КС с эпидуральной анестезией

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн matushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Октябрь 2010, 20:31:31
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делают ли в перинатальном центре КС с эпидуральной анестезией? Если да, то платно или нет? Я живу не в области.Может, кто-то перенес это? Поделитесь опытом.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Октябрь 2010, 22:15:43
В перенатальном не знаю, но в роддоме точно делают
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Октябрь 2010, 22:42:43
В перинатальном центре делают КС с эпидуральной анестезией у меня там знакомая лежала ей делали такую анестезию бесплатно. Она вроде говорила, что если кс планово то предлагают эпидуральную анестезию ну а если экстренно то делают общий наркоз.
  • Оффлайн matushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Октябрь 2010, 11:39:14
Понятно, спасибо. А чем отличается плановое от экстренного?
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Октябрь 2010, 13:47:18
Плановое кс это когда назначают день когда будет проводится операция, а экстренно это если роды начнутся раньше назначенного дня операции. я сама рожала в роддоме у меня тоже было кс. операция была назначена на вторника, а у меня в субботу стали отходить воды поэтому сделали экстренную операцию под общим наркозом.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Октябрь 2010, 13:54:22
KATENKA
Кать, красивое имя выбрали)
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Октябрь 2010, 14:02:54
делают...мне делали в феврале этого года (спино-мозговая называется)...кесарево было плановое....но в экстренном кесаревом тоже делают эпидуралку...по вашему желанию...анастазиолог даст вам выбор...бесплатно :)
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Октябрь 2010, 14:20:25
Когда мне делали экстренную операцию мне ничего не предлагали не было ни какого выбора .
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Октябрь 2010, 15:16:20
Цитата: "лёка"
Когда мне делали экстренную операцию мне ничего не предлагали не было ни какого выбора .
на сколько мне известно, в ПЦ, если тот самый анестезиолог на месте, то эпидуралку сделают. А так, если операция будет экстренная, не стесняйтесь, спросите сами. За спрос, как известно, денег не берут!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Октябрь 2010, 15:29:38
любой анастазиолог дежурный в ПЦ может сделать эпидуралку...если эксренно, то правильно, не стесняйтесь обсудить этот вопрос уже в операционной...никто против вашей воли укол в спину вам не сделает.... :wink:

я, наоборот, хотела общий наркоз...но в течение 10 дней меня врачи и анастазиологи в частности, уговаривали на эпидурал...уговорили...)...не о чем не жалею...а вот девочка, со мной в палате лежала - ее не уговорили...делали общий наркоз...тоже довольна...так что все индивидуально
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Октябрь 2010, 16:19:02
У меня должно было быть плановое кесарево, но роды начались ночью, поэтому делали экстренно и сразу же предложили эпидуралку, анастезиолог рассказал все плюсы и минусы, подумав решила что все-таки эпидуралка
  • Оффлайн matushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Октябрь 2010, 18:32:11
А как впечатление после эпидуралки? Правда, что "мозги едут" - всякую чепуху несешь? А кровопотеря большая? А правда, что целые сутки потом есть нельзя?
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Октябрь 2010, 20:31:41
Цитата: "matushka"
А как впечатление после эпидуралки? Правда, что "мозги едут" - всякую чепуху несешь? А кровопотеря большая? А правда, что целые сутки потом есть нельзя?

Неправда. Соображается абсолютно ясно, меня вот немного потряхивало, я думала что от холода, т.к. в операционной было всего 16 градусов, анестезиолог подшучивал говорил что от испуга, а вот м/с сказала что это что-то типа побочки на анестезию.
 Кровопотеря наверно такая как и должна быть при этой операции.
Насчет еды...Операцию мне делали ночью, обед и ужин мне приносили, пропустила только завтрак.
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Октябрь 2010, 21:47:49
Мне делали КС экстренно, никто и речи не завел про общий наркоз, врач сразу сказала- эпидуралка. Меня тоже потряхивало как от холода, особенно, когда отходить от наркоза начала. Операция была сделана в 12 часов дня, поесть дали только на следующее утро...
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Октябрь 2010, 22:28:03
Мне тоже хотелось эпидуралку т.к первые роды у меня  тоже было кс , (12 лет назад) тогда такую анестезию не делали, но  когда рожала второго меня даже не спросили, сделали общую анестезию. Была бы попросвященней  требовала бы эпидуралку. ( но это моё мнение)
Реклама