Благотворительность

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 23 Ноябрь 2008, 00:19:43
Всем, кому не безразлично, и есть возможность, загляните, пожалуйста, на сайт помощи детям, к примеру, www.advita.ru
Столько деток страдает, невозможно пройти мимо...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Февраль 2009, 14:10:50
Нашла в просторах "вконтакте" :

"Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: Отчего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
Надо ж быть такою бестолковой!

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает.
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы...
...................................... ......
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь... Гроза... И первый майский гром:
мне сегодня слишком плохо спится...

МЫ НАРОД... МЫ ОТВЕЧАЕМ ЗА СВОИХ МАЛЕНЬКИХ...
Лучшее, что можно сделать для детдомовского малыша – это взять его домой. Но если он остается в детском доме, то давайте хотя бы создадим для него достойные условия!

Как вы думаете, где живут дети, от которых отказались родители?
Существует целая система государственных заведений для таких сирот - это дома малютки, детские дома, дома ребенка, о них слышали все. А знаете ли вы, что помимо специальных заведений брошенные дети в нашей стране живут… в обычных больницах.
Они попадают туда из роддомов, оставленные своими матерями, иногда их привозят с милицией с улиц или изымают из неблагополучных семей.
В больнице ребенок должен пройти полное обследование, которое длится обычно около двух недель. Это в теории. На практике же обследование затягивается, обычно это месяц.
Чаще всего больницы не имеют возможности обеспечить этих детей всем тем, что так необходимо малышу в первые годы жизни - питанием, средствами гигиены. Медперсонал занимается своим основным делом - лечением больных детей; уход за отказниками, занятия с ними, не говоря уже о прогулках, в эти обязанности не входят.
Представьте себе ребенка, никогда в жизни не видевшего солнечного света, голубого неба, не игравшего в обычные малышовые игрушки, к нему в палату заходят лишь несколько раз в день, все остальное время он проводит в одиночестве…
Эти дети - они ничьи.
У них нет мамы, папы.

За них некому заступиться, и сами за себя они тоже не могут, они маленькие. Поэтому им помогают те, кто хочет помочь.

Вы тоже можете!

Если ваше сердце не огрубело, вам не все равно что будет с малышами, помогите им.

Что необходимо этим деткам?
1. Подгузники (Памперс, Либеро и др.).
2. Игрушки.
3. Одежда.
4. Влажные салфетки, присыпки, кремы
5. Пеленки (тканевые и клеенчатые).
6. И многое другое.

акция "Сухая попа" (в РФ она проходит уже порядка 10 лет). Чтобы поддержать ее вам необходимо лишь принести в Дом малютки или ИБОНиН все что нужно для сухой попы: подгузники (ИБОНиН до 6 кг, дом малютки - свыше 6 кг), влажные салфетки, пеленки, присыпки, мыло, крема и пр."

Давайте проведём такую акцию в Костроме! Мы уже начали: в субботу отвезли в детскую больницу на Беленогова отказникам 12 пачек подгузников, 20шт. детского мыла и 10 детских кремов. а ВЫ? (прежде чем что то покупать позвоните и спросите что конткретно надо, нам сказали про мыло и крем, никогда бы не подумала что в детской больнице мыла не хватает!)
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Февраль 2009, 04:03:17
Меня вот еще что впечатлило:

---------------------

Знаете, хочу сформулировать для вас и для себя одно чрезвычайное жизненное потрясение , с которым хожу несколько дней.
Даже думаю вывесить все это без замков, поэтому обойдемся без имен и названий.
Свои знают, а для тех, кто не знает, анкетные данные роли тоже не играют.
Не это важно.

Живут себе где-то в Российской провинции мама и папа. Рождается у них второй ребенок. Называют они его Дусей и растят два месяца. А потом Дуся заболевает. Страшно заболевает. Раком крови. Лечить Дусю придется долго и трудно, и итог этого лечения совершенно неясен. Так бывает, к сожалению.
Дальше происходит то, что тоже бывает, но все-таки, слава Богу, нечасто.
Родители отказываются от Дуси, и уходят, оставив ее в больнице.
Вот тут важно сказать одну вещь.
Их мотивы и причины, а так же их личные качества и посмертное воздаяние меня совершенно не занимают. Были у них, надо думать, и мотивы, и причины...


Далее по ссылке:  http://vespro.livejournal.com/480268.html
  • Оффлайн Милана Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Март 2009, 22:45:40
Благотворительность - это конечно хорошо.... но.....как быть уверенным, что помощь дойдет до адресата?
Очень хорошая знакомая работала в одной из костромских больниц. Часть благотворительной помощи, которая приходила к ним в отделение, делилась....среди персонала! К моменту рождения ее сына дома у нее был уже стратегический запас и детской косметики, средств для ухода, даже детских ноженок была целая куча... Сейчас эта знакомая работает в другом месте по причине того, что предыдущая работа была в сменах, а с маленьким ребенком это не реально. Недавно рассказывает: "нам принесли благотворительную помощь в виде детских витаминов (я забыла как они называются, но какие-то очень известные, их еще рекламируют), мы дали 4 матерям, остальное врачи между собой разобрали, ну и нам (имеет в виду медсестрам) немного досталось". Я вообще конечно в шоке, но не могу сказать что моя знакомая плохой человек, по жизни.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Март 2009, 16:29:30
Да, к сожалению, некоторые пытаются наживаться на чужом горе. Прежде, чем пожертвовать, надо попросить документы, если не доверяешь человеку. А остальное - на их совести. И потом, жертвовать можно не только деньгами, но и участием. Можно, например, просто приходить общаться с отказниками, или помочь в оформлении документов больным детям. Например, сейчас собирается большая сумма на операцию Ангелине Храмцовой - малышке год и 3 месяца, у нее опухоль мозга, за которую берутся только в Германии, надо очень срочно собрать. Я много не смогла перечислить, но если все хоть по немногу, то наберется достаточно. Зато можно помочь распространить информацию, помочь найти более крупных спонсоров, я переводила их медицинские документы на английский, чтобы их рассмотрели в заграничных клиниках, можно хотя бы помолиться о здравии, если верующий человек... Просто так мимо пройти я не могу. Кстати, если хотите Ангелине помочь, посмотрите на ее сайте (это не реклама, надеюсь) www.help-angelina.my1.ru
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Март 2009, 22:31:57
Радует то, что волонтерство в России набирает обороты, несмотря на то, что многие все же не готовы к этому. Для каждого свое время, я думаю. Зато многие, кто стал родителями, смотрят на проблемы чужих детей совершенно другими глазами.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Март 2009, 23:33:10
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Июль 2009, 08:17:29
Не так давно - весной - я размещала здесь просьбу о помощи девочке Ангелине. Для нее удалось в рекордные сроки собрать даже больше, чем было надо. К сожалению, сейчас мама Линочки и многие, кому судьба ребенка небезразлична, продолжают бороться с помощью молитв, деньги помочь уже не в силах. Я очень надеюсь и верю, что чудо произойдет! Но вот для Миши Пожидаева, который лежал с Линой в больнице, ребенок, чьи  медицинские документы я тоже переводила для поиска зарубежных клиник, скоро начинаем срочный сбор, как только будут получены счета. Для неравнодушных людей - www.misha-p.ucoz.ru С Мишей работает проверенная команда волонтеров. Но для сомневающихся всегда есть возможность все самим проверить. Спасибо!
 
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Июль 2009, 06:19:31
Ребятушки, кто верующий. Помолитесь, пожалуйста, за младенца Ангелину. Она ушла... Если кто-нибудь будет в церкви, пожалуйста...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Июль 2009, 00:02:40
Прими, Господь, ее душу к себе. Отмучалась, бедненькая. Столько мучений для одного ребенка - это уж слишком. Спи спокойно, маленький ангелочек, больше тебе никогда не будет больно  :cry: .
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Август 2009, 20:15:49
Лерочка Сысоева - рабдоидная опухоль. Необходима срочно собрать оставшиеся 40 тысяч евро для лечения в Германии. 60 тысяч уже собрано.

Вот ее история (Обращение бабушки):

Здравствуйте!
Меня зовут Соловьева Лариса Федоровна. Я работаю в Севастопольском филиале банка «Таврика» в отделе бухгалтерского учета.
17 августа 2006г у меня появилась внучка, Сысоева Валерия, которая родилась здоровым и крепким ребенком, хорошо развивалась и росла.
Все начиналось банально - у Леры ухудшился аппетит, она стала раздражительной и плаксивой. Мы решили, что это обычные детские капризы. Долгое время болезнь себя никак не проявляла
18 марта 2009 года Лерочка пожаловалась на боль в животике. Повезли в детский комплекс. Два дня хирурги обследовали ее, думая, что это аппендицит и собрались уже его вырезать, но мать (Евгения Сысоева) настояла на УЗИ, которое показало солидное новообразование в забрюшинной области
Мир рухнул . Чувство обреченности, отчаяния и ужаса, в котором мы находились, не передать. Все казалось нереальным и не верилось, что это происходит с нами. Первым вопросом было, за что?
Но первый шок прошел и нужно было начинать бороться.
Родители срочно повезли ребенка в Киевский институт рака.
В Киеве мать с дочерью провели долгих два месяца .Биопсия, компьютерная томография (КТ), анализы крови, гистологические исследования.
Наконец был поставлен предварительный диагноз- эмбриональная липосаркоса забрюшинной области ( как впоследствии оказалось неправильный). Сомневаясь в своем диагнозе, киевские медики все же провели курс химиотерапии, которая не дала никаких результатов, а только подорвала и без того ослабленный организм ребенка. Было потрачено драгоценное время на эксперименты с ребенком.
Так как опухоль топографически тесно связана с органами брюшной полости и интимно связана с магистральными сосудами, в Киеве делать операцию по удалению этой опухоли не решились и посоветовали родителям ребенка самим решать свою проблему. Бросились на поиски клиники , где смогут помочь.
Родителями ребенка получено согласие на прохождение обследования и лечения в Санкт-Петербургской онкологической дольнице . Но , в связи с тем , что мы , севастопольцы, граждане Украины, лечение возможно только на коммерческой основе.
Ребенку предстоит дополнительное обследование, т.к. петербургские медики совершенно не удовлетворены анализами, предоставленными из киевского института рака.
Сейчас моя дочь с Лерой и мужем в Петербурге. Там провели исследование блоков биопсийного материала По мнению российских врачей у внучки нейробластома, лечение которой требует совершенно другого подхода, чем это было сделано в Киеве.
Примерная стоимость лечения в Петербурге 15-20 тыс. долларов с учетом гистологических исследований, химиотерапии, операции и лучевой терапии. Проживание в лечебном корпусе-2000,00 рублей в день.
Часть денег собрали родственники и друзья, но собранных средств мало, поэтому я обращаюсь к вам, дорогие люди, с просьбой о помощи в нашей борьбе со страшной болезнью. Надежда на спасение нашей девочки есть и она реальна , т.к. рак у детей хорошо поддается лечению, важно, чтобы это лечение проводилось правильно.

Ниже привожу ссылку на последний сюжет телевидения о Лерочке. http://fotolexx.livejournal.com/7687.html#cutid1

Давайте поможем родителям в борьбе за жизнь их дочери! Может быть посильную материальную помощь, а может, если есть такая возможность, информационную - если есть связь со средствами массовой информации, или кто-то знает какое-либо предприятие, которое смогло бы стать хотя бы частичным спонсором? Чем больше народу подключить, тем выше шансы успеть. Спасибо всем!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Август 2009, 19:34:57
Сбор на Лерочку Сысоеву закрыт. Деньги собраны!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Сентябрь 2009, 23:23:48
Поможем Диме вренуться домой здоровым!



Обращается к Вам за помощью мама пятнадцатилетнего Димы Парменова (19.01.1994 г.р.)
В Новосибирске 08 марта 2007 года его сбила машина на пешеходном переходе, когда он переходил дорогу на зеленый свет светофора. В результате сложная автодорожная травма: ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести с формированием гематом в правой теменной области и области ствола, закрытый перелом левой плечевой кости со смещением костных обломков, ушиб легких, гематома печени, разрыв 12 перстной кишки, осложненный разлитым гнойным перитонитом.
Два месяца лежал в коме, в июне-июле 2007 года начались проблемы с сердцем, врачи говорили, что больше недели не проживет. Полтора месяца постоянно вводили адреналин и дофамин, выжил!!!
С первого дня переведен на аппарат искусственного дыхания и до сих пор на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). , через которую принудительно поступает воздух в легкие).
не смотря на все проблемы, Дима живёт и борется, он разговаривает, даже песни поёт, НО ЕМУ НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ!!! Его готовы принять в институте мозга в Питере и в Екатеринбурге, реабилитация после травмы черепа долгая, но есть большой шанс, что Дима сможет вернуться к нормальной жизни. НО опять есть НО... его не могут взять на реабилитацию пока он на ИВЛ! Для того что бы снять его с ИВЛ ему нужен стимулятор дыхания, который позволит ему самостоятельно делать вдох и выдох. Операцию по установлению такого импланта в Новосибирске уже делали успешно и готовы сделать для Димы бесплатно. Но нужно купить сам имплант, а его можно купить только у производителя заграницей и стоит он 66 тыс долларов. Скидку сделать не могут, так как только недавно уже делали скидку для девочки из Новокузнецка.
Очень просим не проходить мимо и помочь Диме!!!!

Ссылка на договор с поставщиком импланта http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Attach&...

Счет в акционерном коммерческом сберегательном банке РФ,
Дзержинское отделение № 6695/0296,
ИНН 7707083893,
ОГРН 1027700132195,
КПП 546002003,
ОКОНХ 96130,
БИК 045004641,
ОКПО 02806813,
корсчет 30101810500000000641
расчетный счет 47422810444089900043
банк получателя Сибирский банк СБ РФ
номер счета 42307.810.9.4408.6704561

Веб-мани:
U398447977384
E390097396439
R376433408730
Z354322698260

Яндекс:
41001382101619

Я знаю, что в нашем городе много отзывчивых и сердечных людей! Даже 10 руб. приблизят ребенка к нормальной жизни
группа в контакте: http://vkontakte.ru/club11498495
Мы ждем вас.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Сентябрь 2009, 23:40:24
Я тоже читала про Диму! Присоединяюсь к просьбе!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 10 Сентябрь 2009, 03:34:26
Тревожные новости о Лерочке Сысоевой!  
Прошу выполнить просьбу матери - заказать сорокоуст в МОНАСТЫРЕ за здравие болящей млад. КАЛЕРИИ. Заказать надо в ЧЕТВЕРГ, 10 сентября, чтоб получилось так, что сорокоуст был заказан во многих монастырях одновременно. В Костроме же есть два монастыря, у нас тут нет ни одного, к сожалению... ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ, КТО СМОЖЕТ! Можно в личку.

Ниже привожу сообщение волотера, помогающего Лере и ее маме Жене в Германии:

"Здравствуйте, извините что не получается всегда вам написать. К сожалению не могу вам передать словами ту боль и мучения которые вижу каждый день. Лерочке сегодня начали капать химию будет длиться 7 дней. КТ било готово, но врачи ещё никогда не видели такую огромную опухоль. Анализ биопсии конечный будет завтра. У врачей есть 2 варианта опухоли, который из них у Лерочки будет известен завтра. Сегодня ей поставили химию которую они бы начали в обоих случаях. Опухоль прогрессирует с огромной силой. Очень много было сказано почему не возможно было бы помочь Лерочке, было сказано Жене на что она должна быть готова. Очень нужно остановить опухоль и чтобы она уменьшилась. Без этого просто больше нет шансов.
Женя очень вас попросить минимум 12 разных людей заказать в монастырях за здравие сорокоуст.
К сожалению Женя сейчас не может выходить на связь потому что Лерочка не отпускает её от себя ни на секунду, и держит всегда за руку."

Реклама