Как попасть в садик!!! Платили Вы или нет?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 19 Март 2011, 22:11:17
ЯнаПетрова
такого я точно не знала! Тогда приношу извинения за сказанное!
Но! у меня не 1 человек в этом году ребенка в сад ведет из работников полиции уже теперь, и им ДАЛИ ПУТЕВКИ ВСЕМ!!!! притом что большинству детей нет и 2 лет!!!
А исходя из ваших слову могу сказать только одно - в нашем государстве, видимо, всем наср*ть на всех. Хотя я против льготы обычному работнику органов, но ничего не имею против такой льготы "участникам"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 19 Март 2011, 22:15:08
а про то что мы на следующий год пойдем точно, в гороно нам сказали при самых лучших раскладах - пойдете, но очередь очень большая, и мы в конце списков, опять же мы сможем попасть, если на наши места не найдутся платники.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 19 Март 2011, 22:28:15
Цитата: "ЯнаПетрова"
был в боевых почках

круто,Ян))))

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 19 Март 2011, 22:31:43
На тему платных садиков, мы ходили один год с 2 до3-х лет в платный а потом перевелись в муниципальный, все нормально. Дороговато конечно, но зато никаких поборов (на игрущки, на оклейку окон, ну и т.д. и т.п.) Приходишь все чисто, с детьми занимаются. Ну, и что мне понравилось зимой - всегда чистое крылечко, никакой наледи, ничего такого нет. И гуляли они чаще, чем старшая девочка в муниципальном садике.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 19 Март 2011, 22:33:09
Ну вот пойдет чья-нибудь подруга,заплатит денег без путевки,отдаст своего ре в сад,чтоб на работу пойти и денежку зарабатывать,а Вы в по..е простите останетесь!!!О чем собственно говоря тут речь и идет...Вернее не речь,а волна возмущения!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 19 Март 2011, 22:33:34
Танечка
а куда ходили? и сколько по стоимости?
Ответ №36 : 19 Март 2011, 22:34:59
девочки работаю в д/с говорю точно без путёвки никак. объясняю как получить путёвку быстрее. почти во всех садиках есть предписания надзорных органов на выполнения которых у заведующих нет денег. А вот если вы предложите выполнить это своими силами (это лучше чем деньги) Заведующая может оформить с вами договор о безвозмездном выполнении работ, написать ходатойство и при разрешении управления получить путёвку. Далее при наличии путёвки в садике составляется график адаптации. Ведь нельзя принять сразу 20 ревущих карапузов, сами понимаете. Так вот для того чтобы вас поставили в график пораньше можно тоже предложить помощь. Только относитесь к этому как к благоустройству места где будет находиться ваше самое любимое чадо и поэтому этот сад, группа или участок просто не имеют право не соответствовать вашему красотуле. и просто класс что заведующая тоже так думает.
вместе легче
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 19 Март 2011, 22:42:36
Цитата: "Юлия Леснова"
девочки работаю в д/с говорю точно без путёвки никак

Думаете тут просто так написали,с неба так сказать взяли,что за 15 тыщ и без путевки можно?????

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 19 Март 2011, 22:50:13
мы ходили в 76 (моторовский) а сейчас он тоже стал муниципальный, а соседка не успела в 76 и ходили на ул. Ленина, платили -  6 т.р. в месяц. группы до 10 чел. Ей нравилось, только добираться далеко. Мы платили 5 т.р. договор заключали на год. Всем говорили, что повышать будут стоимость, нам ни разу ничего не говорили. Очень там мне еще понравилась и страшая медсетра, сейчас старшую туда водим ( в 76) платно в бассейн, 100 р занятие 2 раза в неделю, бассейн без хлорки, уютно. Ей нравится. Бассейн с 5-ти лет.
Ответ №39 : 19 Март 2011, 22:51:35
Цитата: "Любовья"
а про то что мы на следующий год пойдем точно, в гороно нам сказали при самых лучших раскладах - пойдете, но очередь очень большая, и мы в конце списков, опять же мы сможем попасть, если на наши места не найдутся платники.^

Значит у Вас хороший садик,коль такая огромная очередь в него...)))))А люди у которых денег много найдутся и заплатят,а мы дальше будем сидеть дома...нам же кушать не обязательно!!!
Ответ №40 : 21 Март 2011, 11:36:39
Вполне возможно что на те 15тысяч заведующая как раз и сделала необходимую работу на основании которой была выписана путёвка. А злиться можно только на государство руководители которого очень много говорят и ничего не делают. Я мама 4 детей, сотрудник д/с, муж ветеран боевых действий, действующий сотрудник милиции. Но тем не менее как только вышла из роддома оформила все док-ты и в том числе встала на очередь в гороно. И мои дети пошли в садик вовремя. А я вышла на работу и работаю не в частной фирме получая 15тыс, а с вашими детьми за 5тыс. Тем не менее я скинулась с родителями других детей на красивые, эстетичные шторы. Купила игрушек на 1500руб причём не потому что меня кто-то просил, а потому что считаю что мои дети самые лучшие и заслуживают лучшего. И если вам надо зарабатывать, то приходите работать в детские сады. Кадры требуются почти везде. Вы узнаете что такое д/с на самом деле, его проблеммы, радости, а не будете основывать своё мнение только на слухах и сплетнях.
вместе легче
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 21 Март 2011, 11:56:08
Цитата: "Юлия Леснова"
Вполне возможно что на те 15тысяч заведующая как раз и сделала необходимую работу на основании которой была выписана путёвка

Как-то ненатурально это звучит!!!Давайте тогда все в обход департамента будем ходить и получать путевки за 15 тыщ,зачем тогда нам эти несколько  человек,просиживающих опы на местах???
Цитата: "Юлия Леснова"
А я вышла на работу и работаю не в частной фирме получая 15тыс, а с вашими детьми за 5тыс

Спасибо за благородство!
Но о наших детях,я уверена,Вы думали в последнюю очередь...И в сад пошли работать,чтоб своих пристроить,а не от большой любви ко всем детям вообще!!!!Не надо тут!!!
Цитата: "Юлия Леснова"
как только вышла из роддома оформила все док-ты и в том числе встала на очередь в гороно.

Вот это правильно,ничем Ваши 4-еро деток не отличаются,например,от того же самого моего одного,всем надо в сад!!!
Цитата: "Юлия Леснова"
А злиться можно только на государство руководители которого очень много говорят и ничего не делают

А вот это в точку...Поддерживаю полностью!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №42 : 21 Март 2011, 12:13:56
я работала в д/с до беременности и пристроить в садик своих малышей могла и не выходя после декрета. Так что не зная не надо судить, это некрасиво. А работать мне нравится. Дети просто чудо несмотря на то что многие родители весь негатив, всю неудовлетворённость жизнью несут зачастую в д/с. Только те же воспитатели не виноваты что у других может не хватать денег, может не заладиться личная жизнь и т. д. Прав был тот кто сказал :не можешь изменить ситуацию. измени своё отношение к ней. А насчёт того лучше мои дети или нет... Прокормить 4 труднее чем одного. С этим вы спорить не будете?!? И в конце концов для того чтобы судить надо сначала представить себя на месте другого. Только без злости.
вместе легче
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 21 Март 2011, 13:52:29
Юлия Леснова я вообще очень ценю тех,кто работает в садах. сама-то со своей крохой  водишься-водишься, да и устаешь, а тут целая маленькая армия таких шкодников! сколько же терпения, любви и сил на них надо! это очень ответственная и трудная работа, да и вообще не каждому дано быть воспитателем. я так бы не справилась, хоть и имею пед.образрвание.
поэтому ни к чему тут на рядовых воспитателей нападать. они молодцы, по-моему, так просто герои. да еще и за такую смешную з/п, что платит наше государство...
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 21 Март 2011, 14:06:29
Полностью согласна с Juli! И тоже поддержу Юлию Леснову. Только такие люди и должны работать с детьми, потому что работать в садике, на мой взгляд, можно только по призванию, а никак не из-за копеек, которые там платят. Мне вот в свою очередь предлагали, я испугалась трудностей. А про то, как попадают без путёвок... У нас, например, так и было я путёвку вообще не получала, всё сделала сама заведующая, а мой работодатель оказал садику спонсорскую помощь (за счёт моей з/п). Просто очень нужна была я ему на работе, вот он сам и нашёл выходы, а я его ни о чём не просила, было бы предложено, я что отказываться буду? А вот ещё интересная информация, мы с соседкой вместе стояли на очереди в д/с, по явке они были 34, а мы 52, они собрали справки о тяжёлом материальном положении и попали в садик, вроде как мы должны стать как минимум 51, так ведь? Приезжаю, мне говорят вы 52, как так? А они типа как льготники пошли, мне отвечают. Но ведь в общей очереди они стояли, что за арифметика у них там, мне не понять.
Реклама