Плохо спим ночью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №15 : 10 Июль 2009, 09:10:01
Эх, а у нас плохой сон так и остался до сих пор  :( Сегодня вот плюсом к постоянным ночным вскакиваниям был подъем  в 5 утра. Такие ранние подъемы у нас не редкость. Когда уже эти зубы вылезут  :twisted:  
Теперь меня спасает садик, потому что работаю я дома и иногда могу выделить время на поспать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Июль 2009, 01:18:21
Asmol, сочувствую вам и очень понимаю. У меня у самой иногда такое состояние бывает. Все на работе, одна с маленьким ребенком с утра до ночи, все дела самой надо делать, да тут еще всякие "отголоски" родов. Иногда уже думаю: все больше не могу, сил нет. Но ведь таким настроем ничего не изменишь, только хуже себе сделаешь. Я на выходных пытаюсь отпроситься или хотя бы вместе с мужем и ребенком в магазины что-то купить приятное, да и сам шоппинг полезен, стресс снимает. Пресс покачайте - физические нагрузки очень бодрят, сходите к парикмахеру. Держитесь...
Ребенка у нас тоже не очень хорошо спит. Мы на ночь пакетики трав успокаивающих утюгом греем и под подушечку кладем (чтоб ручками своими вдруг не достала), а последнее время стала ее укутывать не одеялком, а своим халатом - не поверите - спит дольше и спокойнее. Видимо мамой пахнет и ей хорошо и спокойно спится.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Июль 2009, 03:29:59
Цитата: "JaneP"
а последнее время стала ее укутывать не одеялком, а своим халатом - не поверите - спит дольше и спокойнее. Видимо мамой пахнет и ей хорошо и спокойно спится.


Точно! Я тоже так делала. У меня был мягкий халат, я дочу в него закутывала, и она прекрасно спала. А потом стала давать ей детское одеялко из такого же материала. Проснется ночью - я ей одеялко суну в ручку, она и продолжает спать. До сих пор спит и засывает с такими одеялками.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 13 Июль 2009, 23:43:12
Спасибо большое за советы. Обязательно попробую вариант с халатом. К сожалению от упражнений очень голова кружится, сил нет их делать уже. А шоппинг мне вообще недоступен, т.к. денег нет.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Июль 2009, 08:47:44
Мы еще последне время стали на пикник иногда ходить. Погода хорошая. В выходной, например,собрали приготовленный ужин в контейнеры и пакетики и на природу. В квартире то уж надоедает быть. Ребенок на природе и поспит маленько в коляске. Отдых...причем природы то у нас недалеко от дома много. Кострома ведь не мегаполис. Мы за Волгой к карьеру ходим.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Июль 2009, 00:13:13
Мы тоже в сад по выходным ездим - замечательное дело. Ребенок целый день на воздухе и спит лучше. После сада не припомню, чтоб истерики были у маленького.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 21 Декабрь 2009, 03:00:00
Прям завидую тем, у кого дети с рождения спят себе всю ночь спокойненько. Моя дочь просыпается постоянно, по моему, минут через 40 (через каждый цикл сна в общем) . Иногда проснется, глазки откроет полежит и снова заснет. Но такое редко случается. Чаще -  начинает хныкать и маму звать. Понюхает что мама рядом или "присосется" немного и дальше спокойно уснет. Если я рядом сплю - все отлично, может один раз за ночь проснется перекусить и по маленьким делам.
Пробовали и потише чтоб было, и погромче, и посветлее, и потемнее, и попозже положить, и пораньше. Ничего не помогает. Может травки какие давать? Подскажите...
Я просто уже устала. Я ведь не ложусь с ней спать в 8 вечера, а бегать к ее кроватке уже устала.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 21 Декабрь 2009, 10:03:58
У нас тоже проблемы со сном, Варе уже 4 года, а сон ужасный, встаёт, ворочается кричит/разговаривает, и т.д. Вообщем кашмар :)  Но! мы как-то справляемся, не всегда правда помогает.
В льняной мешочек положить травку валерьянки, и повесить над кроватью, или же арома масло лаванды-пару капель на матрас, ещё нам очень помогает мёд и ромашка. А ещё в аптеке продают "Мягкое успокаивающие зайчонок", на основе валерьяны.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Декабрь 2009, 13:08:48
МЫ тоже не спим несколько ночей, и не мы одни. Может погода, на улице вон вьюга.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Декабрь 2009, 14:08:50
Цитата: "JaneP"
Прям завидую тем, у кого дети с рождения спят себе всю ночь спокойненько. Моя дочь просыпается постоянно, по моему, минут через 40 (через каждый цикл сна в общем) . Иногда проснется, глазки откроет полежит и снова заснет. Но такое редко случается. Чаще -  начинает хныкать и маму звать. Понюхает что мама рядом или "присосется" немного и дальше спокойно уснет. Если я рядом сплю - все отлично, может один раз за ночь проснется перекусить и по маленьким делам.
Пробовали и потише чтоб было, и погромче, и посветлее, и потемнее, и попозже положить, и пораньше. Ничего не помогает. Может травки какие давать? Подскажите...
Я просто уже устала. Я ведь не ложусь с ней спать в 8 вечера, а бегать к ее кроватке уже устала.


Очень вас понимаю и сочувствую. Мое сообщение примерно такого же содержания было чуть раньше. Честно вам могу сказать, что ничего не помогает((. Сын тоже просыпался каждые 40 мин - час, требовал грудь, тут же бросал, плакал и злился и так до утра. Были у невропатолога, немного помогли витамины МагнеВ6 и глицин. Чаи никакого эффекта не приносили. Проблема почти разрешилась, когда от груди отлучила в год и месяц, собственно именно поэтому, т.к. терпеть сил не было уже. Стал спать заметно лучше, хотя и просыпается еще, но хоть не так часто и можно спать в любой позе. Спит полночи в кровати, полночи с нами, но теперь это не приносит дискомфорта, т.к. все могут спать в удобной позе и никто к груди не привязан. Жить стало гораздо легче.

Так что очень вам сочувствую :( и желаю, чтоб  в один прекрасный день (или ночь) доча все-таки решила спать спокойно. Лично мне, видимо, до трех лет мучиться, т.к. по линии мужа все такие были ((((, орали до 3-4 лет по ночам, а врачи никаких отклонений не находили.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Декабрь 2009, 23:54:20
Я вот тоже уже вешаюсь, как дело идет к ночи, так настроение все падает! :(  До 8 месяцев я просто отдыхала, была, наверное, самой счастливой мамочкой, сын просыпался за ночь только один раз, чтобы покушать, а пото спали с ним до 10.00. А теперь вот как зубы лезут, так просыпается раз 10, а то и больше за ночь, почти каждые полчаса, никакие гели не помогают! Я весь день хожу потом как на автопилоте, днем хотя хорошо спит (2-3 часа), но зато меня не уложишь, а ночи вот такие веселые! И когда все это кончится, одно желание ВЫСПАТЬСЯ!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Декабрь 2009, 00:16:42
Ой Цветочек!
Я тоже так хочу спать. Моя голубая мечта: взять и проспать бы до 10-11 утра...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Декабрь 2009, 00:25:48
а я смирилась, выспаться не смогу долго. Для меня выспаться - это лечь поздно и встать не раньше 10. Теперь это нереально... А потом садик и т.д. :roll:
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 23 Декабрь 2009, 11:05:46
Полина тоже спит с 5 месяцев плохо. До этого была сказка раза 2 на кормление и спит спокойно всю ночь. Думали зубы беспокоят, а первый появился в 8,5. Поэтому ночи когда режутся зубы и когда нет ничем не отличаются. Теперь если проснется 3 раза просто покушать, без плача, без верчения в кровати для меня праздник. Иногда попросишь вечером ее "Полиночка, давай спокойно поспим" и она выдает замечательный сон. На самом деле я уже привыкла к недосыпанию, потом не всегда же так будет. Наступит прекрасный момент когда наши дети начнут спать всю ночь, вот завершим ГВ, прорежутся все зубки, и все нормализуется. Немного осталось потерпеть. С двух лет ,говорят ,дети начинают спать всю ночь. Будем ждать.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 23 Декабрь 2009, 11:43:56
Да. нам годик подождать осталось... Хотя у некоторых дети с 6 месяцев всю ночь спят... :(
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама