Пластиковые окна - ГДЕ разумнее сочетание цена-качество?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Октябрь 2010, 21:51:00
Хотим ставить пластик... Голову сломали от обилия фирм-предложений!  Кто-где-ставил, посоветуйте пожалуйста, понравилось-нет, как по качеству, цене?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юльчонок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id8580667
Ответ №1 : 22 Октябрь 2010, 22:04:31
kedrovka, мы вот буквально неделю назад поставили на кухне! Ставила компания " СПЕЦИАЛИСТ". Я много обзвонила до нее, и мне подруга посоветовала туда еще позвонить. Там оказалось всех дешевле. Нам вышло 9600(с москитной сеткой). И договор подписать на дом приехали, т.к. мне неохота было с ребенком на Ленина ехать :oops: Вообще, я осталась довольна всем. И качеством выполненной работы тоже!
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Октябрь 2010, 22:09:18
Мы ставили в "Каскаде" на Советской. Они - дилеры завода "Алюпласт". По Костроме этих дилеров штук 40. Гарантию дали 7 лет на окна и на монтажные работы. Профиль КВЕ. Если честно, не очень довольна. Надеялась, что теплее будет - от окон все равно несет холодом (от открывающейся створки и кое-где от откосов, хотя там и утепляющие панели поставили). Вообще, надо было ставить профиль REHAU (в "Каскаде" такого нет, есть, вроде, в "Окна Сити"). Уж поздно прочитали в инете, что этот профиль нового поколения (в отличие от КВЕ), нетоксичен, его даже в детские учреждения рекомендуют ставить. А насчет цены - она примерно везде одинаковая. Зависит от размера окна и от того, какой дом - панель/кирпич.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Октябрь 2010, 22:36:26
Мы ставили в Молотке..все ок..Гарантия тоже 7 лет..в подарок шел гребешок(который регулирует ширину открывания окна)..не надо ориентироваться на дешивизну..надо знать. что входит в эту цену(трех-, пяти-камерные), какой профиль и т.д.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Октябрь 2010, 22:45:25
А мы в Добермане заказывали. Всем довольны. Быстро и аккуратно все сделали. Не дует-на ночь сами щель оставляем. :)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Октябрь 2010, 22:56:28
А у нас у многих знакомых с Доберманом проблемы - очень плохо поставили окна..дует из всех щелей, как говорится - наверное от бригады зависит :roll:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Октябрь 2010, 23:00:39
На окнах, ИМХО, лучше не экономить. А то могут профиль промышленный засандалить, а он не идет в жилые помещения. Отец строитель, говорит, много таких нечестных поразвелось, сэкономишь копеечку, а потом в квартире пахнуть будет пластиком, неэкологично, можно сказать вредно, если профиль для подвалов, магазинов и лестничных площадок предназначается. У нас на северной стороне пластик - окна VEKA, тройной стеклопакет. Устанавливали хорошо, приехали без опозданий, в назначенное время, все оперативно, мусор после себя убрали. Если щелевое проветривание не оставишь на ночь - утром душновато, т.е окна, видимо плотные, хотя, если прям рядом стоишь, как-то прохладой веет. Не знаю, может так у всех?! Хотя, если б не веяло, наверное было бы "уж очень душновато". Зато теперь детям спокойно разрешаю на полу играть, не то что раньше - сквозняком сдувало.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Октябрь 2010, 23:05:03
М@рина,правда? :o Значит нам повезло(тьфу-тьфу). Мы не одновременно ставили,по одному-нравилось как предыдущее сделали,вот и остальные у них заказывали. Сравнивали с мамиными( Аллюпласт)-у неё есть недочеты, но тоже в принципе не плохо.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Октябрь 2010, 00:07:46
Мы заказали в БРИГАДЕ на Шагова. Только о них не слышала плохих отзывов от всех знакомых. Ждем пока.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Октябрь 2010, 11:02:19
Цитата: "M@rina"
А у нас у многих знакомых с Доберманом проблемы - очень плохо поставили окна..дует из всех щелей, как говорится - наверное от бригады зависит

Вооо,у нас тож плохо поставили! Отвратительно! Приезжали переделывать несколько раз,без толку. Мы даже судиться с ними вознамерились,не стали,тк я была уже на последних сроках беременности.

пс Это,конечно,лютый бред,когда приходится пластиковое окно на зиму утеплять. Не должно такого быть  :!:
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Октябрь 2010, 14:25:51
Цитата: "M@rina"
А у нас у многих знакомых с Доберманом проблемы - очень плохо поставили окна..дует из всех щелей, как говорится - наверное от бригады зависит

Мои родители ставили в Добермане окна во всей квартире и довольны. Мы по их примеру заказали одно окошко там же. Вроде бы тепло, но диван стоит так, что сплю головой к окну, иногда ощущение, что холодком от окна тянет. И что неприятно - ровно через полгода после того, как поставили прямо в руке сломалась гребенка, которая регулирует ширину открытия окна. Разумеется, эксплуатировалась она только по назначению, и такая неприятность. Перечитали договор - гарантия на аксессуары ровно полгода, так что теперь нам ее за денежку снова покупать. Собираемся ставить пластиковое окно в другой комнате, что-то не хочу в Доберман обращаться.
  • Оффлайн iriska Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Октябрь 2010, 16:32:25
я в цитадели недавно заказывала,  установили, теперь жара, никак не привыкну что с окна не дует.
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Октябрь 2010, 16:59:58
Девчат, спасибо за помощь!!!
 У нас стоимость как раз не первый ориентир, если бы было все так просто -чем выше цена, тем лучше качество, однако знаю по знакомым - первое отнюдь не гарантирует второе.... пример Доберман - раньше ставили очень хорошо, сейчас халтурят. Понятно, конечно, что данный продукт дешевым быть не может
Цитата: "13"
сэкономишь копеечку, а потом в квартире пахнуть будет пластиком
, но и переплачивать за одно и то же  не хочется - если где-то можно сделать также хорошо, но  дешевле, приятней будет  :D
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Октябрь 2010, 17:06:23
А что вы скажете про Стиль-пласт? уж так разрекламированы....
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Октябрь 2010, 21:17:56
У меня родители 2 окна заказывали в Стиле - дорого и не на 5. Потом 3 окна заказали в Стандарте. Очень довольны и ценой, и качеством. По их совету мы тоже там заказали - всё отлично. Я посоветовала 2-ум подругам - остались довольны.
Реклама