Про Нестле.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Февраль 2011, 15:37:00
полезность есть.ребенок бодрый,в весе прибавляет хорошо.а всякие несквики,чипсы я ребенку давать не собираюсь в будущем.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Февраль 2011, 16:09:51
Ольчик, да Вас и не отговаривает никто, кушайте дальше свой Нестажен))) а мы не будем, о чем спор-то??? Если малыш бодрый и хорошо прибывает очень хорошо! Но это тоже не показатель полезности! ГМО себя могут не сразу проявить. Так что ЗДОРОВЬЯ вашему карапузу
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Февраль 2011, 16:19:44
Ольчик хорошо а вы думали какие могут быть последствия от такого "полезного" питания, в США например каждая 5-я пара бесподна, отчего думаете от ГМО, к ним это раньше пришло, щас все везут к нам, от ГМО продуктов рак развивается, а так кормите своего ребенка чем хотите никто вас не переубеждает а просто дают информацию для размышления.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Февраль 2011, 17:00:53
да и будем кормить!если разобраться сейчас всё вредно.думаете в бабушкино лукошко нет ГМО?!Сейчас даже телевизор смотреть вредно,микроволновкой пользоваться вредно.можно тогда на улицу не выходить-там выхлопы,зачем?!через месяца 2 буду ребенку питание готовить сама.потому что везде химия,не только в нестле.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 04 Февраль 2011, 17:05:24
с вами никто и не спорит.у каждого своё мнение.возмущаться не надо
Ответ №20 : 04 Февраль 2011, 17:29:03
Учитывая, что ГМО-молоко очень дорого в производстве и используется исключительно фармкомпаниями, Нестожен точно не содержит ГМО.

Про соевый лецитин:
Соевый лецитин производят из хорошо очищенного отфильтрованного соевого масла при низкотемпературной обработке. В состав соевого лецитина входят масло, фосфолипиды, витамины: А, Е, и др.
Лецитин соевый как биодобавка к пище обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма человека:
восстанавливает структуру печени и легких;
регулирует выработку желчи;
предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;
эффективен при профилактике атеросклероза;
выводит излишки холестерина из тканей и сосудов;
необходим в рационе беременных с 18 по 22 неделю и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.
Ответ №21 : 04 Февраль 2011, 17:32:02
Цитата: "Марья"
уж если кормить из баночек, то лучше Бабушкиным лукошком  ну или да, фрутоняней
они до использования ГМО еще не дошли скорее всего


Список ГМО, одобренных в России для использования в пищу населением (по состоянию на 2008 год):
Соя
Линия 40-3-2, Линия А 2704-12, Линия А 5547-127.
Картофель
Сорт Russet Burbank Newleaf, Сорт Superior Newleaf, «Елизавета 2904/1 kgs» «Луговской 1210 amk».[25]
Кукуруза
Линия GA 21, Линия Т-25, Линия NK-603, Линия MON 863, Линия MON 88017, Линия MIR 604, Линия Bt 11.
Рис
Линия LL 62.
Сахарная свекла
Линия H7-1.
Ответ №22 : 04 Февраль 2011, 17:33:41
Цитата: "Ирочка"
А Нестожен не такая и хорошая смесь, сейчас лучшие по исследованиям- это Фрисо и Семпер

По чьим исследованиям?
Цитата: "Ирочка"
да и контроль качества за детским питанием у нас лучше

Ссылочку можно? Вы на каком заводе детского питания были?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №23 : 04 Февраль 2011, 21:47:53
Цитата: "Веселый Молочник"
Список ГМО, одобренных в России для использования в пищу населением (по состоянию на 2008 год):

Спасибо за информацию. А это где-то подробнее есть?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Февраль 2011, 22:06:01
по поводу байкота,можно застрелиться и не жить(жить вредно) :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №25 : 05 Февраль 2011, 01:28:04
Предполагала, что тема уйдет в сторону.
Это просто моя гражданская позиция как мамы и как человека. И, размещая здесь эту тему, я преследовала только одну цель - поделиться с людьми значимой для меня информацией. Причем меня в данном случае напрягает не столько ГМО (хотя тоже напрягает), сколько (А!)моральная сторона рекламной политики Нестле.
Если кому-то эта информация не нужна, или безразлична  - это нормально.
Я лично не питаю иллюзий, что эта тема/этот бойкот снизит продажи Нестле - нет, гораздо больше людей смотрят рекламу, чем видят этот баннер. Просто я не могу не писать о том, что меня лично задевает.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 05 Февраль 2011, 02:20:35
а где вы взяли эту информацию,из каких источников(про нестле)?!она не может быть взята только из рекламы.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Февраль 2011, 09:55:32
Цитата: "Веселый Молочник"
Цитата: "Ирочка"
А Нестожен не такая и хорошая смесь, сейчас лучшие по исследованиям- это Фрисо и Семпер

По чьим исследованиям?
Цитата: "Ирочка"
да и контроль качества за детским питанием у нас лучше

Ссылочку можно? Вы на каком заводе детского питания были?


Я смотрю вы тут самый умный/умная, не знаю кто скрывается под ником! Если хотите поругаться вам не в эту тему!!!!!!!!!! Создайте свою!!!!!! И вообще практически вся соя производимая в мире ГМО, смотрела передачу, это да же фермеры не скрывают, говорят в открытую!!!!! А с сылок дать не могу, в следующий раз читаю что-то интересное в интернете, буду всегда копировать адрес!!!!! Для вас!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 05 Февраль 2011, 09:59:24
Цитата: "Ольчик"
да и будем кормить!если разобраться сейчас всё вредно.думаете в бабушкино лукошко нет ГМО?!Сейчас даже телевизор смотреть вредно,микроволновкой пользоваться вредно.можно тогда на улицу не выходить-там выхлопы,зачем?!через месяца 2 буду ребенку питание готовить сама.потому что везде химия,не только в нестле.

Все вредно - это верно, но хочется хоть в чем то обезопасить себя! У нас практически вся быт. тех. в корпусе из стали, из продуктов мы выбираем только ГОСТовские. Мне беременной муж даже свинину запрещал есть, потому что этого зверя чем угодно можно накормить, хоть кирпичами!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 05 Февраль 2011, 10:01:58
Мне вот еще интересно из каких продуктов, которые сейчас продаются в магазинах можно готовить детское питание????? Там то же везде химия или Вы думаете, что фрукты-овощи будут по пять-шесть месяцев хранится без какой-либо обработки?????
Реклама