Химическая завивка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Декабрь 2010, 11:03:56
Девочки, вот захотелось что то новенькое попробовать сделать на голове к Новому году ))) Скажите своё мнение по поводу химзавивки ( лёгкой), положительные и отрицательные стороны, а также интересен и личный опыт (кто себе уже делал). Интересно сколько она продержится в первоначальном виде, каким шампунем лучше пользоваться с химзавивкой, как укладывать и т.д. Жду ваших соображений по этому поводу! Все мы хотим выглядеть прекрасно в Новом году )))   :D


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Декабрь 2010, 11:54:06
MiSa, лучше термобигуди себе купите!!! Потом замучаетесь, да же если просто долговременную укладку делать будете. Волосы потом придется или сращивать или постоянно брашингом укладывать, если прямых обратно захочется. А если химию будете делать, так это вообще пипец!!!! Постоянно с бигудями на голове будете, чтобы локоны лежали правильно! Но это мое мнение, кому-то нравится и ходят с ним постоянно!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Декабрь 2010, 12:27:31
Я делала лет 5 назад в Королеве..мечтала походить с кудряшками..больше, конечно, я это7го не повторю..волосы и нервы дороже..Плюсов для себя не нашла вообще - так как волосы и меня густые и тяжелые, то и химия мне эта далась с трудом, т.е. она была не очень сильная, а денег содрали пипец сколько..Минусы - волосы как солома - они вроде бы и не прямые, но и завистка нет; без укладки не выйдешь на улицу. Ирочка правильно написала, что надо будет постоянно быть в бигудях.. Ну собственно химия для этого и предназначена, чтобы кудри, сделанные бигудями дольше держались
Когда я шла делать химию, то представляла, что у меня быдут волнистые волосы, и их средством для укладки пожамкаю - и вперед на улицу..но не тут то было..но, по-крайней мере я рада что сделала, это в 20 лет и больше этого не повторю..я не сделай я тогда, так бы и мечтала об этом..
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Декабрь 2010, 14:21:54
У меня все сложилось с химией.Делаю легкую, так называемую биологическую.Очень довольна.Влажные волосы "пожамкуешь" с гелем и усе )))Волосы тонкие, волнистость от бигудей (термо) долго не держалась, поэтому сделала химию. Хватает месяца на 4 (может и дольше можно, но я волосы часто мою, через 3 дня). Первый раз делала в салоне, года 4 назад.Вышло 800руб. Не понравилось, надо было брашингом постоянно укладывать.Это да, неудобно, особенно по утрам.А потом сделала в обычной парикхмахерской при бане, все удовольствие 400руб. А лежат намного лучше. Делаю всегда теперь там. Шампунь обычный, пользуюсь только бальзамом (ревивор) после хим.завивки.Если в лом, то можно гелем не пользоваться, они просто пышными и немного волнистыми остаются.Тут советовать сложно, надо самой попробывать.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Декабрь 2010, 15:23:28
Ну я так и писала, что если на постоянно, то нормально будет, правда свои все равно страдают сильно( становятся сухие и ломкие). А если что-то новенькое хотите, а потом обратно прямые, то лучше не надо!!!! Я после родов хотела сделать, что бы на укладку времени много не терять. Изучила все за и против. Я против.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Декабрь 2010, 15:33:07
Я второй раз недавно сделала, мне очень нравиться. НО... Если волосы тоненькие и жиденькие, будет классно, и пышно и красиво. А на работе у меня все девочки исплевались, но у них волосы густющие и смотрится как девочка-одуванчик
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Декабрь 2010, 16:17:43
Цитата: "Светлячок"
девочка-одуванчик

во-во..это у меня было..однажды утром у меня был истерический смех, когдап я себя утром после сна увидела :D
Цитата: "Varentina"
года 4 назад.Вышло 800руб.

у меня 5 лет назад - 2500 вышло..
Цитата: "Varentina"
они просто пышными и немного волнистыми остаются.

у меня они выглядели, как будто меня током ударило..
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Декабрь 2010, 12:11:38
спасибо большое за отклики!!! волосы у меня густые и сами по себе пышные...так что я серьёзно задумалась  :roll:


  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Декабрь 2010, 12:26:03
MiSa, поищите еще отзывы на различных форумах и тогда точно решите для себя, стоит или нет. Я так и делала!
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Декабрь 2010, 12:30:14
а вот интересно на форуме есть профессиональные парикмахеры?  :roll: может они что то посоветуют по поводу химзавивки и не только...у меня нет личного парикмахера, хожу  в парикмахерскую по необходимости..хотелось бы, конечно, найти такого человечка, который может посоветовать, что сделать на моей голове и главное чтоб мне это понравилось!!!    :D


  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Декабрь 2010, 12:40:57
На некоторых есть! Вот и мне хочется своего парикмахера, а то мне с ними как-то не везет(((((( Хожу к одной уже практически год, красится и стричься, а в последний раз пережгла мне волосы, да так что потихоньку отваливаться начинают. Вот и сейчас наверное буду искать нового, только вопрос где и как?????
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Декабрь 2010, 12:42:36
надо тему создать "Ищу личного парикмахера!!!" :lol:


  • Оффлайн малюся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Декабрь 2010, 18:03:32
здравствуйте !Я парикмахер с 10-летним стажем работы.Работала и за границей и в России.Сейчас сижу в декретном отпуске.А до этого работала в салоне красоты на советской.Все правильно вы говорите:если волосы густые,нормальные,то не стоит делать хим.завивку,а если тонкие и их не много,то стоит попробовать. Опять же все зависит от состава. Если правильно подобрать,то завивка будет шикарно смотреться.Многие думают,что вот сделаю "химию"и все проблемы решу с укладкой,ан нет.Проблем обычно становится еще больше.Нужно с утра вставать,"жамкать" или выпрямлять.Кому нечего делать с утра,то пожалуйста делайте.  А хорошая стрижка и так хорошо ляжет.
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Декабрь 2010, 19:48:38
малюся, а вы далеко живёте???
 :)


  • Оффлайн малюся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Декабрь 2010, 20:11:57
я живу в районе Рабочего проспекта и ул.Ленина
Реклама