:03
Цитата: "misinna"
наш семейгый врач всегда говорил, что взрослые себе и 37 сбивают, т.к. плохо себя увствуют...а

взрослые это взрослые. А как организму еще бороться то? Мы нажрались таблеток и нам хорошо, а детей так не напичкаешь. Странные врачи.....
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 19 Октябрь 2010, 23:21:37
Цитата: "Юлиана"
взрослые это взрослые. А как организму еще бороться то? Мы нажрались таблеток и нам хорошо, а детей так не напичкаешь. Странные врачи.....


Юль, но мне трудно судить...дочка, к моему счастью, болеет очень-очень редко...максимум 2 раза в год...и если у нее есть температура 37 - я дам нурофен...если он не помогает - сразу начинаю давать антибиотик...может я и не права :? ...если бы она болела часто - политика бы моя изменилась, т.к. понимаю, что антибиотик не будешь же давать часто :cry:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 20 Октябрь 2010, 00:52:58
Цитата: "misinna"
если у нее есть температура 37 - я дам нурофен

Мне кажется у детей 37 и не заметишь... Они обычно и с 38 скачут...
Я и себе 37 сбивать не буду... просто лягу, если есть возможность... я и 38 себе сбивать не буду...
Взрослые сбивают  температуру не потому что сильно плохо, а потому что иногда поболеть и полежать нет возможности...
  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 20 Октябрь 2010, 12:11:30
я сбиваю сразу как 37,5.при температуре свыше 38 у нас были судороги в 1,3года(не одной маме не пожелаешь такого увидеть  и перенести).и ни свечи ,ни всякие нурофены(детс.сиропы)нам не помогали,у нас на них алергия(сыпь).единственное что помогло сбить температуру это полтаблетки парацетамола(правда врачи сказали что опасно давать парацетамол в таблетках,но выбора не было)НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 20 Октябрь 2010, 13:31:35
Смотреть надо по ситуации. У нас бывало 39, а   мы носились и стояли на голове, я не давала ничего, а бывало 37 и пипец,  по-другому  и не скажешь, то ли голова болела, то ли еще что, давала панадол - помогало :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 20 Октябрь 2010, 13:57:44
Anetka права, общее состояние ребенка приоритетнее цифр на градуснике.
Стоит обращать внимание даже не столько на саму температуру, сколько на температурные модальности (обычно жаркий ребенок вдруг стал зябким или наоборот), а также изменения в его поведении (обычно тихий - стал реактивным - ВДРУГ!!! и наоборот) и т.д.
Все попытки борьбы с температурами, а также поносами-соплями-горлами в отсутствие этих признаков - это демонстрация родительского старательного запихивания все еще справляющегося с проблемой ребенка - в действительно серьезную болезнь, с единственной целью - УСПОКОИТЬ САМОГО СЕБЯ! (Без учёта интересов ребенка).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама