Новая ЖК в Давыдовском

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Анастасья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 16 Январь 2011, 00:21:37
Цитата: "Любовья"
Девочки, требование одеть бахилы является незаконным, и если они хотят чтобы мы их одевали - пусть предоставят их БЕСПЛАТНО. а если они возмущаются - пусть покажут федеральный закон на основании которого они могут требовать чтобы посетители были в бахилах. Такого закона попросту нет.

так то правильно, но вот поругаешься а как тебя потом примут врачи?мало ли тоже зубы будут скалить....я вот этого например всегда боюсь
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 16 Январь 2011, 10:54:58
вот девочки, из за того что мы всегда всего боимя и стесняемся, про права свои не знаем или забываем наше государство как "ездило" на нас, так и будет "ездить". я ни с кем не ругаюсь, а уверенный вопрос покажите закон и пойдемте вместе к заведущей разбираться на этит наглых теток-шестерок действует безотказно.
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 16 Январь 2011, 11:06:08
Вчера в очередной раз не войдя в первые 10 человек на сдачу анализов на биохимию пожаловалась мужу.Он не долго думая, позвонил в ЖК вроде Клавдии Иосифовне( не знаю кто это). Она сказала что нас беременных на анализы должны так же записывать, как и на приемы к своим врачам(первый раз услышала).И еще сказала, что лаборатория их не справится, если увеличить количество пробирок.Обидно... надоело рано вставать....
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 16 Январь 2011, 17:59:43
Любовья все правильно вы говорите, конечно,согласна. но знаете, к примеру,я вот беременная не буду ни с кем ввязываться в дискуссии... просто потому что сразу разволнуюсь и давление поднимется, спокойствие мне сейчас дороже. а там в жк почти все такие как я ходят... поэтому не осуждайте что не ввязываемся.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 17 Январь 2011, 11:21:03
Juli
вы наверное меня не поняли, я никого осуждать не собиралась. Просто высказала мнение.
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 17 Январь 2011, 19:47:06
Цитата: "Helene"
Вчера в очередной раз не войдя в первые 10 человек на сдачу анализов на биохимию

Сегодня тоже у меня была попытка №3 попасть в число счастливиц, не получилось :( Так и поехала в ДНК лабораторию и там все сдала. вообще бред какой-то, на такое количество беременных у них норматив всего 10 пробирок в день
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 24 Январь 2011, 08:26:43
К сожалению, у нас всегда так - мало построить новое здание и "переселить" туда какое-то учреждение - надо еще искоренить теток с совковым воспитанием и невообразимым хамством.
Была в этой ЖК единственный раз, лет в 18 и больше не хочу, а после прочтения темы - тем более...
Девочки, кому не лень, попробуйте пожаловаться на сайт Администрации Костромской области - может хоть с бахилами, записью и анализами ситуация прояснится(((
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 24 Январь 2011, 13:23:02
Добрый день,уважаемые форумчанки! Почитала темку и тоже решила своё мнение высказать,потому что наболело..Моё ощущение от посещения этой ЖК можно описать одним словом- шок. Я сама из Ярославля,переехала сюда недавно(а точнее в начале декабря,как в декрет вышла),т.к. здесь живет мама,а без её помощи мне не обойтись.Ну так вот,первое что меня удивило-это сама процедура записи. В Ярославле меня записывала сама доктор на конкретное время,которое меня устраивает.Бывало,я опаздывала,а меня всё-равно ждали,т.к. на каждую выделено где-то 15 минут. Здесь же врач говорит просто-число и утро или вечер. Вот и приходится сидеть в огромной очереди вместе с бабушками,девочками-подростками и т.п. а на 9 месяце это как-то не очень удобно... Что самое интересное,находятся и такие,которые внаглую врываются в кабинет без очереди наплевав на остальных,а уж тех кому" Просто подписать" вообще не счесть...Вот и хотелось бы задать два вопроса:почему нельзя сделать отдельную очередь для беременных и где совесть у женщин?Мы ведь все одинаковые и всем нужно,но человеками-то всё-равно нужно оставаться... Короче,быстрей чем за 2 часа моё посещение этой ЖК не проходит.. По поводу гардероба,это просто караул.Прийдя первый раз и сдавая пух в гардеробную,я положила шапочку и шарф в рукав,чтобы не таскать с собой,так вот "любезная" тётя демонстративно вытащила их оттуда со словами:"Места мало,если ещё и в рукава напихать,то вообще не пройти будет". Я не стала задавать вопросов,некогда было,про себя посмеялась и пошла на прием.31 декабря,прийдя вновь,я,окинув взглядом гардеробную,и убедившись что висят буквально 3-4 одежки,опять положила шапку и шарф в рукав,ну,думаю,теперь не будет возникать,места достаточно. На этот раз эта мадам состроила рожу и опять с криком вытащила вещи.Тут я не выдержала и спросила почему так,ведь места- хоть танцуй,на что она мне выдала новое "обоснование",мол,крючки слабые,обрываются...Тут я не выдержала и спросила,что же,на заявленные во всех СМИ 27миллионов,выделенных на строительство нельзя было крючки нормальные приобрести??Почему,пардон,всегда и всё через жопу? Я понимаю,если бы я туда доспехи пудовые пихала,а тут шапочка и шарфик обычные,прямо упадет от них вся вешалка,бред.. И заметила,если она ещё раз будет на меня повышать голос-мы продолжим разговор в кабинете заведующей,реакция не заставила себя ждать-гардеробщица тут же замолчала,правда что-то вякнула в след.Что ещё поразило-так это сдача анализов,доктор,сказав что не может доверять выписке,мной предоставленной(из Ярославской ЖК)отправила меня повторно сдавать ПОЧТИ ВСЕ анализы,больше всего поразило что кровь НА ГРУППУ тоже,как будто она могла измениться..На мои слова о том,что я себе и ребенку не враг,и вроде как ситуация не та,чтобы я предоставляла недостоверную информацию,доктор сказала что сомневается в компетенции ярославских врачей...Ну да,я забыла,Кострома-то у нас просто центр современной медицины...Вообщем,каждое посещение этого "заведения" оставляет просто неизгладимое впечатление. Такое ощущение,что нам просто мстят за что-то,только за что?За то что мы носим под сердцем малышей?Что мы молодые и красивые будущие мамочки? Я понимаю,что это их работа,они тоже устают,и что "нас много,а они одни",и платят им мало и т.п. Но ни одна из этих "отговорок" не оправдывает человека,дававшего когда-то Клятву Гиппократа... На этом пока всё у меня,выговорилась...
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 24 Январь 2011, 14:24:22
Почитала тему и тоже захотелось оставить свой комментарий. Я уж было сомневалась, что встала платно на учёт, думала, ну вот же, практически "под носом" новая ЖК открывается, но прочитав отзывы, поняла, что правильно сделала. Теперь мне никаких денег не жалко, только бы не сталкиваться лишний раз с хамством, я человек мягкий и ответить не могу, поэтому всегда больно и обидно, когда ни за что нахамят. Кстати, я родом из другого города, так вот у нас в ЖК для беременных были отдельные дни (вторник, четверг), чем не решение проблемы? В эти дни в ЖК наблюдались только "пузатики", мне кажется очень удобно. Про анализы вообще молчу... Наверное никогда не настанет то время, когда бесплатная медицина у нас будет доброжелательной. Я не говорю, что платно, это очень хорошо и квалифицированно, врачи то везде одинаковые работатют, но подход совершенно иной, конечно.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 24 Январь 2011, 14:24:29
жуть просто какая то!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 24 Январь 2011, 15:33:00
так,завтра на прием, надо готовиться как на войну  :lol:  вооружиться бахиллами,а куртки с вешалкой у меня все равно нет (поэтому оставлю в коридоре). самое главное-не вступать в переговоры с самыми главными "тетями"-гардеробщицей и охранницей.  :lol: интересно,если я с ребенком, на него тоже надо бахиллы нацеплять? извините за иронию,другого не остается.
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 24 Январь 2011, 21:13:58
Сегодня я совершила очередной поход в ЖК. Опять в два захода.
Утро. Шубу уже не рискнула сдать в гардероб, т.к. с утра побаливала голова, давление было чуть повышено, побоялась, что после общения с гардеробщицей давление совсем зашкалит, отдала её мужу. Села на лавочку, с огромным трудом напялила бахилы, ноги уже не поднимаются и наклониться очень трудно. И тут... К регистратуре подходит мужчина, и обращается к регистраторше: "У меня жена беременная, ей-бы на учет надо встать, запишите". И вдруг сбоку, с жуткой усмешкой раздается женский голос: "Ваще ничего не понимаю, здесь женская консультация или дурдом? Мужиков ходит больше, чем женщин". Поворачиваю голову - охранница, стоит руки в боки и рассуждает. К этому времени мне удалось нацепить эти чёртовы бахилы и с трудом подняться с лавки. Направились мы с мужем на второй этаж. И что вы думаете? Тот же женский голос: "У нас без бахил не ходят, и  в верхней одежде тоже, и ваще мужчина, вы куда? Нефиг вам сдесь делать", типа валите отсюда.
Тут уж муж не сдержался, поворачивается к тётке-охраннице: "Покажите мне законы, обязывающие меня одевать бахилы, и где написано, что я - мужчина, не могу сопровождать беременную жену в женскую консультацию?" Что орала в ответ охранница я уже не слышала, правда одним глазком увидела, что она было рванула за мужем, пытаясь его под белы рученьки выпроводить из ЖК, но, видимо ей не положено уходить с первого этажа, так она там и осталась.
Врача не оказалось, и я ушла. Пока одевалась и стаскивала зря использованные бахилы в спину нам сыпались высказывания.
В итоге пришлось разузнать телефон заведующей и срочно с ней связаться. Рассказали ей ситуацию, она перед нами извинилась за сотрудников, правда уточнила, что сама не знает, что делать с охранниками, они у нее меняются каждую неделю, и все приходят злые и с дурацкими требованиями. А так же пообещала спуститься вниз и поговорить с охраной.
Вторая половина дня. Прошли мимо охранницы, я в бахилах, муж в уличной обуви, в куртке, и с моей шубой в руках. даже вздоха в свой адрес не услышали. Видимо заведующая и правда сделала замечание охране.
Надеюсь, в мой адрес это было последний негатив от охраны.

Цитата: "Juli"
интересно,если я с ребенком, на него тоже надо бахиллы нацеплять?

А ребенок мальчик? Тогда могут и не пустить, даже в бахилах.  :?  Нечего, оказывается, мужчинам в ЖК делать.
А мне вот, например, наоборот, очень приятно, когда мужчины заботятся о своих женщинах, ходят с ними в консультацию (знаю много примеров, когда мужика не затащить в ЖК), помогают им. Те же бахилы одеть, очень часто помощь посторонняя нужна. Да и вообще, выходит, что делать детей, растить их должны двое, а вынашивать одна женщина?
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 24 Январь 2011, 21:25:40
Цитата: "N@ti"
Такое ощущение,что нам просто мстят за что-то,только за что?За то что мы носим под сердцем малышей?Что мы молодые и красивые будущие мамочки?

Хамства везде хватает,  но в мед. учреждениях оно какое-то особенное. Или это беременные так воспринимают - я не знаю... Но вот мне еще на всю жизнь запомнилось, когда я родила первого ребенка, девчонка совсем была, и лежали мы с девочками в палате со своими крошками, и на  весь мир глядели другими глазами, все было вокруг чудесно и прекрасно, и вот пришла тетка уборщица (после двух дней отсутствия, пыль под кроватями комьями валялась!!!), с явного похмелья, и со словами "Когда вас, бл...ей, отсюда повыпишут всех, надоели" стала мыть пол - вот это был шок))) На всю жизнь запомнилось, и  очень обидело, что нас назвали не "молодые мамочки", а бл....  Я очень надеюсь. что сейчас ситуация поменялась и персонал (именно уборщицы, гардеробщицы почему то всегда самые злые) поменялись, и конечно полностью согласна со словами N@ti, что
Цитата: "N@ti"
Я понимаю,что это их работа,они тоже устают,и что "нас много,а они одни",и платят им мало и т.п. Но ни одна из этих "отговорок" не оправдывает человека,дававшего когда-то Клятву Гиппократа...

Главное помнить, что не все такие плохие, и верить, что хороших, понимающих гораздо больше, и тогда они чаще будут встречаться на нашем пути. По крайней мере, я на это очень рассчитываю)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 25 Январь 2011, 10:11:59
Цитата: "Клеона"
и ваще мужчина, вы куда? Нефиг вам сдесь делать", типа валите отсюда

я в шоке, вы не преукрасили? даже не верится.
а я сег. преспокойно без бахилл прошла. но это видимо потому что раньше охранницы, она видимо еще и на работу к 8 опаздывает :lol:  и полкоридора без бахилл сидели. и мужчинка один даже был.
а вот на выходе все ж наткнулась на "самого главного человека" она тоже с какой-то женщиной про эти несчастные бахиллы спорила. еще хотела видно на меня наехать, что я тут санки, видите ли, оставила в помещении, топталась вокруг,пыхтела-пыхтела (вместо того чтоб помочь беременной с крохой и санками в зубах дверь открыть), да видно не сооброзила как сказать и промолчала.
девочки, я считаю так, если мы все недовольны, надо что-то делать. спорить с персоналом (гардеробщицами,уборщицами,охранницами...итд)-бесполезно,только нервы себе портить. надо жаловаться начальству,причем в письменной форме. и чем больше тем лучше. или написать коллективное обращение-жалобу на имя заведующей с просьбой принять меры и подписать всем
с удовольствием бы подписалась.
в первую беременность у меня тоже был неприятный случай,правда, в центре планирования, не в жк. пойти писать жалобу я была просто не в том моральном состоянии. это за меня сделал муж. и что думаете, тут же перзвонила заведующая с извинениями, а доктор (я тогда не попала на прием за неделю до родов)с медсестрой явились ко мне домой! в этот же день!
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 25 Январь 2011, 10:40:29
мдаа, читаю и верить не хочется,..вот теперь как идтик ним? я и так эту радость после родов оттягиваю как могу
Реклама