Будьте осторожны!(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 24 Июль 2008, 17:02:56
Два дня назад у меня заболел низ живота, вчера боль стала нестерпимой и я решила сходить к врачу.
Пошла в семейную поликлинику на привокзальной, того врача, у котрой я стояла на учете во время беременности не было, попала к Цукановой.
Она посмотрела меня и поставила диагноз: воспаление матки. Мол такое бывает после беременности - снижение иммунитета и т.п.
Выписала: трихопол, ципролет, флюкостат, виферон, ревалгин при болях. Вы, говорит, не переживайте, эти препараты при лактации можно, только малышу бифидумбактерин два раза в день давайте.
Я пошла в аптеку, вывалила последние деньги (как назло напряженно с финансами). Просмотрела все аннотации и в результате  у всех лекарств в противопоказаниях обнаружила период лактации.
Позвонила Тане (ЮТЕ) (мы общались с ней по вопросам ГВ), она мне очень помогла советами, за что ей огромное спасибо!
Сестра тут как раз приехала, а я лежу и реву - то ли от боли, то ли от обиды, что придется прекращать кормить, потому как воспаление все же это не шутки.
Нюта позвонила своему врачу, та спросила делали ли мне УЗИ. Конечно нет! В общем сказала ничего не пить, приходить к ней завтра и делать УЗИ (работает она в ЖК на Свердлова).
В результате УЗИ оказалось, что никакого воспаления у меня нет!!!!
Я до сих пор пребываю, мягко говоря, в шоке...  до сих пор не понимаю, как так можно, ладно я бы пострадала, подумаешь попила бы два вида антибиотиков одновременно... но ведь еще и малыш!!!

Девочки, будьте аккуратны и при серьезных диагнозах обязательно обратитесь еще к одному врачу!

P.S. А мне так и хочется пойти и швырнуть ей в лицо все эти таблетки! Врач не имеет права на ошибку!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Июль 2008, 00:58:09
Цитата: "Лёля Лёлишна"



P.S. А мне так и хочется пойти и швырнуть ей в лицо все эти таблетки! Врач не имеет права на ошибку!!!

дык пойдите!
а врач имеет, потому как в нашей стране врач НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!! ну подумаешь , в должности понизят на пару лет. это ж ерунда. Где ж Ваша гражданская позиция?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №2 : 26 Июль 2008, 20:19:00
Цитата:
Цитировать
P.S. А мне так и хочется пойти и швырнуть ей в лицо все эти таблетки! Врач не имеет права на ошибку!!!
 
Я в шоке! Я бы обязательно сходила в поликлиннику и к заведущему заглянула! Пусть знает какие работники у него работают!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Март 2009, 13:23:19
А у меня как то была задержка 2 дня, мы тогда уже "планировали" ребенка, я делаю тест - отрицательный. А мне так хотелось забеременеть, что я тут же побежала в центр планирования семьи, узнать а вдруг ДА.... Обследовали, сделали УЗИ, вынесли вердикт, что беременность есть и ТУТ ЖЕ сказали: "срок еще маленький, успеешь на медикаментозный! Можем прямо сегодня." Стоило причем это какую то немаленькую сумму, уже не помню. Я говорю, мол вы что, я рожать буду! Радосная, сообщила мужу, купила витамины для беременных, сделала тест другой фирмы, ответ тоже отрицательный.... И вечером пришли обыкновенные месячные!!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Март 2009, 18:02:33
Я в шоке!!! Люди пытаются делать деньги на самом дорогом!
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Март 2009, 22:13:41
Очень грустно, что такие вещи происходят постоянно. И сейчас очень страшно, если малыш чем-нибудь заболеет, потому что я уже давно перестала доверять врачам. Мне лично вообще посчастливилось в этом году полежать в патологии роддома в новогодние праздники: тут тебе и пьяные врачи, и остановка родов, и сплошной бардак. Берегите себя и своих детей. Чтобы серьезнее насморка ничего не было:)
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Март 2009, 08:16:45
[quote="ТаЛия"ТУТ ЖЕ сказали: "срок еще маленький, успеешь на медикаментозный! . [/quote]

Кашмар,  О! Знакомая ситуация, мне тоже так же говорили, нормальные да у нас врачи, даже не задумываються о том что кто-то хочет рожать, вообще конечно...

ТаЛия, только не расстраивайтесь у вас ещё всё будет, чесно чесно :)
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Март 2009, 20:10:50
:D  :D  :D  спасибо конечно... Просто через некоторое время после этой истории я действительно забеременнела. В ту клинику больше не пошла. У меня уже родился сын, ему 1 год и 9 месяцев, только все лень разобраться как сделать чтоб картиночка с ним была под каждым сообщением.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №8 : 25 Март 2009, 08:08:04
Цитата: "ТаЛия"
только все лень разобраться как сделать чтоб картиночка с ним была под каждым сообщением.

Это называется "линейка".
Для начала надо ее создать (не на нашем сайте), например тут: http://line.romanticcollection.ru/
Затем у себя в Профиле на форуме вставить полученный код в поле Подпись.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Март 2009, 13:42:59
Спасибо огромное!!!! Все прям "на тарелочке" для таких лентяев как я  :)  :)  :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Июнь 2009, 22:02:55
Сегодня по телевизору говорили - в таких случаях (и в любых других когда вы сомневаетесь в компетентности врача и правильности постановки диагноза, назначенных им лекарствах) вы можете обратиться в страховую компанию (та, что на мед.полисе - по тел или напрямую в адрес - там же указанный), которая обязана по первому вашему обращению провести экспертизу работы и правильности сделанного врачом и если понадобится даже представлять ваши интересы в суде!!!  :shock: Конечно, такая инфо меня очень даже удивила - я про это никогда не слышала. Интересно бы почитать какие-нибудь нормативные акты по этому вопросу...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Июнь 2009, 23:57:28
Цитата: "JaneP"
Сегодня по телевизору говорили - в таких случаях (и в любых других когда вы сомневаетесь в компетентности врача и правильности постановки диагноза, назначенных им лекарствах) вы можете обратиться в страховую компанию (та, что на мед.полисе - по тел или напрямую в адрес - там же указанный), которая обязана по первому вашему обращению провести экспертизу работы и правильности сделанного врачом и если понадобится даже представлять ваши интересы в суде!!!  :shock: Конечно, такая инфо меня очень даже удивила - я про это никогда не слышала. Интересно бы почитать какие-нибудь нормативные акты по этому вопросу...


Нда, значит надо мной могут издеваться, как хотят, т.к. у меня полиса нет и в ближайшее время не будет, т.к. он мне "не положен". Милиционер я. А в нашей поликлинике половины специалистов нет и даже УЗИ не делают (может, за год что-то и изменилось, но не сильно, наверное). А единственный врач-гинеколог как раз Цуканова  :(.
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Июнь 2009, 12:34:54
Цитата: Asmol
Цитата: "JaneP"

Нда, значит надо мной могут издеваться, как хотят, т.к. у меня полиса нет и в ближайшее время не будет, т.к. он мне "не положен". Милиционер я. А в нашей поликлинике половины специалистов нет и даже УЗИ не делают (может, за год что-то и изменилось, но не сильно, наверное). А единственный врач-гинеколог как раз Цуканова  :(.


Я тоже закреплена за поликлиникой УВД,   специалистов узких у нас действительно нет, но мы же , Asmol,ежегодно проходим медосмотры, и если что-то не так-направляют к специалистам , которые вне поликлиники УВД, я ,например, проходила обследование у эндокринолога по направлению терапевта совершенно бесплатно, так что никто над нами издеваться не будет )))))
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Июнь 2009, 00:07:21
Цитата: "Алиска"
Я тоже закреплена за поликлиникой УВД,   специалистов узких у нас действительно нет, но мы же , Asmol,ежегодно проходим медосмотры, и если что-то не так-направляют к специалистам , которые вне поликлиники УВД, я ,например, проходила обследование у эндокринолога по направлению терапевта совершенно бесплатно, так что никто над нами издеваться не будет )))))


Направление - это штука хорошая и нужная. Если, например, в туалет сходить надо ))) Я УЗИ три раза делала по направлению и все платно. О бесплатных речь даже не шла. Анализ на дисбак и еще парочку тоже за денежку в 1-городской. И тоже по направлению. Ну вот единственное - лампочку в желудок бесплатно запихали. Видимо, так уж мне повезло. А вообще про издевательства я писала в связи с тем, что полисов нет и интересы наши в суде никто защищать не будет ))) С полисом, впрочем, тоже...
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Июнь 2009, 20:05:31
Алиска и Asmol мы тоже можем наблюдаться в поликлинике УВД, как члены семьи. Я знаю там есть педиатр, с 3-х лет, вы не знаете, хороший ли специалист, можно ли там сдать ребенку анализы, а то надоело стоять в очередях к участковому врачу.
Реклама