Как попасть в садик!!! Платили Вы или нет?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Ноябрь 2010, 22:09:28
Всем здравствуйте)))) Что-то в последнее время, меня стал мучить вопрос сколько сейчас в среднем платят за то, что бы устроить ребенка в садик!!! Просто встали в очередь в 36 садик, а он вроде бы считается одним из лучших в Костроме, у меня вроде и льгота есть, но думаю, что ей одной не обойдемся!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн tad Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Ноябрь 2010, 17:12:52
Я перечислила в фонд садика символическую сумму. Это не было условием поступления в сад, просто пожелание.
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Ноябрь 2010, 08:14:05
Я не платила, просто поработала там некоторое время

  • Оффлайн babi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Ноябрь 2010, 09:05:08
А мы путёвку у Кудрявцева получили.На форуме их увидела мама пишет,что ребёнку будет 1,5 года,ана под сокращением,надо садик.А у меня доче уже было 2,3 и сына родила,по больницам с ним скитались.Написала Кудрявцеву и проблема решилась
У меня нет сил чтобы быть слабой
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №4 : 12 Ноябрь 2010, 09:14:33
Была почти такая же тема http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=544, только опрос немного другой.

Сейчас нужно сразу после рождения встать в очередь, тогда есть все шансы попасть.
Директор сада сейчас взять вас "просто за деньги" не может - только если у вас есть путевка из управления образования. А кому там платить - вы вряд ли найдете;)
А вот если есть путевка, то не принять вас уже не могут. Но могут просто попросить сделать нечто - я в новом садике (после перевода) ничего кроме заклеивания окон на зиму пока не делал.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Ноябрь 2010, 09:55:14
Цитата: "PineTree"
Директор сада сейчас взять вас "просто за деньги" не может

еще как могут..вот у меня знакомая с сентября таким образом отдала дочку в садик, не имея в наличии путевки..ну оформили, конечно, благотворительной помощью, только кому от этого легче..
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Ноябрь 2010, 11:03:27
Мы на очередь в дет. садик дочку записали в июле этого года (ей тогда было 3,5 г.), а путёвку получили в октябре. Платить никому за это не платили, только вот дет. садику благотворительную помощь пришлось оказать, но это везде так.

Цитата: "M@rina"
Цитата: "PineTree"
Директор сада сейчас взять вас "просто за деньги" не может

еще как могут..вот у меня знакомая с сентября таким образом отдала дочку в садик, не имея в наличии путевки..ну оформили, конечно, благотворительной помощью, только кому от этого легче..


Интересно это в каком садике так? Мы тоже так пытались попасть, но никто без путёвки не брал, даже в тех садах, где фирма мужа работала.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Ноябрь 2010, 14:55:06
Цитата: "Vaida"
но никто без путёвки не брал

с первого раза их тоже не брали..под лежачий камень, как говорится, вода не течет..пошли второй раз к заведующей и за "символическую" плату в садик взяли..
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Ноябрь 2010, 15:12:15
Цитата: "PineTree"
Была почти такая же тема http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=544, только опрос немного другой.

Директор сада сейчас взять вас "просто за деньги" не может - только если у вас есть путевка из управления образования. А кому там платить - вы вряд ли найдете;).


Знаете, есть такая поговорка "Язык до Киева доведет ", так что найти нужного человека - это не проблема!!! Просто интересно во сколько вылевается поступление в садик. Почему-то практически все мой знакомые что-то да покапали, кто люстры, кто раковины, а одни даже окно меняли!
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Ноябрь 2010, 21:40:23
Цитата: "Ирочка"
Цитата: "PineTree"
Была почти такая же тема http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=544, только опрос немного другой.

Директор сада сейчас взять вас "просто за деньги" не может - только если у вас есть путевка из управления образования. А кому там платить - вы вряд ли найдете;).


Знаете, есть такая поговорка "Язык до Киева доведет ", так что найти нужного человека - это не проблема!!! Просто интересно во сколько вылевается поступление в садик. Почему-то практически все мой знакомые что-то да покапали, кто люстры, кто раковины, а одни даже окно меняли!


Так это придётся делать и когда с путёвкой пойдёте в дет.сад. В каком то саду по квитанции придётся платить указанную сумму (друзьям попалось 5000 р заплатить), в каком то какие то вещи покупать для садика (так было и в нашем случае, покупали вещь стоимостью 8000 р), а в каком то хватить только окна заклеит или люстру купить.  :wink:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Ноябрь 2010, 22:12:20
Цитата: "Ирочка"
Просто интересно во сколько вылевается поступление в садик.

15000 рублей без путевки
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Ноябрь 2010, 22:22:36
Цитата: "PineTree"
Директор сада сейчас взять вас "просто за деньги" не может - только если у вас есть путевка из управления образования. А кому там платить - вы вряд ли найдете

Все правильно-не может,без путевки никак,а вот с путевкой попасть в сад побыстрей-это в индивидуальном порядке(все завист от заведующей) :?
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Ноябрь 2010, 22:36:06
Цитата: "шилушка"
Все правильно-не может,без путевки никак

вы имеете ввиду - не вставая на очередь вообще? или само наличие путевки наруках? если второй вариант - то я вас уверяю..без путевки на руках могут взять за денежку..даже без  "знакомства"..места надо знать "рыбные" :D
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Ноябрь 2010, 22:41:16
ПРямо интерессно стало-про рыбные места :) ,или я такая наивная.У меня мама была зав.дошкольным учреждением-она никогда не брала без путевки,т.к. не имела на это права.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Ноябрь 2010, 22:44:50
я не говорю что это норма..просто знаю историю своей подруги, дочка которой таким образом пошла в садик в сентябре: без знакомства, без путевки, с денежкой...
Реклама