Болят суставы при ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Ноябрь 2010, 17:47:50
Стали сильно болеть суставы - запястья, локти, голеностопы. Особенно к вечеру. Прямо кошмар, ребенка на руках носить не могу. :cry:  Почитала в инете сегодня, что это может быть обусловлено ГВ - меняется гормональный фон, вымывается кальций (в первую очередь из суставов). Сама ко врачу еще не ходила, но читала, многим говорят - либо отказывайтесь от ГВ и лечитесь :roll: , либо терпите до окончания ГВ :cry: . Девочки, может у кого-то было такое  - подскажите, что делать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Ноябрь 2010, 19:05:33
Ох ты! У меня то же самое, только по утрам больше чувствую :? . А даже не подумала с ГВ связать, хотя, наверное, так и есть, недостаток кальция. Правда, может, кто-нибудь что-то напишет про это...
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Ноябрь 2010, 13:48:39
неужели кроме нас с Лилией никого эта проблема не коснулась? Может кто-нибудь знает народные методы лечения этой хвори?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Ноябрь 2010, 15:01:44
Я сейчас получается долго кормлю, но суставы не болят (стала чувствительной эмаль на двух зубах, волосы выпадают, но в первую беременность кажется больше выпадали, хотя не кормила, а потом всё равно восстановились), а проблема с суставами очень хорошо знакома - болели запястья, лодыжки  до такой степени, что запястья бинтовала и мазала обезболивающ., лодыжки - нормально по ступенькам лестниц спускаться не могла - бочком и через боль. Это совершенно точно от физических нагрузок, недостаточного питания. Хотя нагрузки не очень большие были - пару раз в неделю тренажёрный зал (без особого напряга, от степа отказывалась), бассейн (тоже "в своё удовольствие"), но тем не менее... Всё прошло после "отмены" и какое-то время ещё спустя. Ну и у гомеопата ещё потом лечилась.
Сейчас она мне ещё назначение сделала (я пожаловалась на чувствительную эмаль, больше в общем не на что, но это был не мой приём, а ребенка - у него разрушаются зубки молочные, типа будет через меня воздействие, но заметного результата у меня нет) и рекомендовала ГВ закруглять уже (офф я пытаюсь, но вот вчера маленький опять заболел - температура, пульс бешеный, но ни соплей ни кашля вообще... чё такое).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Ноябрь 2010, 15:03:35
Цитата: "BooBoo"
народные методы
мне знакомая нитку шерстяную повязала на запястье, смех смехом, но действительно полегче вроде было, но проблему не убрало
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Ноябрь 2010, 15:30:02
У меня в первую беременность при ГВ болели лучезапястные суставы, но я с ГВ не связывала, обратилась к врачу, мне физио назначили, походила-поделала, всё прошло. Сейчас только с правой стороны и лучезапястный сустав болит, и коленный, и голеностоп, но я и не думала, что это из-за ГВ быть может... Настойкой золотого уса растираю, вот перестану кормить - к врачу пойду. А еще массажистка, которая дочке массаж делает, показала мне упражнения для коленного сустава (ЛФК), делаю, когда вспоминаю.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Ноябрь 2010, 15:38:53
Цитата: Еленка
мне знакомая нитку шерстяную повязала на запястье, смех смехом, но действительно полегче вроде было, но проблему не убрало [/qu

ага, слышала про такой способ "лечения" :lol: , че-то не верю я в такие метОды :oops: . Порыскала еще в инете, почитала, чего народ делает. Везде одно и то же - больше творога и прочей молочки, студень, хрящики куриные. Ладно, буду налегать на это. Может, и поправлюсь хоть чуть-чуть заодно  :?
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Ноябрь 2010, 18:00:33
У меня боль в запястьях началась еще в школе, помню, в первый раз когда заболела рука даже в травму обращалась, думала, может вывих. Во время беременности, ГВ тоже болели, но периодами, может на изменение погоды, а сейчас, ттт, не болят совсем. Лечений никаких не проходила, все само собой.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Ноябрь 2010, 00:37:04
В з ребенкиных месяца на приеме у детского ортопеда случайно спросила, почему у меня болят запястья-локти. Сказал, что еще и лопатки скоро болеть будут (и ведь начали :D ), посоветовал  кальций пить в дополнение к витаминам для кормящих. Через месяца два прошло, а кальций потом повторяла курсами, больше и не вспоминала обэтом.
  • Оффлайн tamarik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Июль 2014, 21:59:45
Тоже болели.Оказался ревматоидный артрит....Ещё бы чуть-чуть и кое-какие лекарства не помогли бы.Эта болезнь пожизненна((Колюсь теперь.
  • Оффлайн Ader138 Вставить имя в ответ
  • https://gazosilikatstroi.ru/
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • https://gazosilikatstroi.ru/
    • Просмотр профиля
    • https://gazosilikatstroi.ru/
Ответ №10 : 23 Июль 2014, 11:08:57
У сестры после рождения сына болели колени. Терепела, пока боль не начала ее и по ночам беспокоить. Обратилась все-таки к врачу, прописали кучу витаминов и водный массаж для расслабления мышц. Лечить начала во время, еще бы чуть-чуть и начались бы осложнения из-за нехватки витаминов и минералов в суставах. Следите, девочки, за  здоровьем ног, не надейтесь что само пройдет.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 09:19:02 от PineTree »

  • Оффлайн OliioToil Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Октябрь 2014, 02:16:09
Ох, девушки, берегите себя, не запускайте болезни. Это всё понятно, что нет времени и ребёнок сейчас на первом месте, Но ему же нужна здоровая мама! Лучше провериться и на начальном этапе обойтись массажем или гимнастикой специальной. Особенно это касается лечения позвоночника

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 09:19:15 от PineTree »

  • Оффлайн perlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Октябрь 2015, 12:47:11
У  меня  тоже  суставы  выкручивало,  во  время кормления.  Особенно, когда  ребенку  год   исполнился.  Видно уже  весь мой кальций маленькому  организму   нужен  был. Про волосы  вообще  молчу. Но  именно  для суставов  и от  боли в спине,  я после  окончания  ГВ по  совету  гинеколога  пропила  Ревмалгон-911, это  хондропротекторный  комплекс  необходимый  для восстановление суставов,  снятия воспаления  с них. И знаете  через  2  месяца  как новая  коопейка,  хоть  в космос  запускай
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Ноябрь 2015, 12:30:17
У меня сейчас проблема с коленями, прям не знаю, что делать. Я еще планирующая, поэтому как-то страшно НПВС пить, а вдруг что-то получилось в этом цикле. Но боли просто жуткие, плюс колено может вылететь при спуске по лестнице - что это может быть и что можно попить?
  • Оффлайн Тамуни Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Январь 2016, 22:41:05
У меня сейчас проблема с коленями, прям не знаю, что делать. Я еще планирующая, поэтому как-то страшно НПВС пить, а вдруг что-то получилось в этом цикле. Но боли просто жуткие, плюс колено может вылететь при спуске по лестнице - что это может быть и что можно попить?

« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 14:57:26 от Тамуни »

Реклама