Делать операцию или нет?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 28 Октябрь 2008, 12:15:13
Голова уже кругом, вообщем история такая: после посещения трёх ЛОРов, всё же выяснилось, что у дочки аденойды 2-й степени и что надо резать... :(
и будут "резать по живому", т.е. без наркоза!!! и это то и пугает, как она потом будет относить к врачам-извергам и вообще, как эта операция отразиться на психике малышки... И не вырастит ли опять всё  сново, и не будет ли рецидива? Кто делал уже такое посоветуйте, что делать, стоит или нет, стали ли вы после операции меньше болеть?

Был кроспост вот тут: http://community.livejournal.com/psy_baby/975619.html
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн masamasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Октябрь 2008, 22:54:26
KATENKA

Катя, у знакомых была та же проблема, тоже врач настаивал на операции, подробностей не помню,но они так  ее и не сделали, и рады ,что не делали,т.к. толку было бы мало от этого. А носик сам выздоровел в итоге :) если очень надо , могу спросить  у них поподробнее
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Октябрь 2008, 12:09:02
У нас у крестного у ребенка тоже была такая проблема, им удаляли, прямо в кабинете у врача, у Муравьевой, все прошло хорошо, и сейчас все нормально насколько я знаю.

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Октябрь 2008, 19:30:49
Мы не делали,т.т.т., но лежали в лор отделении и с нами лежала девочка 10 лет,ей второй раз удаляли,кстати под наркозом.От первого удаления до второго прошло 4 года.В доме мальчику тоже втрой раз удаляли.На еве постоянно пишут про аденоиды,почитай, а гомеопатия может поможет,но нужен хороший врач.Задай вопрос на руссмедсервере,что скажут врачи по диагнозу.Удачи.
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Ноябрь 2008, 23:47:36
Мы весной удаляли аденоиды. Пока я не жалею. Ведь они влияют и на другие органы, в т.ч и на сердце и прикус. Удалял нам Осипов. Процедура стрессовая, конечно, для ребенка и мамы, но быстрая. Закапали заморозку и удалили. Чуть-чуть Артур поплакал и уснул, через два часа проснулся - заулыбался и побежал играть. Я по-моему тяжелее перенесла эту процедуру, чем он.  Сейчас он не храпит, как раньше и не вспоминает об этой жуткой процедуре.  
Все изначальные страхи мы проигрывали - играли в больницу, рисовали, лепили. Это помогает ребенку справиться со страхом врачей. А как-то ходили к стоматологу на осмотр - позитив сплошной. Посмотрел рыбок, поиграл с игрушками, а в конце тетя-врач подарила мяч, который он так давно хотел.
Смотрите сами, ведь аденоиды продолжают расти, если вообще не делать ничего.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Ноябрь 2008, 21:46:59
"Смотрите сами, ведь аденоиды продолжают расти , если вообще не делать ничего."
 Но они ведь и могут уменьшиться, мы щас ходим к гомеопату, месяц проаьём "волшебные шарики" а там посмотрим. Конечно по вашему описанию не всё так и страшно, но мы же старше 3,4 года и она всё понимает, и всё знает. А у меня это вообще кашмар детства, мне тоже удаляли в 4 года я помню всё, и ремни (которыми привязывали) и этот обман, открой ротик, и боль, и окровавленные тряпки, которые постоянно меняли, т.к. кровь не останавливалась, и то как я хотела к маме, и потом долго не могла ей простить, что она вот так поступила..... Вообщем лучшеб без операции конечно... ИМХО
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Ноябрь 2008, 15:56:49
Все довольно индивидуально и зависит от врача. Были детки у которых потяжелее прошла операция, я вместе с ними ревела :lol: У нас все прошло легче. Попробуйте, конечно, решить эту проблему с помощью гомеопата - а вдруг на самом деле все будет хорошо :D Успехов вам!
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Декабрь 2008, 16:20:47
Недавно у меня приезжала подруга с ребенком, девочке 4,5 года, их направляли в областную к лору, оказалось у нее аденоиды 2-3 степени; врач сказала что удалять их еще рано - в смысле возраста, еще маленькая. вот. и прописала кучу всяких капелек, лекарств, и если это не поможет то потом наверное тож будут удалять; подруга говорит что лучше стало, а лек-ва еще только начали принимать. А у нас тож проблема с аденоидами, были у Муравьевой на ив. сусанина, дала нам капельки , стало лучше, пойдем еще через месяц. Если кому интересно она сейчас принимает в "Синей птице", это рядом с ГТРК.
  • Оффлайн Ульяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Март 2009, 14:42:35
Девочки, привет всем кто сталкивался с проблемой аденоид. Сейчас я лежу в больнице с дочкой Анфисой(1,7мес), нам поставили диагноз аденоидит. Месяц не проходит насморк. Темпер держится 37,5. Лечит нас Муравьёва Г.А, она хочет нас оперировать. Я очень боюсь за дочь. Возраст ещё не позволяет и состояние ещё не то. Напишите, посоветуйте что делать. Я в панике, рыдаю как крокодил :(
Ответ №9 : 13 Март 2009, 13:58:35
Если еще терпит и есть время - посетите Карпова Валерия Альбертовича в лор центре "Авторитет" в Ярославле. Совсем другие методы лечения.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Март 2009, 20:02:31
Советую сходить к Чижковой Ольге Борисовне!У нас третья степень аденоидов,так за месяц лечения явное улучшение!). От Муравьевой все бегут именно к ней,т.к той лишь бы резать!(в очереди такие разговоры)! Принимает в отделении платных услуг в 1 гор.больнице.
  • Оффлайн Мышонок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Ноябрь 2010, 14:48:16
У меня дочке 1,9 и примерно такая же проблема,только с ушами(острый средний отит)тоже предлагает, Осипов из обласной,резать.говорит лазором маленький разрез на перепонке чтобы выпустить гной.так страшно это слышать.ни кто не встречался с такой проблемой.нам на понедельник уже назначено,поделитесь кто чем!
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Ноябрь 2010, 15:26:07
Мне самой удаляли аденоиды, воспоминания, конечно, не из приятных, но и не страх на всю жизнь. Мама говорит, что началось у меня все с 2-х лет, однако, операцию делали только в 10 -  раньше не советовали, т.к. вырастут снова. Насчет хорошо или плохо, что вырастут - врачи сами однозначно сказать не могут - ведь аденоиды выполняют защитную функцию, это своеобразный фильтр, не позволяющий микробам попадать внутрь носоглотки. Так что ничего страшного, если вырастут - главное, чтоб размеров были нормальных (т.е. не воспаленные, когда им уже степени приписывают) (ИМХО). Другое дело, что у вас девочка еще малышка, особо и не объяснишь, что операция нужна для здоровья, как  это сделаешь 10-ти летнему ребенку.... Так что может,имеет смысл подождать пока? Кстати, когда мне операцию делали - была уже 3-я степень, дышать носом, конечно, не могла, но и катастрофы не было. Насчет Муравьевой - врач хороший, мне гаймориты лечила без проколов и стационара - дома за 2 недели, кроме хороших слов про нее ничего сказать не могу
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Ноябрь 2010, 18:01:26
Мы тоже удаляли старшей дочке в 4 года аденоиды 3 степени, тоже у Осипова (врач областной больницы, зря резать не будет), если надежда есть на медикаментозное лечение, то пролечитесь и обойдетесь без операции. У нас к тому времени, нос не дышал не днем , не ночью, дышали через рот, соответственно всю инфекцию хватали, после удаления стало намного лучше, сейчас нам 10.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Ноябрь 2010, 19:40:31
KATENKA
Кать, а вы так и не делали тогда операцию?

Ульяна, Я бы на вашем месте проконсультировалась еще с врачами, узнала их мнение, нашла бы такого которому доверяю... у меня у сына тоже ставили аденоиды и предлагали удалять аденоиды и гланды... Сказали больше ничего не поможет. Но меня не устраивал такой вариант. Поэтому мы пошли к гомеопату... И обошлись без операции... Конечно сейчас проблема носа у нас остается... но 1.ребенок перестал болеть. 2.ребенок перестал харпеть 3.миндалины стали нормальными (были очень увеличены, перекрывали почти все горло... их я вижу... надо бы посмотреть в каком состоянии там в носу, но явно не страшно...  Да и ребенок растет...
Реклама