Кто лежал в роддоме в ОПБ №1 на поздних сроках?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Февраль 2011, 17:59:22
Мне сегодня дали направление(38 неделя),у меня отрицательный резус-фактор, миопия (рожать можно самой), анализы хорошие. Не хочется мне идти в роддом) уж как начнется так и поеду)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Февраль 2011, 18:25:54
Helene,вот и правильно.я уже там полежала в свое время,у меня потом пошла алергия на их постельное белье.а рожала в ПЦ,намного лучше чем в роддоме!а если и надумаете ложиться,то лучше свое брать постельное белье,разрешается.удачных вам родов! :wink:
Ответ №17 : 17 Февраль 2011, 21:57:50
И правильно,что не хотите!!!Не чего там делать,только страшилки всякие слушать!!!У меня тоже резус отрицательный,и анализы за неделю до родов были плохие(повышены лейкоциты,бактерии).И ничего,схватки дома начались,вызвали скорую,в 7 утра приехала в роддом,в 13-20 родила свою доченьку!!!Выписали на 5 день,дак эти четыре дня постоянно ревела,так хотелось домой!!!А как там беременюшки лежат по 2-3 недели не представляю!!!
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Февраль 2011, 10:46:20
А там сейчас и не принимают полежать до родов - мест нет, всех отправляют в ЦРБ у кого с анализами плохо.
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Февраль 2011, 10:52:26
Мне в ЖК тоже сказали, что могут и не положить из-за переполненного Роддома, значит так оно и есть.
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Февраль 2011, 10:55:53
да, мне вчера отказали, говорят если хочешь ложись в ЦРБ :)
но что-то такого желания нет совсем  :?
записали на 25 февраля ложиться уже на подготовку к родам (у меня возможно КС)
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Февраль 2011, 11:13:51
Ну вот с возможностью КС можно и лечь 25-го, зато если что все будет планово и Вы будете готовы :D
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 20 Февраль 2011, 20:14:59
Сходила я тут в роддом в пятницу...
Вообще не хочется туда, все там как-то не знаю...неуютно(
Будем с малышиком ждать 25.02. когда откроют ПЦ
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Февраль 2011, 17:22:02
Обещала отписаться о роддоме, только не помню в какой теме, поэтому мини-рассказ тут :)
Легла в патологию 18 февраля полежать недельку-другую до родов. Условия там конечно.... Ремонт - одно название, так, помазали стены только краской и все, сами врачи даже недовольны таким ремонтом. В патологии после открытия уже три раза прорвало трубы, один раз это было в туалете, который кстати говоря один единственный на примерно 45 будущих мамочек. В душевую строго по часам, дается всего 2,5 часа опять же на всех человек. Качество питания оценить не успела - в этот же вечер отошли воды и моя кроха появилась на свет, ура!!!
В послеродовом лежали на 4 этаже. Палаты на двоих мамочек, детки вместе с тобой круглосуточно. Палаты разные по размеру и комфорту, есть клетушки метров по 10 всего, две кровати друг за дружкой по стеночке, по другой стороне детские кроватки и между ними малюсенький проход. В таких палатах духота страшная, отопление работает на славу! Не 38 градусов конечно, как тут писали ранее, но 30 стабильно показывал термометр и днем и ночью. Есть и другие палаты, метров по 16 площадью, они так же на двух человек, там уже посвежее конечно воздух, не такая жара. И есть элементы комфорта :) Шкафчик с зеркалом над раковиной, журнальный столик и холодильник. Правда в холодильнике жуткая вонища, поэтому он стоит просто так.
Про "удобства". С туалетом такая же беда, как в патологии, один единственный, правда на 24 (примерно) человека, что немного облегчает жизнь :) Есть хорошая душевая с относительно современной кабинкой, можно пользоваться круглосуточно!
По питанию. В принципе, все съедобно. Но все таки не совсем диетический стол для кормящих мамочек - капуста присутствует в рационе каждый день.
Отношение персонала (по крайней мере ко мне) приветливое. Никакой злобы или агрессии, все акушерки и санитарочки доброжелательно ко всем относятся, все с улыбкой. Приятно. Но за детками смотрят не очень. Если по необходимости оставить малыша в детской, то он весь уплачется там и никто к нему не подойдет - просто не хватает персонала.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Февраль 2011, 23:54:41
newmama, кошмар!
а кто-то жалуется на ПЦ, да я лучше бы в ПЦ пошла, чем в роддом.
Посмотрим как у нас все сложится, но я молчать не собираюсь, везде нажалуюсь!
 :twisted:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 27 Февраль 2011, 13:46:37
Цитата: "newmama"
Но все таки не совсем диетический стол для кормящих мамочек - капуста присутствует в рационе каждый день.

она и в ПЦ была ежедневно на любой вкус - и квашенная и щи из нее( и гарнир
А в ПЦ хорошо, все, кроме состояния помещений, это неописуемо даже. Туалет.... надо отправить на конкурс чудес Света - это чудеса, как туда ходят будущие и уже мамы.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Февраль 2011, 18:39:10
newmama
Расскажите, как в ОПБ ложиться -сразу с вещами приходить или заранее? Что нужно взять с собой из вещей? Мне направление выдали, если до 5 марта сама не рожу, велели идти сдаваться туда :( Уговариваю ребенка на роды  :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Февраль 2011, 19:20:09
Я 2 недели лежала в ОПБ, с 38 акуш.нед. по 40 , и толку? всё равно в ПДР пузырь прокололи и родили. Только растолстела, пришла худышкой, а за это время превратилась чуть не в слона, кроме ежедневного измерения давления (температуры?) ничего со мной не делали, уж лучше б я дома была, хотя б гуляла... Знать бы заранее... хорошо где нас нет, как всегда.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 27 Февраль 2011, 19:36:45
Лилу,
Приходите сразу с вещами, хотя у них там и напряжонка с местами, но есть шанс, что Вам повезет, и положат в тот же день (хотя мне пришлось два дня подряд ходить).
Из вещей с собой нужно документы (обменка, паспорт, полис, СНИЛС), халат, сорочку, тапки (домашние+резиновые для душа), кружку, ложку, полотенце, предметы гигиены ну и что-нибудь развлекательное типа книги :) Остальное по желанию. Ну и направление, конечно. Вещи для послеродовой с собой не берите, неизвестно ж сколько времени придется в ОПБ полежать, принесут родственники после родов.
Я приходила на поступление с мужем, всю верхнюю одежду ему отдала, чтобы домой отвез.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 27 Февраль 2011, 21:03:30
Девочки, а такое благо цивилизации как ноутбук можно? Ну хотя бы до родов? А то мне лежать как минимум 2 недели...

Реклама