Посоветуйте хорошего психолога!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 16 Сентябрь 2010, 21:00:07
Цитата: "13"
вердикт "разводитесь, всем проще будет"

хороший психолог не имеет права давать советы. его задача - мобилизовать внутренние силы человека на борьбу с трудностями и помочь принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение в определенной ситуации.
пантера
держитесь! ребеночка на ночь укутывайте крестильной простынкой и крестик крестильный чтобы всегда нанем был одет.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 16 Сентябрь 2010, 21:44:44
Цитата: "Любовья"
пантера
держитесь! ребеночка на ночь укутывайте крестильной простынкой и крестик крестильный чтобы всегда нанем был одет.

Спасибо! Надо веревочку для крестика купить, с цепочкой ему не удобно.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 16 Сентябрь 2010, 21:46:19
Девочки, подскажите пожалуйста, кто в каих дозах принимал тенотен?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 16 Сентябрь 2010, 22:15:51
Цитата: "Любовья"
хороший психолог не имеет права давать советы.

Кстати. да..у меня у мамы знакомая туда ходила. с такой проблемой, что боялась на улицу выходить.. и боялась там умереть и что её родственники не найдут :shock: Вообщем психолог резюмировал - вы своим родственникам не нужны, они вас не любят и все! Вот и весь психоанализ!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 16 Сентябрь 2010, 22:39:14
Цитата: "пантера"
Девочки, подскажите пожалуйста, кто в каих дозах принимал тенотен?

Ну в инструкции-то написано можно принимать до 12 :roll:  таблеток в сутки (это при "убийственных" ситуациях). Я пила максимум 8 в день и то не каждый день такая доза. В среднем же - утром натощак обязательно 1 таблетка, а там - еще 2-3 таблетки в течение дня (как почувствую комок в горле...). Мне с моим весом в 50 кг хватало :) . Пропила месяц. А дальше - по необходимости, бывало обходилась только утренней таблеткой. Сейчас тоже могу принять, вместо валерьянки, например, тож разово хватает. Но все равно почитайте инструкцию
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 16 Сентябрь 2010, 22:48:38
пантера, я бы вам посоветовала обратиться не к психологу, а к психотерапевту на Ленина,2. Запишитесь и сходите, не откладывая, и выговоритесь и врач оценит насколько Вы себя накрутили и препараты порекомендует. Успокоитесь, приведете нервы в порядок и будете ребенком заниматься, покажите невропатологам разным, уверена, что хорошие врачи все же есть.  А вообще, может вы зря так переживаете, почти все дети так заходятся периодически, может не все так страшно, может с возрастом у него это пройдет, а вы такие прогнозы страшные рисуете у себя в воображении. А на  Ленина,2  обратитесь, не вижу в этом ничего страшного, сама обращалась.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 16 Сентябрь 2010, 23:46:26
Мне кажется вы очень ранимый,впечатлительный человек.У нас вот тоже бывают такие "заходы",я тоже нервничаю,злюсь.Вот из ванной забрали,не всю ж ночь барахтаться-зашелся,аж дыхание замерло . Вчера ночью развизжался,взяла на руки-стал меня по голове бить :shock: Я утром в шоке-что это было? :roll: А потом вспомнили с мужем,что у дочки тоже было такое лет до трех,иногда конечно.Так что не накручивайте, я по теме про суррогатных матерей поняла,что человек вы очень душевный :) Мы тоже не злые :) просто наверное постарше и относимся ко всему спокойнее.
  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 17 Сентябрь 2010, 00:43:38
Идите в центр психологии и психотерапии на ленина, у меня точно такая же ситуация с нервами и ком был и голова кружилась, только я за себя боялась что упаду, лечат уже 3 месяца но результат есть, конечно неизвестно что будет после отмены лекарств, но вам советую обратиться. Запись по пятницам с 9 утра, прием бесплатный.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 17 Сентябрь 2010, 11:15:08
Цитата: "Анастасья"
записалась в центр психологии и психопатии....на ленина(почему то мне сказали что прием бесплатный)...кто знает какие там принимают врачи?

Прием бесплатный, т.к это муниципальная поликлиника. Врачей там хороших много. А у кого была 13, я догадываюсь. И это был не психолог, а психотерапевт, т.к. мужчин психологов в этом центре нет. Психотерапевт - это врач.
Цитата: "13"
С тех пор мало психологам доверяю, в частности, в таком вопросе, с каким я пришла. Правда, может мне такой "не очень" попался  ?

Гооврят, у каждого врача - свой пациент, у каждого пациента - свой врач. Этот явно был не Ваш. Хотя я лично знаю людей, которые от него в востроге (я поняла, у кого Вы были, по вердикту). А обобщать или составлять свое мнение о профессии целиком по одному из ее представителей - дело опрометчивое. Хотя опять же - к кому обращаться и кому доверять - абсолютно личное дело каждого.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 17 Сентябрь 2010, 11:17:03
Цитата: "Анастасья"
записалась в центр психологии и психопатии

Улыбнуло. Называется он Центр психотерапии и практической психологии, а с психопатиями там как раз не работают, с такими жуткими проблемами - это на Свердлова, 19.
  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 17 Сентябрь 2010, 11:56:45
Цитата: "skazka"
Улыбнуло. Называется он Центр психотерапии и практической психологии, а с

психопатиями

психопатиями

 там как раз не работают, с такими жуткими проблемами - это на Свердлова, 19.

А там уже смотрят по состоянию и отправляют на Свердлова если дело плохо в стационар
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 17 Сентябрь 2010, 15:40:38
Помогите тогда разобраться: если психотерапевт - врач, то психолог - не врач? И еще: психотерапевт=психиатр (ужасно страшно звучит)?
 skazka, фамилию писать не стала, потому что кто у него был, наверняка понял :wink: , он там один мужчина, по-моему. Не говорю, что плохой, а, скажем так - специфиццкий. Мне может просто показалось, но звучала в его нотках некая мужская солидарность что ли, мы ведь вдвоем с мужем у него были. И конечно сказывается "бесплатность приема": поглядывал на часы, и по прошествии отведенных 30 мин. торжественно встал и объявил об окончании приема. И это было сказано на моем полуслове. Правда, предложил уже платно встретиться в дальнейшем, тогда он может чего-нить дельное бы сказал наверное, а так...бее (ИМХО)
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 17 Сентябрь 2010, 15:51:09
Цитата: "13"
Помогите тогда разобраться: если психотерапевт - врач, то психолог - не врач? И еще: психотерапевт=психиатр (ужасно страшно звучит)?

У психотерапевта медицинское образование, у психолога - нет, у него психологическое. Иначе говоря, на психотерапевта надо в медвузе учиться, а на психолога - на психологическом факультете университета. И функционал соответственно разный, хотя с одним и тем же человеком может работать и психолог и психотерапевт в зависимости от проблем. Психотерапевт не то чтобы =психиатр. Психиатр - это специальность, а психотерапевт - специализация, т.е. более узко. И еще психиатр работает с больными, а психотерапевт со здоровыми людьми, у которых появились те или иные проблемы, требующие медицинского вмешательства (те, кому к психиатру еще рано))), например, депрессия, бессонница, состояние высокой тревоги и т.п.
Цитата: "13"
он там один мужчина, по-моему.

 Нет, он там не один. Из психотерапевтов только одна женщина, остальные мужчины.
Цитата: "13"
И конечно сказывается "бесплатность приема": поглядывал на часы, и по прошествии отведенных 30 мин. торжественно встал и объявил об окончании приема. И это было сказано на моем полуслове. Правда, предложил уже платно встретиться в дальнейшем, тогда он может чего-нить дельное бы сказал наверное, а так...бее (ИМХО)

 Ну точно, я знаю, кто это был. Остальные так себя не ведут :D
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 17 Сентябрь 2010, 15:56:15
skazka
Теперь все поняла, спасибо за разъяснения!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 21 Сентябрь 2010, 22:09:29
Цитата: Анастасья
на ленина(почему то мне сказали что прием бесплатный)... это же лечебное гос.учереждение, а не частный кабинет. Удивительно, как мы привыкли везде платить? Подруга была на приеме не понравилась, ожидало многого, а ничего не получила - "так как на лавочке с бабушками поболтала."
Реклама