Как укрепить иммунитет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Октябрь 2010, 10:42:08
Подскажите кто как повышает иммунитет у своих детей? Нет сил больше работать на аптеку....Читала на форуме что многим помогли гомеопаты... А закаливание кто нибудь практикует? Поделитесь опытом, у нас скоро школа начнется, я очень переживаю....
мамуся
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Октябрь 2010, 10:47:47
Есть реабилитационный центр для часто болеющих детей, туда может отправить только ваш педиатор (выписать направление) знаю только что он находиться где-то за Волгой, вы спросите у вашего врача, она точно должна знать про него
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Октябрь 2010, 11:23:38
Спасибо за совет! Узнаю что это такое.
мамуся
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Октябрь 2010, 13:10:11
Он находится в бывшем 62 садике,у 21 школы.Там есть бассейн,физкультура,массаж)))У подруги сына из-за частых болезней направляли туда,ему нравилось,и как она говорит помогло,болел после него меньше.А мы туда ходим с другой проблемой,у нас ножки кривые)))
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Октябрь 2010, 13:18:51
А направляют туда вместо садика ходить или это по выходным дням или как вообще?
мамуся
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Октябрь 2010, 13:20:09
Вместо садика,там если садиковый ребенок,то с утра там завтрак вроде и обед,между ними продседуры.потом домой
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Октябрь 2010, 13:27:12
Я бы хотела домашние методы какие-нибудь использовать, за Волгу не ближний свет ездить...
мамуся
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Октябрь 2010, 13:31:57
а если просто пойти в бассейн?Он тоже хорошо укрепляет иммунитет  и развивает физически ребенка))))Хотя это тоже не домашний :roll: Я дома своего после ванны ставила в тазик с прохладной водой и обливала сначала коленочки потом попку,потом спинку,а потом опять в горячую ванну,и так за купание раза 3,это делал тем летом,нам был 1 годик))))
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Октябрь 2010, 13:51:31
У меня уже руки опускаются ребенку 6,5 лет, мы за этот год болели каждый месяц за исключением июля, 2 недели болеем, 2 недели здоровы и опять та же волынка... Педиатр сказал что слабенькие верхние дыхательные пути, но это израстется...К школе типа все будет о.к., но вот смотрю я на нее и вижу что пока не израстается....Мы ходим на спортивную гимнастику она стала покрепче, но опять после того как в садик сходим опять кашель, сопли и т.д....
мамуся
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №9 : 05 Октябрь 2010, 15:35:08
Нас мама всегда поила молоком с прополисом. На пол стакана молока 10 капель настойки прополиса. Вроде так. Уточню, отпишусь. Деткам поменьше прополиса можно. Пить вечером перед сном.
А еще я знаю "вкусный" рецепт: Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день. Помогает не только улучшить иммунитет, но и гемоглобин повысить :)
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Октябрь 2010, 15:38:14
Веруня спасибо за рецепт! Сегодня займусь изготовлением!
мамуся
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Октябрь 2010, 16:35:52
А да кстати,я тоже ывот помню,в садике,мне лет 5 было,у меня умерла пробабушка и бабушка боялась жить одна,жила зиму у нас.И вот они мне каждый вечер на пол стакана теплой водички разводила ложку чайную мёда,я выпивала(вкусненько) и спать сразу))))Дак вот после этой зимы я лет 5 вообще не болела!Так что вот тоже рецепт,если аллергии на мед нет))) :D
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Октябрь 2010, 21:45:48
Цитата: "KATENKA"
Есть реабилитационный центр для часто болеющих детей, туда может отправить только ваш педиатор (выписать направление) знаю только что он находиться где-то за Волгой, вы спросите у вашего врача, она точно должна знать про него
это и есть реабилитационый центр Паново 18 там есть направления для часто болеющих детей.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Октябрь 2010, 23:01:18
Юлия, я вас прекрасно понимаю. У меня дочка болела постоянно лет до 7. Так же две недели ходили в садик, две недели болели( а иногда и по месяцу сидели дома). Вообще она росла очень слабым и хилым ребятенком, нам всегда ставили дефицит массы и роста. Все прошло как-то разом когда мы пошли в школу. Конечно же мы болели, но уже не так как раньше. А вообще, я ее уж в школьном возрасте каждую осень пропаивала Иммуналом (по 6-8 недель).

  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №14 : 06 Октябрь 2010, 09:41:33
Цитата: "Веруня"
Нас мама всегда поила молоком с прополисом. На пол стакана молока 10 капель настойки прополиса. Вроде так. Уточню, отпишусь. Деткам поменьше прополиса можно. Пить вечером перед сном.

Уточнила. Для взрослых - на пол стакана молока 20 капель прополиса, а для деток - 10 капель. Пить курсом 15-20 дней.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Реклама