непонятная сыпь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 02 Октябрь 2010, 14:52:53
Цитата: "жена рыбака"
есть смысл сейчас уже это делать?
можно остановиться в любой момент, вне зависимости от того, сколько уже сделано.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн wert555 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 03 Октябрь 2010, 23:36:53
Цитата: "Оленсия"
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть. У малыша появились прыщички на попке, вокруг яичек, несколько на ножках(на бедрышках и на голени) и пара-тройка на кистях ручек. Красного цвета, размером со спичечную головку. На ножке и на попке пара прыщечков похожих на гнойнички. Не чешутся, не мокнут, в общем никак дите не беспокоят. Я сначала подумала что аллергия на черноплодку( первый раз сварила ему компот из нее). Но меня смущают эти два гнойничка. Прижгла их зеленкой и дала ему четвертушку Супрастина. А теперь вот думаю может зря. Завтра посмотрю как будет. А к врачу какому идти? Сначала к педиатру или сразу к дерматологу?

прямо как у нас было один в один, и тоже в понедельник 20,09 высыпало на всю попу, на руках, на ногах и во рту, мы 5 дней не ели вообще ничего, только молоко и чай.
наша врач тоже сначала сказала аллергия, но мы ничего нового не пробовали, через два дня вызвали с поликлиники врача(не с нашего участка, т.к. наша в отпуске), так та сказала, что вирус какой-то, у неё на участке много деток с такой бякой, как увидела нашу попочку, так сразу спросила "что в садик пошли?".
выписывала нам ацикловир в таблетках и все мазали фукорцином, даже рот и после этого стало легчать, и свечки виферон вставляли, мелкая тоже заразилась, но у неё не так много было этих прыщей, да и виферон сразу начали с ней.
так что вот.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 04 Октябрь 2010, 00:27:25
Мы дважды выпили по четвертинке Супрастина, высыпания я мазала Бепантеном. Во рту, кстати, было тоже. Я мазала Камистадом. Сейчас у нас все прошло. Я не знаю вирус у нас был или алергия, врач сказала что именно она. Я как-то склоняюсь тоже к аллергии, виню черноплодку. Хотя кто знает что было на самом деле.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 04 Октябрь 2010, 01:25:46
у
Цитата: "wert555"
наша врач тоже сначала сказала аллергия, но мы ничего нового не пробовали, через два дня вызвали с поликлиники врача(не с нашего участка, т.к. наша в отпуске), так та сказала, что вирус какой-то, у неё на участке много деток с такой бякой, как увидела нашу попочку, так сразу спросила "что в садик пошли?".

у нас в группе тоже несколько случаев, кто что говорит кожник аллергия, педиатор вирус вот и пойми что за напасть появилась...
Реклама