Вывод из группы детсада на 60 дней (угроза ВАПП)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 17 Декабрь 2010, 16:04:00
По-моему надо не на детские сады жаловаться, а на работодателей и законодательство наше, которые не могут и не хотят выплачивать больничные тем, у кого деток выводят по каким-то причинам из детских садов.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 17 Декабрь 2010, 16:13:32
Цитата: "Еленка"
Ну допустим, мы живём без эпидемий вакциноуправляемых болезней БЛАГОДАРЯ прививкам, в таком случае нас должны косить и выматывать эпидемии вакцинонеуправляемых инфекционных болезней, которых во много раз больше по количеству, и где они? (По мне так в наше время настоящая эпидемия аутоиммунных заб-ний, связанных с нарушенным иммунитетом - от атопического дерматита и астмы до диабета и рака, и возможно прививки в их развитии сыграли далеко не последнюю роль, спасибо конечно нашим мамам за это).


Ой, мне понравилось высказывание одной мадам, на другом сайте о том, что ИВ и прививки вызывают у детей рак - дословно!!! Я привитая и ни дня не ела маминого молока, но со здоровьем у меня тьфу-тьфу-тьфу, все нормально!!!!!! И большинства моих подруг такие же. Почему вы все на прививки спихиваете, а как же экология, питание, в котором практически везде консерванты и Ешки. Уж на то пошло, дак дома вообще нельзя держать электроприборы, т.к. они излучают радиоволны, которые и приводят к различным опухолям. А сотовый телефоны!!!!! Ужас!!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 17 Декабрь 2010, 16:19:33
Цитата: "Ирочка"
надо не на детские сады жаловаться, а на работодателей и законодательство наше

да, там если не ошибаюсь, роспотребнадзор сначала хотел свалить решение проблемы на минобразования, но не вышло, в суде оспариваться будут именно нормы СанПин.
Цитировать
вы все на прививки спихиваете
не, не всё. А они вообще что ли ни причём?
Я не могу заражённым воздухом не дышать, но могу от тефлоновой сковородки отказаться - тем самым уменьшаю риски (ну как то так)...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 17 Декабрь 2010, 16:31:34
Причем, я не отрицаю, что могут подтолкнуть, но значит уже было что-то не в порядке!!! А от тефлонывых сковородок мы отказались :D
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 17 Декабрь 2010, 16:46:07
Дело не в нормах СанПин, они-то может и правы, что если есть угроза заражения ребенка, то не чего ему там делать! А в работодателях, я думаю любая бы мама с удовольствием посидела бы дома с ребенком, если бы ей 100% зарплату выплатили!
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 17 Декабрь 2010, 18:22:46
Еленка, держись!!! :lol:
А еще - просвятите, пожалуйста, меня, серую: а что за проблема с тефлоновыми сковородками? Чем они, бедняги, провинились?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 17 Декабрь 2010, 21:41:47
Цитата: "BooBoo"
Еленка, держись!!!

Мерси за поддержку, стараюсь :)

А про тефлон писали, что вред здоровью наносит (при сильном нагревании выделяются токсичные в-ва, способные вызывать рак, проблемы с иммунной системой, задержку развития у потомства и т.д.) но проплаченные производителем исследования твердят о безопасности - аналогично, как и с прививками, ГМО... получается что это проблема, оставленная на откуп потребителю. Хошь пользуйся, хошь нет (американцы щас запретили всё же тефлон? или нет? я не слежу).
Хотя по большому счёту мы все давно уже "под колпаком" - лишены права выбирать...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 17 Декабрь 2010, 23:20:07
Цитата: "Ирочка"
любая бы мама с удовольствием посидела бы дома с ребенком, если бы ей 100% зарплату выплатили!

ой, таких подарков вряд ли дождёмся.
Кстати с выплатами ситуация только ухудшается, 9 дней назад президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ
Пишут, что новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть, формула расчета пособия изменится в невыгодную для матерей сторону. Новая редакция начнет действовать с 1 января 2011 г. :!:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 18 Декабрь 2010, 00:55:46
Цитата: "Еленка"
Я не могу заражённым воздухом не дышать,

А слабо в глушь, в деревню уехать  :wink:

По теме помочь ничем не могу... у меня нет таких знакомых
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 18 Декабрь 2010, 10:34:42
Да слабо мне в космонавты...
А домик в глуши имею, наведываюсь периодически...
Цитата: "ЮТА"
По теме помочь ничем не могу...

Можете поддержать проблему на Демократоре:
Проблема № 3659
http://democrator.ru/problem/3659
Я поддержала.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 18 Декабрь 2010, 20:02:13
Цитата: "Еленка"
Пишут, что новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть, формула расчета пособия изменится в невыгодную для матерей сторону. Новая редакция начнет действовать с 1 января 2011 г


Еленка, я сейчас почитала, что за изменения такие. Вобщем, тут про них уже много говорили - это касается расчета среднего дохода не за один предыдущий год, а за два. Размер пособий уменьшится для тех, кто имел меньший доход два года назад (до ухода в декрет). Фуууууу, я уж напугалась, "что опять нас обманут, ничего не дадут!" :wink:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 18 Декабрь 2010, 20:24:08
Да, и можно выбирать вроде эти два года, необязательно подряд; так то мне неактуально в декрет уходить, особо и не вникаю в проблему пособий... за уточнение спасибо:)

По теме: необходимый минимум голосов на Демократоре набрали, но если будет больше голосов - лучше!
Там нужно указать только ФИО и e-mail, а потом подтвердить, кликнув на присланную по e-mail ссылку.
Желающие поддержать, присоединяйтесь!
http://democrator.ru/problem/3659
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 19 Декабрь 2010, 13:07:45
Про наших несознательных мам - так навеяло. Когда мне исполнилось 6 мес. мама принесла меня на ревакцинацию АКДС - спокойно и уверенно, ведь она знала . что врачи не сделают ничего дурного ее ребенку - то есть мне. И мне "поставили" вакцину АКДС. Потом - ад, у меня открылась жесткая поствакцинальная аллергия. хотя я была здоровым ребенком, с хорошим иммунитетом. Просто мой организм не вынес этой вакцины. И до трех лет я превратилась в чахлого заморыша. хватающего все болезни на ходу. Маме пришлось уволиться с работы, чтобы сидеть с вечно болеющим отпрыском. Поствакцинальная аллергия дошла уже до почти пневмонии. Мама поехала со мной к вирусологоу в Москву - к  профессору, не помнит она к своему стыду уже его фамилию. Он пожурил ее за легковерность по отношению к врачам и с улыбкой сказал -  Против системы не попрешь, надо хитрить и уворачиваться от вакцин. Да!!! именно так и сказал ученый с регалиями. который толкает в массы эти же самые вакцины. а маме моей, видимо, проникшись ее сельской простотой и растерянностью , рассказал ту самую "страшную правду о прививках". Так что - моя позиция в отношении своих детей здесь непоколебима.
Еленка - я вас лично очень уважаю! Спасибо за вашу позицию! искренне!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 19 Декабрь 2010, 14:25:04
Цитата: "Еленка"
Желающие поддержать, присоединяйтесь!

присоединяюсь!!!!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 19 Декабрь 2010, 15:17:22
Цитата: "Еленка"
Ну допустим, мы живём без эпидемий вакциноуправляемых болезней БЛАГОДАРЯ прививкам, в таком случае нас должны косить и выматывать эпидемии вакцинонеуправляемых инфекционных болезней, которых во много раз больше по количеству, и где они? (По мне так в наше время настоящая эпидемия аутоиммунных заб-ний, связанных с нарушенным иммунитетом - от атопического дерматита и астмы до диабета и рака, и возможно прививки в их развитии сыграли далеко не последнюю роль, спасибо конечно нашим мамам за это).


Еленка, я с вами полностью согласна!
Реклама