Кто лежал в роддоме в ОПБ №1 на поздних сроках?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Октябрь 2010, 10:28:35
Девочки, откликнитесь, кто лежал в роддоме в ОПБ №1 на последних неделях беременности? У меня срок 35 недель, в консультации дали направление ложиться в стационар, показания - белок в моче, плохой анализ крови (повышенный холестерин и щелочная фосфотаза). Очень не хочется ложиться, ведь еще столько дел надо сделать перед родами!( Вот думаю, может врачи решили перестраховаться? У кого были подобные проблемы? И кто все-таки лежал - как там условия, чем лечат, на долго ли оставляют, и самое главное - отпускают ли на ночь домой?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Октябрь 2010, 11:47:46
В 37 недель меня положили, у меня анализы были хорошие, но были постоянные ложные схватки, только меня не на первый этаж положили, а на третий сразу в полеродовую, там были две палаты для беременных, лежала до родов три недели, домой уходила на выходные, знаю девочки с первого этажа и на ночь уходили у кого ничего серьезного не было, особо ничем лично меня не лечили, просто наблюдали, свечи ставила обезбаливающие, травки успокоительные пила, так то все это время можно было и дома пробыть.

  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Октябрь 2010, 13:43:28
Я там лежала в 33-34 недели.  Врач направила туда с отеками и с большим набранным весом. Ни разу на ночь не оставалась. Утром около 7 приходила, а в 5 вечера уходила на ночь. Назначили таблетки, делали капельницу. Вообщем-то нормально было, в палате с девчонками познакомилась, до сих пор общаемся :) . У лечащего врача сама попросилась, чтобы она меня выписала (пролежала там где-то неделю). Хорошо, что отеки спали, да еще сказала ей, что хочется дела по дому успеть поделать до родов, ведь времени не оставалось вообще. Только, помню, я заранее пришла туда записалась. Потому что, мест в палатах не хватало, девчонки даже в коридорах сидели, ждали, когда кто-нибудь отправится рожать и освободится место.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Октябрь 2010, 14:35:22
Я тоже легла в патологию на 39 неделе, врач говорила полежишь перед родами, ктг, экг сделают УЗИ. Ничего не успели сделать. родила на 5 дней раньше срока :) . В общем обстановка там не плохая, с девчонками познакомилась. На ночь всегда домой уходила. Персонал там в курсе, что будущие мамочки не ночуют, просто делают вид что не замечают их отсутствия :)
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Октябрь 2010, 16:02:38
Я за две недели до родов попала, с чем и смех и грех... вообщем, на следующий день было уже все нормально, но сказали, что зачем тебя выписывать, через две недели рожать, вот и лежала две недели... нормально все, только кровати уж больно неудобные, там сетка почти до пола проваливается. А у нас с ночевками было все очень строго, запугали, что ночью схватки дома начнуться, не примем... ну может это я такая мнительная была... :) С девочками тоже общаемся.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Октябрь 2010, 18:40:26
Спасибо всем за информацию... Вроде я поуспокоилась... Пойду в понедельник "сдаваться" :)  Надеюсь, что дольше недели не продержат.  Но если на ночь отпускать не будут - это для меня хуже всего - остеохондроз замучает, могу нормально спать только на ортопедическим матрасе :(  А что с собой брать нужно? мне в консультации ничего толком не сказали... И как там с кормежкой - есть можно  или из дома приносить?
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Октябрь 2010, 14:51:28
Цитата: "Светлячок"
Я за две недели до родов попала, с чем и смех и грех... вообщем, на следующий день было уже все нормально, но сказали, что зачем тебя выписывать, через две недели рожать, вот и лежала две недели... нормально все, только кровати уж больно неудобные, там сетка почти до пола проваливается. А у нас с ночевками было все очень строго, запугали, что ночью схватки дома начнуться, не примем... ну может это я такая мнительная была... :) С девочками тоже общаемся.


Примут и со схватками :D У меня воды дома отошли, приехали на такси из дома и слова мне не сказали :)
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Октябрь 2010, 15:40:10
Я тоже лежала на 39-40 недели. думали на пару дней положат. а получилось на две недели.  Ночевать домой ходила. Днем спала, да всякие процедуры для вызовов родов :). Схватки ночью начались, пришла к семи утра в больницу. Всё нормально было.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Октябрь 2010, 16:05:48
я тоже лежала неделю с 38 по 39 с отеками - все нормально думала хуже будет:)с девочками до сих пор общаемся причем дружим уже семьями:) хотели до родов оставить но я отказалась правда все равно в 40 недель легла и еще там 5 дней пробыла:)
  • Оффлайн Businka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Октябрь 2010, 20:02:23
А мне посчастливилось 3 раза полежать в роддоме... Первый раз положили в 33 недели с низким гемоглобином, который, как затем оказалось не такой уж был и низкий, просто ошиблись в лаборатории практиканты. Но раз уж положили, пришлось пролежать недельку... Домой уходила на ночь. Второй раз легла на 36 неделе.Тоже на неделю. Малыш был в тазовом предлежании... Так вот, мне его переворачивали. А затем уже направили на роды, там уж я управилась за 4 дня!  :D
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Октябрь 2010, 20:40:06
Таисья, сдавайтесь и ничего не бойтесь! Тоскливо - да,еда никакая - да! Тем не менее надо,значит надо. Вам удачи  :wink:
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Октябрь 2010, 12:28:49
а мне обеды нравились! Представляете! я там лежала по три-пять дней с каждым из трех пупсов. Отношение к этому месту у меня очень теплое - последний раз, зимой, когда третий должен был родиться, все ходила и вспоминала предыдущие два раза. Мне очень нравится и обстановка, и персонал - да, бывают там кадры-медсестры, но это мелочи. Так что - не бойтесь!!! Единственное, возьмите теплые колготки с собой и носки.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Октябрь 2010, 11:25:21
Я тоже лежала, за то на таких обедах вес не набирается))))) Ничего страшного в этом нет, на ночь домой конечно не отпускали, но я через два дня сама уходить стала! Просто многие так делали! Врачи, часто перестраховываются, но если что-то серьезное то я бы не рисковала, а дела можно и на потом оставить. Ребеночек дороже!!!
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Октябрь 2010, 13:38:24
Я легла в ОПБ только на 40-й неделе. Но у меня не было показаний. Лежала в начале сентября, мест было полно!!!Я даже палату попросила ту, в которой у меня знакомая девчонка на тот момент лежала, мне и не отказали. В палате у нас было 6 человек. В палате кровати, тумбочки и 1 раковина (с горячей водой!!!)  :o Белье, конечно, не очень хорошее...Зато 2 подушки!!!Подумали о нас, о беременных!Туалет один на весь этаж. Врач у меня была Артамонова Наталья Алимовна (могу ошибиться и с именем, и с фамилией :? ). Мне уже было пора рожать (по мнению врачей, но не по мнению моей малышки). Видимо поэтому врач меня так посмотрела на кресле, что весь день после осмотра тянуло живот, а ночью я уже пошла рожать! Так что я пролежала там только один день. Но уже в этот день услышала от соседок по палате много "интересных" (в основном, печальных) историй. Положительный момент в том, что девчонкам звонили девочки, которые лежали с ними до моего прихода и уже родили. Они рассказывали, как проходили роды, как действовали врачи. В общем, психологически настраивает на роды!
Ответ №14 : 02 Ноябрь 2010, 22:19:37
меня тоже туда ложили  из за плохих анализов. в начале как пришли было столько народу, что некоторым девчонкам в том числе и мне не досталось кровати. и нам предложили поспать в коридоре....я конечно пошла домой(что я бомж что ли). потом мне наконец то досталась казенная кровать на которой вообще невозможно спать беременной женщине!!!!проваливается до пола(зато когда родишь такие кровати все равно что на дереве спать).врач у меня сначала была елена александровна чтоли? вроде ничего. только мне не нравилось, что их вечно ничего нельзя спросить. вечно они куда то спешат, а до тебя и дела нет.кормежка оставляет желать лучшего(впрочем как и в любой больнице).вообщем лучше сюда не попадать, а ехать рожать из дома.
Реклама