Беременность и курение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛюбящаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Ноябрь 2010, 19:52:07
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой. Стоит ли резко бросать курить, если уже беременна или попытаться снизить колличество потребляемых сигарет (стаж курения очень приличный)? Что по этому поводу говорят врачи и как именно курение отражается на будущем малыше? :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Ноябрь 2010, 20:38:16
как мне сказала моя гиня (гинеколог) что одна сигарета приравниваеться к трём сделанным флюрограмам, так что делаем выводы, но вообще у меня некоторые подруги курили  всю беременность и на ребёнках вроде никак не отразилось, во всяком случае пока ( 7 лет)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №2 : 14 Ноябрь 2010, 22:13:43
Цитата: "ЛюбящаЯ"
как именно курение отражается на будущем малыше?

риск врождённых заболеваний сердечно-сосудистой системы, риск задержки развития. Вообще, много информации на эту тему в инете можно найти.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Ноябрь 2010, 16:32:49
желаете подвергнуть риску - курите.
понятно,что любое воздействие не в 100% приводит к патологии. типа и у алкоголиков рождаются здоровые дети. а вы хотите поиграть в русскую рулетку повезёт/не повезёт? у меня мама курила, когда сестру носила. когда более 20ти лет стажа - сложно отказаться. ей гинеколог сказал если куришь - кури, тока уменьши дозу. дак мелкая - псих и постояно болеет. правда моя мама рожала уже в 42 года, тту всё вместе повлиять могло.
но мой выбор - минимум вредных факторов, способных навредить ребёнку. чего и всем желаю.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Ноябрь 2011, 12:08:50
Я курила лет 10. Но когда забеременнела, меня "отвернуло" от сигарет раз и навсегда. От одного запаха табака мутило. Сейчас моей дочке 2 годика. До сих пор не курю и не хочется. От запаха мутит до сих пор. Не могу понять, как раньше я могла смолить по пол пачки (а то и по целой) в день. Бросала не раз, но снова начинала курить. Видимо, не было настоящего стимула. А сейчас у меня дочка, при которой курить считаю просто чем-то неприличным, да и обниматься с ней прокуренной не хочется, ей же неприятно будет. Не хочу никого обидеть, но вот со стороны смотрю на молодых курящих мамочек с колясками или с маленькими уже бегающими детками - просто неприятно это видеть, не красиво как-то. Ведь Вы же МАМЫ!!!  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Антониа Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Декабрь 2011, 10:12:23
Со мной в роддоме лежала как-то женщина, у которой была гипоксия плода и при этом она курила, как паровоз, утверждала, что гипоксия не поэтому.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Декабрь 2011, 19:56:58
Со мной тоже в роддоме были 2 "курилки", одна родила ребёнка1,5 кг, другая 1,7 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже знаю девчонок, кот-е курили всю беременность, дети нормальные.
Вам решать :D
Бросите!? Есть ли смысл? Не знаю, организм и так уже прокуренный
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Январь 2012, 12:17:28
Врачи советуют бросать курить минимум за год-полтора до планирования, чтобы организм успел очистится от этой бяки и придти в норму, так что курение во время беременности это уж, по-моему, совсем перебор. Я тоже долгое время курила, но за полтора года до планирования бросила раз и навсегда. Об этом не жалею и вам советую. Ради здоровых дитять и не такое можно сделать))
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Январь 2012, 12:19:54
Кстати, бросила резко - раз и все, больше ни сигаретки, ничего плохого со мной не произошло, сильно не ломало, поправиться - не поправилась. Только самочувствие НАМНОГО улучшилось.
  • Оффлайн Yulki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Апрель 2012, 17:26:31
Смотрите ниже.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Май 2012, 14:01:52
Цитата: "Elenium"
Я курила лет 10. Но когда забеременнела, меня "отвернуло" от сигарет раз и навсегда. От одного запаха табака мутило. Сейчас моей дочке 2 годика. До сих пор не курю и не хочется. От запаха мутит до сих пор. Не могу понять, как раньше я могла смолить по пол пачки (а то и по целой) в день. Бросала не раз, но снова начинала курить. Видимо, не было настоящего стимула. А сейчас у меня дочка, при которой курить считаю просто чем-то неприличным, да и обниматься с ней прокуренной не хочется, ей же неприятно будет. Не хочу никого обидеть, но вот со стороны смотрю на молодых курящих мамочек с колясками или с маленькими уже бегающими детками - просто неприятно это видеть, не красиво как-то. Ведь Вы же МАМЫ!!! Smile   
 

подписываюсь под каждым словом!!!
Тоже до беременности 8 лет курила((((
  • Оффлайн Yulki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Июнь 2012, 20:08:06
Можно ли во время беременности заниматься сексом?

У беременных женщин оргазм бывает даже сильнее, т.к. в этот период кровь приливает к тазу, влагалище становится более чувствительным, а клитор увеличивается. Сокращения матки во время оргазма не приводят к началу родовой деятельности или выкидышу. Будущий ребенок достаточно хорошо защищен от прямых воздействий.

Избегать секса во время беременности нужно в следующих случаях:

за 2-3 недели до даты предполагаемых родов;
при наличии у партнера каких-либо инфекций, передающихся половым путем;
при подтекании околоплодной жидкости;
при наличии периодических кровотечений;
если у вас предлежание плаценты, если она низко находится;
при многоплодной беременности, в третьем триместре.
Во время занятия сексом при беременности во втором и третьем триместрах лучше исключить позы, где женщина лежит на спине.

Помните, что секс для беременной женщины - один из лучших видов зарядки для мышц матки с целью подготовки их к предстоящим родам. Кроме того, считается, что оргазм мамы положительно влияет и на будущего ребенка.

Источник:можно ли заниматься сексом при беременности
  • Оффлайн Лена С Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Июнь 2012, 00:08:54
умора,Yulki что вы курите?
Я думала, что у меня случайно тема переключилась!
Обращаюсь к тем, кто все же решил не бросать : в роддоме есть курилки, не надо курить в туалете, пожалейте нас, тех кто хочет чтобы от мамы пахло молоком, а не воняло чужим табаком
  • Оффлайн Shokoladnaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Июль 2012, 23:10:05
Я бросила сразу же как только узнала. По началу немного хотелось, а потом и забыла вовсе. Хотя до беременности курила лет 7. Родила, завершила ГВ и опять курю.
ДЛЯ МАМОЧЕК - http://pupsomir.ru/
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Июль 2012, 14:09:41
Цитата: "Shokoladnaya"
завершила ГВ и опять курю.
 

а зачем опять-то начали?? Тянуло??
Реклама