Форсайт-проект Детство 2030

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Ноябрь 2010, 14:09:00
Верещагин Олег Николаевич (журналист):
"...я видел документ, называемый план "Дорожная Карта 2030". Это страшный документ, люди. Это ОЧЕНЬ страшный документ. Согласно ему планируется избавиться в обозримом будущем от такого атавизма, как семья. На странице 22 плана можно наблюдать предложение заменить семью на некие "воспитательные сообщества". А на странице 25 предлагается лишить родителей права воспитывать собственных детей, делегировав это право тем же "воспитательным сообществам". Для реализации своего амбициозного проекта новаторы намерены создать "Комитет Детства", который будет всем этим непотребством управлять (страница 36 плана). Что характерно, про этот комитет давно уже говорят Астахов и Барщевский... Подписан проект благотворительным фондом "Моё Поколение", там же указано, что в партнёрах проекта числится Общественная Палата Российской Федерации.
Когда я читаю, что тезис "родители любят своих детей" -- это всего лишь стереотип (страница 4 плана) - мне становится на самом деле страшно..."
источник

Материалы форсайт-проекта "Детство 2030" можно скачать здесь.

Из презентации по проекту:

сейчас:
Нуклеарная семья
Дети растут в семье
2020:
Многообразие форм совместной жизни
Дети растут в воспитательных сообществах
Детские траектории

сейчас:
Дети вступают в самостоятельную жизнь в период 14-18 лет
2020:
Дети в разное время и в разных вопросах становятся самостоятельными (12 – 30 лет)

сейчас:
Массовая образовательная траектория: школа – институт (колледж)
Дети учатся в образовательных учреждениях
2025:
Отсутствие образовательной системы
Разнообразие траекторий вступления в жизнь

сейчас:
Дети не выбирают родителей
Все могут воспитывать детей
2025:
Дети компетентны в формировании своей траектории
Формирование требований на компетентность воспитательных сообществ

""Дети должны жить в семьях. Они растут в семьях" - стереотип. Это не так. Семейная структура резко тормозит развитие детей. В развитых странах дети вырастают в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др. "

и т.д....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Ноябрь 2010, 14:16:34
они бы сначала решили проблемы сирот, детей из неблаополчных семей и т.д.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Ноябрь 2010, 14:39:43
Напоминает антиутопию Замятина "Мы" и этот проект и проект нового закона о здоровье.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Ноябрь 2010, 15:52:50
как  в фантастическом фильме пр обудущее,где люди на марсе живут
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Ноябрь 2010, 16:15:41
Я просто в шоке! Вчера с мужем читали . И это касается не только детей, но и взрослых!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Ноябрь 2010, 21:03:02
Самое интересное, что в прошлом многое из фантастики считали невероятным! А мы уже так живем... ну это я так размышляю..
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Ноябрь 2010, 22:20:03
Господин Ясный! Я вот смотрю Вы постоянно выискиваете на просторах интернета материалы на тему того, что в скором будущем семье (материнству, детству) придет конец. И скидываете эту инфу сюда без собственных комментариев, просто так. Чего Вы хотите? Почему сами ничего не пишете о подобных статьях? Хотите попугать мамочек? Или предупредить? О чем? Публика здесь впечатлительная (каждая мама примеривает ситуацию на себя и своего ребенка), значит, все-таки попугать? Зачем? Нехорошо, господин Ясный, нечеловеколюбиво.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Ноябрь 2010, 22:50:04
бред-это точно. Много чего и где написано, если всему верить- уже давно надо на кладбище отползать....
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Ноябрь 2010, 08:28:19
А я считаю, что господин Ясный скидывают информацию, чтобы мамочки были бдительными. Бред-то бред, вот только это реальность. Пройдет эта программа или нет- это другой вопрос. Но она СУЩЕСТВУЕТ! А по поводу закона о здравоохранении : мы должны знать, что готовит для нас правительство. Так что я, наоборот, благодарна господину Ясный за предоставленную информацию. Главное, все близко к сердцу не принимать .
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Декабрь 2010, 14:18:38
Девочки, если вы думайте, что все это фантастика, вы глубоко ошибаетесь. Вот информация с другого сайта

«Ювенальщики» надеются , что, празднуя Новый год и Рождество, мы не заметим, какой страшный подарок они нам готовят.

Несмотря, на то, что 8 октября 2010г. Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», попытки протащить «ювеналку в новой упаковке» продолжается. 27-28 ноября с.г. «ювеналы», пытаясь заручиться поддержкой партии «Единая Россия» и действуя, якобы, от имени народа, провели в Санкт-Петербурге Всероссийский социальный форум, на котором предложили принять целый блок законов, направленных на защиту детей от насилия.
ПРЕДЛАГАЕТСЯ:
- установление жесткого контроля над всей семьёй под видом социальной помощи
- введение обязательного уровня материального обеспечения, невыполнение которого повлечёт изъятие детей из семьи (по бедности)
- усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, под которыми понимаются ЛЮБЫЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ, ограничения прав и свобод ребенка
- проведение милицейских расследований на предмет установления «вины» родителей по любому синяку, полученному ребенком
- введение «Единого детского телефона доверия», ДОНОСЫ НА РОДИТЕЛЕЙ, незаконный сбор информации о ЧАСТНОЙ жизни КАЖДОЙ СЕМЬИ, обучение детей их «правам».

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, блок ювенальных законов будет принят.

Одновременно Общественная палата РФ лоббирует Форсайт – проект «ДЕТСТВО – 2030», который призывает упразднить «устаревшую» ТРАДИЦИОННУЮ СЕМЬЮ, ДЕТЕЙ ПЕРЕДАВАТЬ НА ВОСПИТАНИЕ В «компетентные воспитательные сообщества» (т.е. отбирать у родителей), а вместо учебы в школе массово внедрять детям в мозг микрочипы «для записи информации и связи с интернетом».

Мы не можем этого допустить! Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё отношение к ТАКОЙ «защите» детей!

22 декабря в 10:00 в киноконцертном зале «Пушкинский» (Москва, Пушкинская пл., д.2, метро «Пушкинская» , «Чеховская», «Тверская») состоится Всероссийский общественный форум «СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ». Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела.

Организаторы:
Объединенный общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности при поддержке: Сообщества многодетных и приёмных семей «Много деток хорошо!», Екатеринбургского родительского комитета, Собора родителей России, НП «Родительский комитет», Ассоциации родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру», Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание», Межрегионального общественного движения «Народный Собор» и др.
Тел. для регионов: 8 343 273 7227 begin_of_the_skype_highlighting              8 343 273 7227      end_of_the_skype_highlighting, 8 908 63 80 490 begin_of_the_skype_highlighting              8 908 63 80 490      end_of_the_skype_highlighting; тел. для Москвы: 8-916-622-35-45 begin_of_the_skype_highlighting              8-916-622-35-45      end_of_the_skype_highlighting; 8- 985-233-45-84 begin_of_the_skype_highlighting              8- 985-233-45-84      end_of_the_skype_highlighting
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Декабрь 2010, 16:05:46
Да, только для начала, им надо будет обеспечить все детские дома!!!!!!!!!! А я думаю на это денег у них не найдется!!!!!!!!
  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Январь 2011, 08:57:05
Доброго дня!

"Господин Ясный! Я вот смотрю Вы постоянно выискиваете на просторах интернета материалы на тему того, что в скором будущем семье (материнству, детству) придет конец. И скидываете эту инфу сюда без собственных комментариев, просто так. Чего Вы хотите? Почему сами ничего не пишете о подобных статьях? Хотите попугать мамочек? Или предупредить? О чем?.."

Если внимательно эти материали прочитать, то можно увидеть, что ноги у них растут вовсе не из "просторов интернета", а из других, более официальных источников. Комментарии при этом становятся излишними: человек либо дальше остаётся в состоянии невесомости и позволяет делать со своей семьёй всё, что кому вздумается, либо начинает предпринимать какие-то меры. Радует, что тех, кому собственные дети и семья небезразличны, становится всё больше. Об этом, в частности, говорит то, что ювенальные законы до сих пор ещё не прошли в России. У нас в Костроме, например, появилась общественная организация "Родители за спасение детей": мамы, у которых есть свои дети, тратят своё время и другие ресурсы на то, чтобы другие родители имели информацию о готовящихся законодательных угрозах институту семьи.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Январь 2011, 10:57:19
Думается мне, что "светлые"головы, придумаевшее это, были с большими проблемами в отношениях со своей семьей, вот и двигают всякие такие проекты. Наполеоны и Гитлеры, блин...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Январь 2011, 20:35:26
Цитата: "Ясный"
У нас в Костроме, например, появилась общественная организация "Родители за спасение детей":

Вот это уже совсем другой разговор! А поподробнее о данной организации можно? Сайт у них есть? Хотелось бы ознакомиться.

Цитата: "Ясный"
Радует, что тех, кому собственные дети и семья небезразличны, становится всё больше.

Да, это радует. Кстати, на сайте Демократор можно было оставить свою подпись против данного проекта (что я и сделала).
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 31 Январь 2011, 00:14:31
Цитата: "Ясный"
У нас в Костроме, например, появилась общественная организация "Родители за спасение детей":

Присоединяюсь. тоже хотелось бы узнать координаты этой организации. Я совсем недавно (и по чистой случайности) узнала про такие законопроекты, с тех пор хожу в состоянии стресса (чуть ли не слезы на глазах) Страшное дело.
Реклама