Аллерголог в Костроме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
: 05 Январь 2011, 11:51:31
Девочки, подскажите, в Костроме вообще есть хорошие аллергологи?
У нас диатез и мы досих пор не понимаем, на что... В Санкт-Петербурге дочке моей кузины сделали пробы и так выяснилось, что у её дочки диатез на коровий белок и на овсянку. У нас в Костроме, говорят, пробы делают с 4 лет. Это пипец! (простите за словцо). Не знаю, что может сказать аллерголог на просто консультации. Болтать все умеют и предполагать тоже.
Поделитесь как вы боролись с диатезом и посоветуйте к кому обратиться.
Спасибо!!!!!!!!!!!
Дайте детству созреть в детях
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №1 : 05 Январь 2011, 11:54:14
допишу:
Моей 9 месяцев. Дочке двоюродной сестры делали пробы тоже где-то в 8-9 месяцев.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Январь 2011, 11:30:25
Тоже очень интересует.
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Январь 2011, 12:19:32
Да не делают пробы до 3 лет детям! А кто-то говорит,что и до пяти лет. Это просто будет недостоверно! У маленьких же еще все системы толком не сформированы. Нам аллерголог сама сказала честно,что это просто выколачивание денег из родителей. Как появится время, напишу наш опыт борьбы с  диатезом.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Январь 2011, 12:57:54
Насколько я знаю в костроме немного аллергологов. Сама знаю только 1, Баскакова Александра Егоровна, врач аллерголог-иммунолог.Работает заведующей городским пульмонологическим центром МУЗ "Вторая городская больница". Только она наверно взрослых принимает. Попробуйте здесь задать вопрос по поводу детского аллерголога: http://www.telephone.dzo-kostroma.ru/qa/
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Январь 2011, 01:15:13
Цитата: "ЕжЫк"
Да не делают пробы до 3 лет детям! А кто-то говорит,что и до пяти лет. Это просто будет недостоверно! У маленьких же еще все системы толком не сформированы. Нам аллерголог сама сказала честно,что это просто выколачивание денег из родителей. Как появится время, напишу наш опыт борьбы с  диатезом.
Напишите пожалуйста, у нас так то уже все проходит, не знала что аллергия имеет свойство накапливаться. Ну и проходит не через день два.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Февраль 2011, 13:20:55
Полупанова Ольга Николаевна- принимает в платной поликлинике областной больницы
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Февраль 2011, 15:27:54
У дочки тоже диатез и я мажу мазью Стопдиатез.очень хорошо помогает.эта мазь разрешена с 6месяцев.
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Февраль 2011, 15:32:11
Цитата: "AnnNet"
Баскакова Александра Егоровна

детей принимает, но пробы делает только с 5 лет. Принимает в Пульмоцентре, в п. Вертолетчиков.
Цитата: "Марлен"
Полупанова Ольга Николаевна

пробы делает детям с 3 лет. Принимает в поликлинике Областной больницы.
  • Оффлайн Дашуня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Февраль 2011, 09:48:04
Полупанова Ольга Николаевна, принимает в областной больнице к ней можно попасть и бесплатно взяв талончик (если конечно повезет), если у вас маленький ребенок, то Ольга Николаевна может предложить вам сдать кровь (на Симановского,5) и вы узнаете на что у аллергия, и предложит вам лечение.
  • Оффлайн Anna Zudina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Март 2011, 23:25:22
Мы с рождения мучаемся с аллергией, диагноз адопический дерматит, ребенку 1,10 года, недавно было очень сильное обострение, покрылся весь корками, лежали в больонице 2 недели, сняли зуд только преднизолоном, наблюдаемся у Елисеевой Инны Анатольевны в ДНК лаболатории, сейчас мы стали совсем чистенькими, правда сидим на строгой диете, помогла нам мазь тридерм, она идет с 2 лет, хочу сказать по поводу анализов, сдавали мы в ДНК лаболатории кровь на аллергены, стоит 4000 руб. результат почти всё отрицательное, кроме яиц +-, арахис который мы вообще не ели,я считаю что это делать бессмысленно, деньги на ветер......в таком возрасте это всё не достоверно, нужно делать пробы, когда ребенок подрастет, а пока придерживаться диеты
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Март 2011, 11:05:49
Anna скажите,а какая у вас диета.мы тоже все измучились у нас АД с 5 мес. щас 10 нам. то утохнет то опять.он у нас искуственник  .  пробуем чередовать мазь адвантан и преднизалон. еще думаем может не переносит коровий белок купили смесь на  сое.  :(
  • Оффлайн Anna Zudina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Март 2011, 13:38:00
мы были на ГВ, смеси не ели, а вообще мне врач говорила что нужно давать смесь на сое, мы конечно постарше вас, сейчас мы отказались от всех фруктов, врач говорила можно груша конференц, яблоки печеные зеленые, но я боюсь как бы всё не испортить, аллергены имеют св-во накапливаться, что у нас и получилось, пить только компот из своих яблок, суп едим из мяса кролика, капуста(все виды), кабачок, картофель, вымоченный. убрали всё мучное, ни сушки, ни печенок не даю, хлеб только дарницкий, каши рис, греча, овсянка, кукурузная, пшенная, ни в коем случае ни манка. вместо печенья едим хлебцы рисовые и гречневые, просто абожает их. никакой молочки, даже килосмолочных продуктов не даю, как можно дольше нужно сидеть на диете......уж лучше сидеть на диете, чем видеть как мучается малыш, выздоравливайтераньше нам тоже помогал адвантан, элидел, а теперь мы сидим на кетотифене, его нужно пить очень долго, чтобы он подействовал, врач сказала мес. 3-6. пока обходимся без мазей, это ведь всё гормоны, для ребенка очень вредно, особенно для мальчика, так что не уклекайтесь, лучше уберите из рациона все аллергичное
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Март 2011, 15:46:41
я понимаю что гормоны нельзя постоянно. ну я незнаю что делать .он вечером весь красный.чешется.краснота утихает только от этих мазей.а не знаете АД может быть от шерсти собаки. :(
  • Оффлайн Anna Zudina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Март 2011, 22:50:59
конечно может, может и на порошок, здесь очень трудно понять в чём проблема, вам нужна помощь специалиста, а куда вы обращались? я имею в виду аллерголога
Реклама