Плохо спим ночью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 23 Декабрь 2009, 13:57:37
Не помню где прочитала о том, что талантливые дети ночью спят плохо. Делайте выводы :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 23 Декабрь 2009, 14:08:58
Цитата: "Veterok"
Не помню где прочитала о том, что талантливые дети ночью спят плохо. Делайте выводы :)

Ой у нас тогда столько талантов!!! :lol:
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Декабрь 2009, 14:12:17
Мы тоже плохо спим ночью, а сейчас что то и засыпать опять стали с боем.Я его в 11 месяцев перевела на 1 сон днем, потому что вечером вообще никак не уложить было раньше 12 часов, вот вроде стал нормально вечером около 10 засыпать, а теперь опять воюем :( ночью встаем не знаю поскольку раз - если три встанет и без истерики то это счастье, а то бывает орем еще не поймешь из за чего.Записалась к невропатологу вот может что подскажет :? силы на исходе..............
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 23 Декабрь 2009, 15:31:16
Ой Ветерок!
Прям помаслили проблему... У нас видимо талантов куча тоже...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 11 Февраль 2010, 12:44:12
Вот и мы стали плохо спать по ночам. Сын с 2 месяцев спал всю ночь, не просыпаясь. правда, иногда начинал кричать, дак мы ему соску и все, спим дальше. Доча с 3 месяцев спала всю ночь. Мы вообще были счастливые, что спим  по ночам да еще с 2 детками. Но после 10 месяцев началось... То один, то второй... Незнаю, зубы ли, у нас их по 8 штук у каждого и проблем особых со с сном не было. Они начали спать на животах, видно затекает все и им бы перевернуться, но у них не получается, вот тут и начинается вой. :( А еще, спрашивала раньше у педитра, почему дети кричат и плачут во сне, она сказала, что им снятся сновидения, по всей видимости не очень хорошие...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 11 Февраль 2010, 14:38:30
Соня тоже может иногда крикнуть ночью...
А 10 мес - это возраст тяжелый - много информации которую ини уже понимают - много новых движений, событий людей. Мы вот сейчас стали только спокойнее спать.
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 12 Февраль 2010, 20:06:06
Я считаю, что у кого двойняшки, им памятник при жизни надо воздвигать. Не рукотворный! У моих детей разница 6 лет , и то  вешаюсь иногда.  А как Lиса справляется не представляю! Маленький у нас плохо спал с 7-ми месяцев. Я вставала каждые 30 минут , в итоге дошло до скорой и нервного срыва. Или наоборот.  Как сказала одна моя подруга " тяжело первые 80 лет, потом привыкаешь".......... Кстати , он стал плохо спать , как только начал переворачиваться во сне на живот.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 12 Февраль 2010, 22:45:40
У нас тоже со сном проблемы. Стал плохо спать месяцев с пяти. Месяцев в 6 стало просто невыносимо, просыпался, помнится, каждые 30-50 минут, да еще и спать ложился поздно, часика так в 2 ночи. Если удавалось уложить в 10-11, то через час просыпался, и снова до 2 ночи, правда утром спал до 12. А я если перегуляю свой сон, то потом заснуть не могу. Так месяцев до 9. Сейчас 10,5, вроде бы стало получше, но снова полезли зубы :(
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 12 Февраль 2010, 22:56:16
Мы тоже как раз в пять месяцев начали плохо спать и так до сих пор:( Не могу сказать, что Катерина спит беспокойно, но просыпается каждые 2-3 часа. Правда иногда может и часов 5-6 проспать, но крайне редко. А когда зубы лезут, как нам сказал врач, они у детей как огурцы по ночам растут, так это кошмар просто - всю ночь на груди висит, просыпается, садится, по кровати ползает. Тут на днях просыпаюсь, а она у нас с мужем в ногах, как кошка спит:) Надо терпеть!
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 13 Февраль 2010, 23:14:44
Цитата: "Veterok"
На самом деле я уже привыкла к недосыпанию, потом не всегда же так будет. Наступит прекрасный момент когда наши дети начнут спать всю ночь, вот завершим ГВ, прорежутся все зубки, и все нормализуется. Немного осталось потерпеть. С двух лет ,говорят ,дети начинают спать всю ночь. Будем ждать.

Да, правильно, все так, только вот там уже о втором надо будет думать и опять бессонные ночи :(
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 13 Декабрь 2010, 21:53:58
И мы тоже спим просто ужасно!!!!!! с самого рождения и до сих пор..я иногда с утра даже и не помню себя..ребёнок,естественно,спит с нами вместе, ещё На ГВ(потому что без груди я бы не знаю что делала...)
вот думаю,пройти обследование-сделать УЗИ ЖКТ,сходить к неврологу хорошему,гастрологу...может,его что-то беспокоит,а я и не знаю((((((((
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 13 Декабрь 2010, 22:55:26
Мы спали хорошо только первые две недели. Потом перестали спать днем, грешили на животик. К трём месяцам справились с коликами, так он нето чтобы днем, и ночью спать перестал. Невропатолог прописывала всякие травки, микстурки и серьезные препараты (таблетки правда мы пить не стали). И я кажды й курс лечения успокаивала себя, ещё денёк и все будет хорошо. Но нет лучше не стало. Через несколько месяцев я стала привыкать просыпаться ночью каждые полчаса.
 
Цитата: "Nadinka"
без груди я бы не знаю что делала...)

Да,грудь меня только и спасала и спасает сейчас. Спим мы и сейчас плохо. Если раз 5 проснется, так это хорошая ночь считается. Но теперь я более терпимо отношусь к этому. Иногда даю грудь и засыпаю. Но все таки как же хочется ПОСПАТЬ ни разу не просыпаясь ночью.
 
Цитата: "Nadinka"
вот думаю,пройти обследование-сделать УЗИ ЖКТ,сходить к неврологу хорошему,гастрологу...может,его что-то беспокоит,а я и не знаю

Надо бы тоже заняться обследованием. Но думаю это сну наладится не поможет. Это надо просто пережить.
  • Оффлайн галчонок 1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Декабрь 2010, 00:02:19
Аделина
а сколько в сутки у вас ребенок спит в общей сложности?
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 14 Декабрь 2010, 00:16:31
Да он то  как раз спит по норме. Вскочит, захнычет, я ему сразу титю и он дальше спит. Благо спит со мной вместе. Недавно днём стал спать один раз часа два с перерывами через 40 минут. Ночь 10 часов, тоже с сосанием груди через 20 -40  минут.
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 24 Декабрь 2010, 15:30:03
Цитата: "Lиса"
Они начали спать на животах, видно затекает все и им бы перевернуться, но у них не получается, вот тут и начинается вой

Вот-вот, та же ситуация. Я не понимаю, почему так происходит :(  Днём вертимся как юла, а ночью типа вообще никогда не переворачивались :) А ещё мы сильно реагируем на изменение погоды, особенно когда сильный ветер( можем вообще не спать) :shock:
Реклама