ЛОР?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Сентябрь 2009, 09:48:30
Цитата: "Юлька"
По прошествии времени, могу сказать, ходили в Ольге Борисовне несколько раз! Давали нам эти капельки, но аденоиды наши росли и росли, следовательно не помогало, а денег выкинули немало!Но как оказалось в случае с нами, лор нас лечить не должен, направили  к аллергологу ( на учет еще таких маленьких не ставят, но направление дали), сходили в нашу поликлиннику к другому лору (их оказывается двое), назначили лекарства от аллергии,результат не заставил себя ждать с 3-4 степени аденоидов (а это операция), стала 1-2 степень! Ольга Борисовна лечила лишь наш насморк, т.е диагноз поставила неверно.
Моей хорошей знакомой лечили также "лор заболевания"(О.Б.), ездили к ней каждую неделю несколько месяцев!! Потом отказались, так как эффекта также ноль! Им помогла "соляная комната" в профилактории на Профсоюзной! (они сами туда пошли).Результат - девочка перестала болеть и прекрасно ходит в садик (тьфу...тьфу...тьфу... :D )
Рада, что вам помогает. Из чего капельки состоят не знаю!((Но очень похожи на вид на капли Маркова!


Да я не уверена в том, что это капли помогают, т.к. во время лечения не ходили в д/сад (был с бабушкой на даче в отпуске), потом сразу уехали на юг, вот через неделю пойдем в сад и там посмотрим на результат, т.к. раньше с больничных не вылезали (из-за этого и пошли аденоиды лечить)


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Сентябрь 2009, 23:53:08
Мы тоже к ходим к Осипову А.Ю., тоже очень довольны. Он, вроде, считается лучшим специалистом по всей Костромской обл. Он работает в одном отделении с Муравьевой, но что-то ей я меньше доверяю. Мы лежали в больнице с отитом у Осипова, она какому-то ребенку делала операцию по удалению миндалин, по-моему и  что-то не до конца удалила. Ребенку бедному пришлось повторно мучиться. Конечно я ее не критикую, всякое бывает в врачебной практике, но у меня не сложилось к ней доверия.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Декабрь 2009, 17:43:11
Ходили к Муравьевой на прием несколько раз - у нее все по старинке: антибиотик, капли самодельные (не понятно что в них), в уши камфорное масло или борный спирт (который запрещенок к применению в ЛОР-практике). Лечение помогало, конечно, кому же антибиотик не поможет.
Также ходили к Чижковой - те же неизвестные капли и куча денег, результата никакого, плюс к этому она залечила до мини-операции моего деда, также одного знакомого - больше ей не доверяем.
Лечимся сейчас у участкового ЛОРа, 2 отита вылечили без антибиотиков.
Так же хотим попробовать гомеопатическое лечение.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 16 Декабрь 2009, 21:02:45
Цитата: "Mammy"
Юлька, скажите пожалуйста кто вас направил к аллергологу, и на что аллергия? и где находиться соляная комната - адрес , если знаете? буду благодарна за ответ, т.к с аденоидами тоже мучаемся уже давно


К аллергологу нас направил лор!До 5 лет сказали официально аллергию не лечат и пробы до 5 лет дают ложноположительную реакцию на многое! :(  Прописали профилактику лекарствами от аллергии. Соляная комната находится в Юбилейном в профилактории!Сами мы туда не ходили!
Извините, что так долго отвечала, просто только сейчас увидела сообщение. :oops:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Июль 2010, 13:46:14
Девочки, у меня замешательство..ходили к педиатру в поликлинику- сказала подозрение на отит, сходили к ЛОру в Артемиду - диагноз подтвердила назначила антибиотики, Називин, и капли в Уши..потом дали направление лечь в больницу - там на осмотре ЛОр сказал, что с ушами все в порядке :shock:  Отита нет.. Как такое может быть? К кому еще сходить провериться?
Ответ №20 : 21 Июль 2010, 14:27:42
M@rina, сама мучаюсь с хроническим отитом, последний раз попала зимой к Муравьевой, здесь некоторые ее хвалят, но мне она сделала операцию после чего я больным ухом почти не слышу!!!, сейчас собираюсь к Осипову, надеюсь он поправит ситуацию. Муравьева как тут писали действительно лечит по старинке, а еще у нее рука тяжелая ИМХО, уж как то всегда она больно делает при осмотре, а у меня все же опыт есть, до этого лежала во 2ой гор.больнице (фамилию врача не помню-мужчина) так на каждом осмотре все очень аккуратно делал, всегда предупредит если больно будет, ну как то по человечески вобщем.


Цитата: "M@rina"
.потом дали направление лечь в больницу - там на осмотре ЛОр сказал, что с ушами все в порядке   Отита нет.. Как такое может быть?

 А в какой больнице вы были, у кого? Вобще не тяните с отитом, чтобы не перешло в хроническую форму.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 21 Июль 2010, 14:40:52
Мы были сегодня в 3-й горбольнице (детской)..лор- врач (Тереньтьев Д.В, вроде)в приемном покое посмотрел и сказал, что с ушами все в порядке..отита нет..просто сера скопилась(и чего-то там прочистил) ..но в Артемиде уверенно заявила, что это отит..Вот уже записалась к Осипову на 17.00.
  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Июль 2010, 00:23:16
7 лет назад ходила на консультацию с маленьким тогда сыном к Муравьевой по поводу аденоидов, рекомендовали ее как лучшего специалиста в городе. Вердикт был страшный: "Три дня вам на сдачу анализов, в субботу приходите на операцию, иначе.......", далее следовали ужасы, которые обещала нам уважаемая Муравьева в будущем. Вышла на улицу, аж ноги подкашивались. Но как человек, который никогда одному врачу не доверяет, я на операцию спешить не стала, обратилась еще  к лору в 3 гор. больнице, и там мне сказали, что операцию сделать никогда не поздно, а с возрастом у ребенка проблема может сама-собой исчезнуть, так и вышло. Перед школой ребенка водила на профосмотр к лору, и там мне сказали, что я просто сохранила своему ребенку здоровье, отказавшись от ненужной операции.  
А вот про Осипова я от многих людей слышала очень положительные отзывы, лично мне его рекомендовала врач, которая работает тоже в областной больнице.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Июль 2010, 00:45:23
Цитата: "M@rina"
Вот уже записалась к Осипову на 17.00.

А как к нему записаться, и сколько прием стоит?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Июль 2010, 09:59:10
прием 400 рублей..принимает на Индустриалльной, 19 (вход - стоматология Колибри), тел. 8-910-954-37-74
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Июль 2010, 10:04:15
Цитата: "M@rina"
прием 400 рублей..принимает на Индустриалльной, 19 (вход - стоматология Колибри), тел. 8-910-954-37-74


M@rina, как к Осипову сходили? чей диагноз он подтвердил?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Июль 2010, 13:26:25
Цитата: "M@rina"
прием 400 рублей..принимает на Индустриалльной, 19 (вход - стоматология Колибри), тел. 8-910-954-37-74

Спасибо.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Июль 2010, 16:54:53
Цитата: "Evgeniya"
M@rina, как к Осипову сходили? чей диагноз он подтвердил?

диагноз лора из Артемиды и педиатра..а этот "врач" из детской больницы..мало того. что отчитывал меня все 5 минут, что смотрел(типа че сюда пришла, надо в поликлинику было идти)..дак еще и отит пропустил, который в таком возрасте чреват осложнением, вплоть до потери слуха.. :evil:  Осипов самый адекватный из них..все спокойно объяснил, на картинке показал, остатки серы удалил, которые недочистили в 3-й городской..
Ответ №28 : 28 Июль 2010, 18:39:28
Кто знает про тмпанопластику, может кто делал?
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Ноябрь 2010, 15:43:18
Осипов-ЛОР врач????Кто-нибудь с детками по поводу аденоидов к нему обращался???Есть ли +результаты,какие отзовы,лечение???
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Реклама