Теперь прро сопли ((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 12 Сентябрь 2006, 14:02:45
Эх, ну вот как? как малышне сморкать нос? Когда была маленькая (бездвиженная) то понятно отсасывала клизмочкой, а щас что делать, клизмочку (пардон) да даже пипетку запихнуть в носик суперактивному ребёнку не представляется никакой возможностми, вариант со скручиванием, завязыванием рук ног тоже не подходит, т.к. одной это сделать тяжеловато, тогда как же, тут есть мамашки ужепобольшедетей, посоветуйте плиз  :?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Сентябрь 2006, 21:14:08
Цитата: "KATENKA"
Эх, ну вот как? как малышне сморкать нос? Когда была маленькая (бездвиженная) то понятно отсасывала клизмочкой, а щас что делать
Учиться сморкаться! Сколько вашему ребенку. У меня у Кости стало сразу получаться, когда я ему объяснила, как это делать. Теперь уже сморкается виртуозно. :lol:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Сентябрь 2006, 08:23:52
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "KATENKA"
Эх, ну вот как? как малышне сморкать нос? Когда была маленькая (бездвиженная) то понятно отсасывала клизмочкой, а щас что делать
Учиться сморкаться! Сколько вашему ребенку. У меня у Кости стало сразу получаться, когда я ему объяснила, как это делать. Теперь уже сморкается виртуозно. :lol:

нам год и месяц, показываю-бесполезно  :(  Пустила насомотёк :)  в прямом смысле, течёт всё само :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Сентябрь 2006, 08:32:45
Если кому интересно пишу наш метод борьбы с соплями и кашлем
1. Капать физраствор или "Солин" каждый час капаю или по мере необходимости
2. Ванна с душем, т.е. делаю сауну, так что бы пар стоял, с эфирным маслом каким-нибудь эфколиптовым или сосновым, в аптеке посоветуют, если такие запахи лично вам не нравятся, то там много других для лечения насморка и кашля.
3. После ванны обязательно обтереть насухо и постоять немного в проёме двери, между ванной и коридором или чеготамувас, это нужно для того что бы небыло резкого перепада воздуха, от горячего к холодному, иначе вся процедура насмАрку.
4. Растирать грудь и стопы чем-то согревающим, например мазью на жире "Барсучок" или что-то другое использовать, но согревающие.
5. Воздух в помещении должен быть сухой и не должно быть жарко, у нас обогреватель, но при этом, я постоянно проветриваю.
 Вроде всё, делитесь теперь вы, кто как лечит своих крох от простуды?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Сентябрь 2006, 16:00:34
Интересно все же...Даня научился сморкаться очень быстро, в возрасте около 1,5 лет - проблем не было. А в 2,5 словно мгновенно забыл как это делается и теперь мы воюем, используем клизмочку, которая была куплена дла него-грудничка. А ведь Дане 4 года!
В общем я тоже почти на самотек пустила, периодически появляются сопли, лечим ринофлуимуцилом, помогает хорошо, только я не знаю, с какого возраста его можно применять, и возможно это антибиотик, точно не знаю...
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Сентябрь 2006, 17:04:07
Цитата: "Лёля Лёлишна"
лечим ринофлуимуцилом, помогает хорошо, только я не знаю, с какого возраста его можно применять, и возможно это антибиотик, точно не знаю...

Ринофлуимуцил - не антибиотик, очень хорошее средство, жаль только после открытия можно хранить всего 20 дней. Причем его можно использовать почти при всех видах насморка. Ещё есть замечательное средство - ИРС-19 называется - спрей в нос, можно детям даже до года. Он очень хорош особенно для профилактики вирусных заболеваний, но и для лечения тоже... Так что очень рекомендую, особенно осенью и тем, кто посещает людные места.. А насчет сморканий - ЛОРы не рекомендуют сморкать нос детям до 2 лет... Будьте все здоровы...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Сентябрь 2006, 17:26:16
Спасибо за информацию, только я не знала, что хранить после открытия его можно недолго...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Сентябрь 2006, 11:49:41
Вызвали врача, посмотрим что скажет.
А вообще лечились мы тут в выходные на даче в ...баньке (ногами не бейте) Набрызгали эфкалипта для пол зы дела и с Варькой я там постояла чуть, зато она спала ночь хорошо и глазик, который гноился от соплей прошёл, но потом правда опять всё по новой, а как приехали в холодную квартиру так вообще ещё хуже ((
Да мама моя ещё напугала, там у её знакомой, у внука не долечили бронхит, и перешёл он в астму, теперь малыш задыхается и очень болеет, ему гулять нельзя, бедный маленький (( Вот я и вызвала срочно врача... посмотирм
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Сентябрь 2006, 14:48:26
Цитата: "KATENKA"
А вообще лечились мы тут в выходные на даче в ...баньке (ногами не бейте) Набрызгали эфкалипта для пол зы дела и с Варькой я там постояла чуть, зато она спала ночь хорошо и глазик, который гноился от соплей прошёл, но потом правда опять всё по новой, а как приехали в холодную квартиру так вообще ещё хуже ((
Да мама моя ещё напугала, там у её знакомой, у внука не долечили бронхит, и перешёл он в астму, теперь малыш задыхается и очень болеет, ему гулять нельзя, бедный маленький (( Вот я и вызвала срочно врача... посмотирм

1. Да, оригинальные у вас, однако, методы лечения..... С гноящимся глазом - в баню?!?!
2. Бронхит, не долеченный один раз - сам по себе в астму не перейдет.... но если у вас начался кашель, после, извините, экзекуций, пожалейте ребёнка - хотя бы предоставьте ему возможность пожить без перепада температур и не мойте, пока не станет лучше. Год - не тот возраст, когда можно так экспериментировать с ребенком и его здоровьем....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Сентябрь 2006, 14:58:09
Цитата: "KATENKA"
Вызвали врача, посмотрим что скажет.

Кстати, насколько я помню, у вас врач Соколова Ирина Ивановна, она очень грамотный специалист, мы к ней, например, ездим, хотя относимся к другой поликлинике.... Если она к Вам придёт, прислушайтесь к её советам....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Сентябрь 2006, 16:34:05
Цитата: Sheffy
Цитата: "KATENKA"
А вообще лечились мы тут в выходные на даче в ...баньке (ногами не бейте) Набрызгали эфкалипта для пол зы дела и с Варькой я там постояла чуть, зато она спала ночь хорошо и глазик, который гноился от соплей прошёл, но потом правда опять всё по новой, а как приехали в холодную квартиру так вообще ещё хуже ((
Да мама моя ещё напугала, там у её знакомой, у внука не долечили бронхит, и перешёл он в астму, теперь малыш задыхается и очень болеет, ему гулять нельзя, бедный маленький (( Вот я и вызвала срочно врача... посмотирм

1. Да, оригинальные у вас, однако, методы лечения..... С гноящимся глазом - в баню?!?!
А прошло..
2. Бронхит, не долеченный один раз - сам по себе в астму не перейдет.... но если у вас начался кашель, после, извините, экзекуций,
вот именно кашель мы и пошли в баню лечить и кстати помогло как я писала выше
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Сентябрь 2006, 16:40:08
Цитата: "Sheffy"
Цитата: "KATENKA"
Вызвали врача, посмотрим что скажет.

Кстати, насколько я помню, у вас врач Соколова Ирина Ивановна, она очень грамотный специалист, мы к ней, например, ездим, хотя относимся к другой поликлинике.... Если она к Вам придёт, прислушайтесь к её советам....

Вот как раз мы этим самым "хорошим врачом" и недовольны, и вот вы выше говорите не эксперементируйте над ребёнком, а врач Соколова как раз говорит эксперементируйте-это же ваш ребёнок!! Причём такой совет даёт по поводу всего, будь то еда,прикорм или же болячка какая...
ПС А сказала она нам вот что: НИКАКИХ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ,А ТРАВИТЕ МОЛ МАЛЫШКУ АНТИБИОТИКАМИ И ЛЕКАРСТВАМИ!!!
Почему Я против медикаментов? Меня примерно в этом же возрасте тоже лечили всякими таблетками,микстурами, в итоге я еле выросла и вся больная, а вот мужа наоборот народной медициной врачевали, и он (ттт) очень даже ничего себя чувствует, а наши бабушки из деревень, они про таблетки и не слышали, и живут все "до ста лет", чего и своему ребёнку я желаю, а после прививок этих дурацких мы так тяжело переносили их, была бы моя воля я бы неделала, только из-за садика, а они нам ещё и вбубенили аж 4 сразу, что категорически нельзя, к сожалению я узнала об этом позже, и как я могу доверять таким врачевателям, она не могла разглядеть у Вари стафилококк и дисбак, а у нашей соседки грыжу пупочную, теперь их на операцию ( ,вообщем слушать врачей надо а вот прислушиваться ли... НО ЭТО ИМХО!!!!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Сентябрь 2006, 17:54:45
Вы знаете, я в Костроме еще ни про одного педиатра не слышала хорошего отзыва. Может не повезло всего лишь?! Страшно второго-то рожать...
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №13 : 19 Сентябрь 2006, 09:10:45
Так. Выскажусь.

1. Заниматься самолечением - однозначно зло, тем более с маленьким ребенком.
2. Народные и проверенные средства применять можно и нужно, главное все делать с умом.
Можно и "прописанными" лекарствами ребенка улечить.
3. Сколько врачей столько и мнений.
4. К сожалению вызов врача на дом для нас - это не узнать что-то новое, не посоветоваться, не спросить;
а скорее просто дань традиции что ли.

Цитата: "Sheffy"
Цитата: "KATENKA"
Вызвали врача, посмотрим что скажет.

Кстати, насколько я помню, у вас врач Соколова Ирина Ивановна, она очень грамотный специалист, мы к ней, например, ездим, хотя относимся к другой поликлинике.... Если она к Вам придёт, прислушайтесь к её советам....


п.4 родился именно от общения с ней. Впечатление что ей всегда некогда, что у нее куча других дел и проблем, а педиаторство - некая обязанность, от которой нельзя отказаться, поэтому и работаю.
Понимаю что она - не маг и не волшебник, и не может она прописать нечто такое, от чего сразу будет хорошо, но знаете - внимание к себе и ребенку сразу можно почуствовать. Точно как и невнимание.

Не спорю,  может быть она и не плохой педиатр, но видимо что-то ей мешает показать нам это.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Сентябрь 2006, 09:11:38
Цитата: "KATENKA"
ПС А сказала она нам вот что: НИКАКИХ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ,А ТРАВИТЕ МОЛ МАЛЫШКУ АНТИБИОТИКАМИ И ЛЕКАРСТВАМИ!!!

Соколова вам назаначила антибиотики? Странно слышать.... мы к ней как раз и ходим, потому что она категорически против антибиотиков.... Моему ребенку почти 4,5 года, но мы ещё ни разу не пили антибиотики.....
В нашей родной поликлинике в Черноречье, нашего участкового врача я, извините, уже несколько лет стараюсь обходить стороной.... Вот Вам бы посмотреть...
А вообще конкретно моему ребенку очень повезло - у нас друг - педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, живет в Москве, но когда мы были маленькими, он часто приезжал и смотрел моего ребенка, так что я, Слава Богу, к нашим местным врачам не обращалась, да и ребенок до 2,5 лет ВООБЩЕ не болел..... А теперь, когда пошли в садик, пришлось выбирать из того, что есть... И, поверьте, Соколова - лучший вариант из того, что мы нашли.. Не знаю даже, почему у неё такой подход к вашему ребенку, у меня многие друзья к ней ходят платно с детьми с самого рождения...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Реклама