Как попасть в садик!!! Платили Вы или нет?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Ноябрь 2010, 23:11:54
нам не дали путевку ни в садик ни в ясли,я написала на сайт губернатору и через 3 дня мне позвонили и предложили путевку,правда не в тот садик,в который на очередь вставали,а в другой,но он ближе к дому.Не заплатили ни копейки,и я рада! :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Ноябрь 2010, 23:29:44
Цитата: "Dol-ka2008"
я написала на сайт губернатору и через 3 дня мне позвонили и предложили путевку

Повезло :) Скоро на сайте губернатора "своя" очередь образуется(из нас)
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Ноябрь 2010, 00:19:36
Цитата: "Ирочка"
а одни даже окно меняли!

Это еще хорошо, если одно окно! :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 13 Ноябрь 2010, 21:53:19
Нет путевки- плати, нет денег- ремантируй или покупай что-то очень необходимое заведущей садика, все просто.
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 15 Ноябрь 2010, 18:52:09
скажите какой сайт у губернатора?
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Ноябрь 2010, 19:32:46
Цитата: "sosedka"
скажите какой сайт у губернатора?

http://forum.region.kostroma.ru/index.php
и вообще не понимаю смысл - зачем платить, если есть путевка? Вроде  люди и платят, когда её нет?
Ответ №21 : 27 Декабрь 2010, 15:34:20
Стояли в 34, но по своим личным причинам пропустили путёвку, заведующая сказала мест нет ну вообще никак нет, про деньги или что то другое не намекала. Сходили в гороно дали место в 36. Всё обошлось бесплатно.
  • Оффлайн Юлёк Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 07 Январь 2011, 06:24:04
Народ, подскажите кому дать денег чтобы взяли в садик ребенка в районе полянской?! У меня ребенку 3,5 года. Такого бардака как в костроме я ни где не видела. Какие-то путевки придумали. Это проблемы слюнтяева или кто тут заведует кухней. банкирам из кризиса они помогли вылезти, а теперь за счет наших детей решают проблемы с местами в садах!!! Как же эти руковоители мне дороги!!! За квартиру ползарплаты отдай, цены на продукты как на дрожжах прут, плату в садах поднимают, чё вообще происходит в царстве этом?
Я так понимаю, чтобы жить хорошо надо за все платить либо слюняеву, либо путину, либо медведеву. Заели уже
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Март 2011, 14:35:26
Девочки,здравствуйте.У нас такая проблема,сынульке уже 3г.3мес.,на очередь не вставали,думали нам вообще садик не светит по состоянию здоровья,но к счастью всё обошлось.Теперь встал вопрос о садике,но незнаем с чего начать,куда обращаться.Может кто сталкивался с такой проблемой,поделитесь опытом.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Март 2011, 14:56:55
andrei.anisim, обратитесь на Депутатскую, 47, знаю девочку, она переехала из Иванова, соответсвтенно ни прописки, на очереди тоже не стояли, обратилась на Депутатскую, объяснила ситуацию и ей дали путёвку в 61 садик. Правда ребёнок побольше уже был, точно не знаю, вроде около 5 лет. Удачи!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 19 Март 2011, 17:39:09
Цитата: "Vaida"
В каком то саду по квитанции придётся платить указанную сумму (друзьям попалось 5000 р заплатить), в каком то какие то вещи покупать для садика (так было и в нашем случае, покупали вещь стоимостью 8000 р), а в каком то хватить только окна заклеит или люстру купить.

Я даже представила картину:приходят родители с путевкой в сад,а там лохотрон стоит на столе у заведующей,и вот крутанула она его и выпало родителям или квитанцию заплатить,или окна заклеить!!!Смех да и только....Я вот Вам скажу одно,и думаю многие согласятся со мной!Платят многие не за сам факт попадания ребенка в сад...Например в нашем саду родители могли заплатить деньги в сад,для того чтоб ввели ребенка в группу раньше,потому как кто-то не мог посидеть с ребенком дома еще месяцок!Я могла и посидела...потому денежку ни за что не платила...Раз положена путевка,которую мне обязано предоставить наше расчудесное гос-во,будьте добры,платить не обязана!!!Но в тоже время знаю случай,когда и со льготами,родителям приходиться платить по 30 тыщ.,чтоб карапуз все-таки пошел в сад,с путевкой....!!!
Цитата: "M@rina"
15000 рублей без путевки

Цитата: "M@rina"
без путевки на руках могут взять за денежку..даже без "знакомства"..места надо знать "рыбные"

Цитата: "M@rina"
знаю историю своей подруги, дочка которой таким образом пошла в садик в сентябре: без знакомства, без путевки, с денежкой...

А вообще,если честно,то побешивают уже эти все истории подруг,которые платят за своих чад,чтоб попасть в сад ДАЖЕ БЕЗ ПУТЕВКИ!!!Много знакомых,кто даже занять денег для этих целей не может,и лишь потому,что другие сами предлагают за своих деток деньги,естессссно,возьмут тех,кто эти деньги предложил,ответив безденежным :"мест нет".И с такм отношением ко всему мы все еще грешим на государство и на его неспособность бороться с коррупцией??????Когда сами-то что творим!!!И даже знаю ответ на подобный вопрос,мол работать надо,деньги нужны и все-такое,только вопрос встречный,чем ваш ребенок лучше того,чье место он в саду занял???Чем он заслужил такие почести в виде похода в сад вместо моего ребенка?Или быть может мне работать не надо?мне ведь деньги-то тоже не нужны!!!
Кстати,в годы,когда я должна была пойти в сад,их тоже в гос-ве не особо-то и строили,так же приходилось возить за тридевять земель меня,так же мама подрабатывала в саду нянечкой,чтоб взяли без проблем,но никто!!!!! из родителей не подавал заведующим,никто!!!!Чего ж сейчас-то так?
А вообще мое мнение такое...Если есть материальная возможность,то водили бы те,у кого она есть своих детей в частные сады!!!И не занимали бы своими "кошельками" места в садиках "простых смертных"!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Март 2011, 21:23:59
Я конечно тоже возмущена положением с садиками в костроме. И вслед за MamaYulia хочу задать вопрос, а чем дети тех же ментов лучше моего ребенка, или ребенка врача, или ребенка учителя??? почему им дают путевки без вопросов, а мы вынуждены сидеть и ждать минимум 3 лет, потому что раньше на нас никто даже внимания не обратит, мы же простые смертные. И еще, если есть родители, которые готовы платить за поступление ребенка в детсад, то почему бы не узаконить эту процедуру? если все равно это на данный момент есть нелегально, наверное нужно это сделать открытым. То же самое что платные места в институтах.
И еще вопрос, кто знает какие есть платные садики в городе, и сколько стоимость посещения такого сада. И еще, если отдаю ребенка в платный сад я автоматически выпадаю из очереди на бесплатный? или могу например год водить в платный, пока подойдет очередь бесплатного?
Ответ №27 : 19 Март 2011, 21:43:44
Цитата: "Любовья"
а чем дети тех же ментов лучше моего ребенка,

Цитата: "Любовья"
почему им дают путевки без вопросов, а мы вынуждены сидеть и ждать минимум 3 лет,

Уважаемая Любовья,не надо бросаться громкими фразами и говорить то,о чем вы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ!!!Моему возмущению просто нет предела :twisted: ...Я работаю в органах, по вашим словам моего ребенка должен принять любой садик и в любой момент,НО спешу заметить,что мы так же встали в очередь,сразу после рождения малыша,а за путевкой нам сказано явиться в мае 2013,так вот объясните мне пожалуйста где тут ментовская льгота,если на тот момент моему ребенку будет 2года 4месяца,соответственно на сентябрь,т.к. на лето ребенка точно не возьмут, ей будет 2 года 8 месяцев!!!И спешу заметить,что ментовская ЛЬГОТА стоит в данном списке последняя,на первом месте дети-инвалиды,многодетные...я думаю, против инвалидов вы ничего не имеете?И если уж на то пошло,я смотрю вы не слишком разбираетесь,кроме ментов существует 9!!!категорий льготников!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Март 2011, 21:49:11
ЯнаПетрова
вас лично я задеть не хотела, и написала все это на эмоциях, соглашусь, что резко. Но у нас всех знакомых детей нашего возраста у кого родители работают в органах взяли либо в тот сад, куда они стояли на очередь, либо предложили другие варианты. А нам просто сказали - приходите на следующий год. Мне от этого тоже очень обидно.
Ответ №29 : 19 Март 2011, 22:04:21
Любовья,вашим знакомым видимо просто повезло ))),у меня знакомая сейчас обивает пороги для того, что бы ребенка взяли в садик,замечу что они оба работают в органах,при этом муж не однократно был в боевых точках и является ветераном боевых действий,вот она и ходит трясет его наградами,а в ответ слышит "мест нет,ждите,вас таких льготников много!"И это не единичный случай,поэтому надо не льготников хаять,а действительно тех, кто платит и занимает чужие бесплатные места!Потому что,как здесь уже писали,не у всех есть возможность заплатить...!Я честно сказать,тоже сначала рассчитывала на льготу,взяла справку на работе,думала в след.году уже и пойдем.....наивная...,а они мне "а у нас 9 категорий льготников и вы на последнем месте...!"Тем более,я смотрю,вы еще тоже совсем маленькие,я бы поняла Ваше возмущение,если бы Вам было на год больше,но в таком возрасте деток ОЧЕНЬ редко берут в садик,а на след.год вы точно пойдете )))
Реклама