Вывод из группы детсада на 60 дней (угроза ВАПП)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Декабрь 2010, 22:53:03
Уважаемые родители, у кого-нибудь высаживали здорового непривитого ребенка из детского сада домой на 60 дней из-за того, что в группе чужого ребенка привили живой полиомиелитной вакциной (капельки), согласно разъясняющему письму Роспотребнадзора от 07.12.2009 г. № 17-17/1101 «О реализации СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период»? Это незаконно и в скором времени будет оспариваться в суде. Нужны подтверждения того, что это происходит не только в Москве, но и в регионах. Если вам эта тема небезразлична, вы пострадали и готовы назвать номер сада и свою фамилию, напишите Елене Разумовской (ник Я вся такая) на форуме Материнство.
Тема: Защитим наших непривитых деток!
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1283862&st=400
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Декабрь 2010, 23:29:29
Еленка,я могет ничего не понимаю,но слоган слегка непонятен
Цитата: "Еленка"
Защитим наших непривитых деток!
...
А вообще мне даже странно думать об этом,я знаю,что многие мамочки отказываются прививать своих деток,не понятно тока по каким причинам....Но в данной ситуации мне еще более странно-от кого Вы (не лично,а в призыве) собираетесь защищать...От привитых деток?

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Декабрь 2010, 14:45:50
По ссылке:
"Защитим наших непривитых деток от незаконного отстранения от посещения детских садов!"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Декабрь 2010, 23:00:57
Знаю, что во многих садиках рекомендуют (а может и не только) выводят непривитых детишек после вакцинации других от полиомиелита. Во благо первых...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Декабрь 2010, 09:36:09
Еленка, а если не привитый заразится полиомиелитом!!!!! По-моему таких детей надо от родителей защищать, которые хотят водить ребенка к заразным детям!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Декабрь 2010, 09:38:47
Да-да, вот именно такие нужны, выведенные!
Здесь была девушка с ником *Лена*, говорила что они 8 месяцев дома просидели, вот такие как она я поняла нужны!  
 как быть работающим? На 60 дней больничку-то не оплачивают, нанимают няню или бабушек? Видимо устраивает всё раз молчат...
Цитата: "13"
Во благо первых.

ой, ну это бабушка надвое сказала, у всех разное представление о благе, в другой теме всё уже обсудили по этому поводу...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Декабрь 2010, 09:45:06
Цитата: "Ирочка"
По-моему таких детей надо от родителей защищать, которые хотят водить ребенка к заразным детям

Почему все должны жить "по-Вашему"? Есть другие родители, которые не хотят заражать намеренно своих малышей и считают более логичным изолировать "больных", вернее "источник заразы".
В Великобритании большее число заражений полиомиелитом - мам от свежепривитых младенцев, а не других детей, это тыщу раз уже обсуждалось, какой-то новый виток того же самого... тема о другом!
(Не буду отклоняться от темы :))
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Декабрь 2010, 10:04:37
Да уж не отклоняйтесь)))))) Просто я в такое не вникаю, а по первому сообщению, мне странно показалось, что мамы собираются водить своего ребенка и "источнику заразы".
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Декабрь 2010, 10:29:19
Цитата: "Ирочка"
Да уж не отклоняйтесь))))))

Дак вы не вынуждайте отклоняться, и не отклонюсь )))))))))
Цитата: "Ирочка"
мне странно показалось, что мамы собираются водить своего ребенка и "источнику заразы"

да не боятся, какой смысл всего на свете бояться?  как же насчёт всех остальных страшных и ужасных инфекций, от которых ещё не придумано прививок? Не боятся же в этом случае не только эти "родители, не прививающие своих детей", но и все остальные, "прививающие", и живут себе, не дрожат, и не кричат об этом?
а здоровый-то ребенок с хорошим иммунитетом видимо явление из разряда фантастики, невозможно поверить, что такие существуют где-то (судя по переполненным поликлиникам с многочасовыми очередями) :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Декабрь 2010, 12:00:32
Цитата: "Ирочка"
Да уж не отклоняйтесь)))))) Просто я в такое не вникаю.. ".

   Вот что меня удивляет,так это то, что многие из тех,кто яростно отстаивают прививки,даже не хотят вникать в "тему". А ведь это напрямую касается здоровья ВАШЕГО РЕБЕНКА! Вам неохота изучать информацию,вы и так слепо уверены,что прививки - это благо,а родители,принимающие иные решения, вас бесят.
   Возвращаясь к вопросу. А знаете ли вы,что не у всех детей,получивших прививки от полио,выработался к нему иммунитет? И когда в группе делают прививку очередному ребенку,ваш привитой ребенок тоже может оказаться под угрозой? И возможно,не он один? А знаете ли вы,что создатель вакцины Джонас Солк сообщил, что вакцина с живым вирусом, используемая с 1960 года – единственная причина заболевания полиомиелитом, начиная с 1961 года. Вот вам и ВАПП!  Да им в первую очередь рискует заразиться привитой ребенок!!
     А это так,если сочтете нужным "вникнуть"....  
       Главный государственный санитарный врач России в 1993 году постановил “ввести экономическое стимулирование медицинских работников за своевременное проведение и достижение высокого уровня ОХВАТА профилактическими прививками.”
     Без тени стыда медицинские чиновники рапортовали: “Для решения задачи 95% охвата профилактическими прививками против полиомиелита детей в возрасте до 3 лет во всех регионах России…ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩЕН ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ. В ряде субъектов Российской Федерации УСПЕШНО ПРИМЕНЯЮТСЯ МЕРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ЗА СВОЕВРЕМЕННОЕ И ПОЛНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ИММУНИЗАЦИИ…”   Вот так они выполняют свои задачи на наших детях.
    А южным регионам России теперь  грозит еще и плановая иммунизация от полио ,то бишь без разбора будут прививать всех -и привитых,и недопривитых...."И вас вылечат..."
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Декабрь 2010, 12:56:34
ЕжЫк, я своего ребенка так допрививалась, доверившись "специалистам", что у него ноги отказали, и некому было даже намекнуть, что отчего, а стала бы выяснять, вызвала бы тоже наверно удивление, а от  врачей в лучшем случае получила бы порцию лапши на уши! как доказать? прививки - прививками, а болезни - болезнями и отчего и почему ребенок заболел, многие ли вообще выясняют? Сейчас достаточно уже сообщений от родителей по этому поводу, у нас информация появляется благодаря интернету в т.ч., а шила в мешке не утаишь, как бы этого кому не хотелось.
Полиомиелита дикого у нас в стране согласно оф. статистике вообще не было с 1997, все зарегистрированные случаи - заражение от прививки, а вялых параличей невыясненной этиологии - сотни, статистика на сайте Роспотребнадзора.
Цитата: "ЕжЫк"
А южным регионам России теперь грозит еще и плановая иммунизация от полио ,то бишь без разбора будут прививать всех -и привитых,и недопривитых...."И вас вылечат..."

в те времена тоже была вспышка полиомиелита в чечне и у нас тоже были туровые, всего если посмотреть по сертификату, он получил 9 (девять) ОПВ.
Цитата: "ЕжЫк"
не у всех детей,получивших прививки от полио,выработался к нему иммунитет? И когда в группе делают прививку очередному ребенку,ваш привитой ребенок тоже может оказаться под угрозой? И возможно,не он один?
да не только детки под угрозой, взрослые тоже -нянечки, моющие горшки и т.д.(даже привитые - но есть ли 100% гарантия имеющие иммунитет? он даже если и выработался, то не навек же, а кто проверяет-то?)
Среди непривитых есть и с медотводом, несмотря на сокращенный список, они-то чем провинились? что, их надо тоже "от родителей защищать"?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Декабрь 2010, 13:15:01
Я ВООБЩЕ-ТО, НЕ ЯРЫЙ СТОРОННИК ПРИВИВОК, ЕСЛИ ЧТО! ВЧЕРА САМА ОТКАЗ ВРЕМЕННЫЙ ОТ АКДС НАПИСАЛА, А ВАМ ЛИШЬ БЫ ЗАКЛЕВАТЬ!!!!!!!!!! И МНЕНИЕ СВОЕ МЕНЯТЬ НЕ БУДУ, НАДО ВЫВОДИТЬ ИЗ САДИКА, ЧТО БЫ НЕ ЗАРАЗИЛСЯ, ЗНАЧИТ Я БУДУ ВЫВОДИТЬ ИЗ САДИКА, И НЯНЮ БУДУ ИСКАТЬ!!!!!! ИЛИ РАБОТУ ОСТАВЛЮ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ БУДЕТ. Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ ПРИВИТЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ЗАРАЗИТСЯ ОТ ЛЮБОГО ТОЛЬКО ЧТО ПРИВИТОГО ЧЕЛОВЕКА, НО ЗА ЧЕМ ЖЕ УВЕЛИЧИВАТЬ РИСК!!!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Декабрь 2010, 13:42:04
Спокойствие только спокойствие (с) Карлсон )))))
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Декабрь 2010, 13:48:57
Еленка
Ну да, что-то Вы не поднимали давно животрепещущую для Вас тему о вреде прививок :lol: ... "Старые"-то уже на провокации не поддаются, кому надо - делают прививки, кому не надо - не делают; а новички вот в полемику вступают. П.С. насчет коммента "...во благо первых..." - не мое мнение - воспитатель сказал. Но сама детей от полиомиелита прививала
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Декабрь 2010, 14:03:39
Мне просто деток жалко(если заболеет) :cry:  :cry:  :cry:  Просто меня такие матери удивляют, если выводят ребенка - в суд и прокуратуры жалобы напишут, а если в детском саду, её же ребенок заразится полиомиелитом, то опять же будут, заявление в прокуратуру и иски в суд подавать!!!!!
Реклама