непонятная сыпь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 26 Сентябрь 2010, 01:01:01
Еленка, поняла :wink:

Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 26 Сентябрь 2010, 21:51:44
Кстати, про инфандрикс - его не будут продавать в РФ до весны (Так о нас заботиться правительство). Поэтому все умные мед.центры закупают её сейчас. Информация достоверная - лечащий врач сказала.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 27 Сентябрь 2010, 08:08:19
Цитата: "тыблочкина"
Кстати, про инфандрикс - его не будут продавать в РФ до весны (Так о нас заботиться правительство). Поэтому все умные мед.центры закупают её сейчас. Информация достоверная - лечащий врач сказала.

Ага, я хотела на той неделе купить Инфанрикс в Мире здоровья. Сказали - препарат на перерегистрации, в продаже пока нет. Все не судьба нам сделать эту АКДС (надо было еще в марте делать): то сопли, то кашель, то вот нет теперь...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Сентябрь 2010, 10:02:02
Каким бы ни был хорошим, очищенным, бесклеточным... коклюшный компонент наиболее реактогенен. А коклюш опасен для детей до 1 года (и смертельно опасен для детей до 6 месяцев)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 27 Сентябрь 2010, 14:44:10
А может нам к 3 годам уже коклюшный компонент и не будут вводить? Вообще, говорят, коклюш опасен для младенцев совсем :roll: . Старшей перед школой АДС-М делали.
Ответ №35 : 27 Сентябрь 2010, 19:26:23
Цитата: "Еленка"
Каким бы ни был хорошим, очищенным, бесклеточным... коклюшный компонент наиболее реактогенен. А коклюш опасен для детей до 1 года (и смертельно опасен для детей до 6 месяцев)

Я не делала ни одной прививки дочке до 6 месяцев и не стала бы делать вообще если бы ни 3 но:
1 А вдруг моя дочь захочет свою жизнь связать с медициной? Туда без прививок не пустят.
2 Мы ездим по разным странам, а экологическая обстановка бывает везде разная. Поэтому лучше перестраховаться.
3 Во Францию без БЦЖ не пускают.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Сентябрь 2010, 21:08:06
Цитата: "тыблочкина"
3 Во Францию без БЦЖ не пускают.

А вы на ПМЖ во Францию собрались? Так там с июля 2007 BCG отменили.
Но чтобы с туристов прививочные сертификаты требовали... нонсенс, вообще.
Цитата: "тыблочкина"
2 Мы ездим по разным странам, а экологическая обстановка бывает везде разная. Поэтому лучше перестраховаться.

Малыша в экзотические страны с неблагоприятной эпид. обстановкой вообще лучше не возить, вы же всё равно не сможете его привить от всего?..
Цитата: "тыблочкина"
1 А вдруг моя дочь захочет свою жизнь связать с медициной? Туда без прививок не пустят.

Вот когда захочет, тогда и сделает, а то пока это больше напоминает "синдром умной Эльзы".

Вообще, можно ещё понять, когда люди искренне верят в прививки и делают их, думая о здоровье и защите... но только для того чтобы "куда-то попасть"...  :(
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №37 : 27 Сентябрь 2010, 21:29:35
Еленка, для меня самое главное - это забота о будущем моих детей. Я не знаю что будет завтра (это про эпидемии и то место где мы будем находиться на момент её распространения),  а тем более Вы. А Вы в курсе, что если БЦЖ не сделана, то  никакой другой прививки делать нельзя.
А про Францию - это правда. Отменили БЦЖ для резидентов, но не для приезжих.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Сентябрь 2010, 21:33:31
Цитата: "тыблочкина"
А Вы в курсе, что если БЦЖ не сделана, то никакой другой прививки делать нельзя
Нет, не в курсе... первый раз такое слышу. :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 28 Сентябрь 2010, 00:51:10
Цитата: "Еленка"
Цитата: "тыблочкина"
А Вы в курсе, что если БЦЖ не сделана, то никакой другой прививки делать нельзя
Нет, не в курсе... первый раз такое слышу. :roll:

Тоже не приходилось об этом слышать. Откуда такая инфа- ссылку дайте  плиз почитать, а то для нас эта тема скоро будет о-очень актуальна.
Ответ №40 : 28 Сентябрь 2010, 06:59:26
Эта инфа актуальна для меня была пол года назад, но если Вам она нужна, то покопаюсь у себя и выставлю на сайте.
Ответ №41 : 28 Сентябрь 2010, 11:44:58
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.1998 N 157-ФЗ (в редакции от 29.12.2004)
"ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" (принят ГД ФС РФ 17.07.1998)
2.5.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.
4.9.1. Национальный календарь профилактических прививок включает профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита.
Указанные профилактические прививки проводятся всем гражданам Российской Федерации в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.

ПРИКАЗ МЗ РФ от 27.06.2001 № 229 (о национальном календаре прививок)
Первая по списку стоит вакцинация против вирусного гепатита В
Примечание:
 :evil: 8. При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам предусмотренным настоящим календарем и инструкциями по применению препапатов. :twisted:

Я то понимаю, что это дурдом, но врачи ссылаются на эти законы, так как согласно им они должны проводить иммунопрофилактику.

Наверное можно судиться с ними,  как знать.
Однако если ваши дети до года не контактируют с больными туберкулёзом или не ездят по заграницам, то можно  не делать БЦЖ в роддоме, а сделать, например, в год в вашей детской поликлиннике. Но есть одно но: необходимо будет перед этим проверить реакцию Манту.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 28 Сентябрь 2010, 13:48:26
Не увидела в приведённых цитатах конкретно этого: "если БЦЖ не сделана, то никакой другой прививки делать нельзя".
ФЗ 157 гарантирует как раз свободу выбора- отказаться или делать прививки.
Приказы минздрава для тех, кто этому ведомству подчиняется, а не для тех, кто пользуется их услугами.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 02 Октябрь 2010, 12:41:58
Цитата: "тыблочкина"
Кстати, про инфандрикс - его не будут продавать в РФ до весны

На самом деле так. У нас недавно подошел срок третьей привики - а вакцины нет. Обзвонили все аптеки и аптеки в Ярославле тоже. Ответ везде один - полгода не ждите. Сделали в мире здоровья - там вакцина еще была. Вот это и есть поддержка отечественного производителя, понимаете ли.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 02 Октябрь 2010, 13:32:57
Сделали 3 ю АКДС .Перенес неплохо(давали фенистил). Но вот где-то на десятый день сыпь появилась на щеках,спине шелушащиеся пятнышки. Отменила все,что можно-не проходит. А до прививки чистенький был :cry: И ничего нового не вводили.Теперь уверена на 100%-прививка не прошла бесследно. Наша участковая медсестра нас стыдит,если мы тянем-вы,говорит нас подводите-Отстаете по прививкам (как-будто мы сами выдумываем насморк и т.д). Понимаю,что надо было отказаться от прививок,но есть смысл сейчас уже это делать?
Реклама