Предохранение после родов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 30 Май 2009, 00:27:38
Цитата: "JaneP"
А вообще читаю в интернете реклама - противозачаточные негормональные таблетки, в основе - настои трав... Умора... :P Только представить противозачаточный эффект от настоя ромашки, пустырника и валерьянки...


Ну, не скажите... Выпил валерьяночки ведро, да на спиртике. И ничего не хочется уже... Самый надежный способ  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 19 Август 2009, 22:50:45
Цитата: "Asmol"
Цитата: "JaneP"
А вообще читаю в интернете реклама - противозачаточные негормональные таблетки, в основе - настои трав... Умора... :P Только представить противозачаточный эффект от настоя ромашки, пустырника и валерьянки...


Ну, не скажите... Выпил валерьяночки ведро, да на спиртике. И ничего не хочется уже... Самый надежный способ  :D

А ещё пустырничек и муж будет в печали не  один вечер  :D  :D  :D
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 20 Август 2009, 15:18:39
только презервативы. таблетки я пить не хочу, спираль и подавно не хочу. А ко второму ребенку не готовы пока.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Ноябрь 2009, 01:31:29
У моей сестры стоит спираль вот уже 3 года, ей нравится, единственный минус, месячные более обильные идут и дней так 7, напрягает это!!! :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Ноябрь 2009, 11:31:17
Ну это же все индивидуально... Кому то спираль нравится, а свечи шипят и доставляют дискомфор... Я например свечи, таблетки и крема больше всего люблю... Мне удобно и никакого дискомфорта... То недолгое время, что мы с мужем вообще предохранялись мы именно их и использовали... Кому-то презерватив по душе, а я его терпеть не могу...
А вообще конечно месяцев до 6 если кормишь грудью и соблюдаешь определенные правила организации ГВ можно не париться... метод лактау\ционной аменореи достаточно эффективен... Уж никак не менее эффективен, чем прерванный половой акт например...
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Ноябрь 2009, 14:28:42
Я принимала после родов Логест по рекомендации врача. Правда, он подходит больше для нерожавших.  Про спираль разговор заходил, но я не хотела. Еще врач мне предложила что-то типа гормонального кольца. Я сейчас точно не вспомню, что она говорила, но суть такая: колечко, типа силиконового вставляется внутрь нас любимых. Как я тогда поняла, это не внутриматочное кольцо, поскольку врач говорила о том, что все эти манипуляции можно делать самостоятельно. В этом кольце ежедневная доза гормонов, как в таблетках. Его ставишь и на 21 день забываешь. Через 21 день вытаскивается, перерыв 7 дней и по новой..Схема, как у ОК, короче. Принцип уже не вспомню, но как подйу на консультацию, могу поинтересоваться что-как-почем:)
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Ноябрь 2009, 15:44:52
Кольцо мне тоже советовала врач, Ново-Ринг называется, сказала, что на данный момент это самый безопасный для организма метод, но оно зараза стои 1000 руб... Каждый месяц дороговато...
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Ноябрь 2009, 15:46:03
Цитата: "Гайка Левая"
Я принимала после родов Логест по рекомендации врача. Правда, он подходит больше для нерожавших.  Про спираль разговор заходил, но я не хотела. Еще врач мне предложила что-то типа гормонального кольца. Я сейчас точно не вспомню, что она говорила, но суть такая: колечко, типа силиконового вставляется внутрь нас любимых. Как я тогда поняла, это не внутриматочное кольцо, поскольку врач говорила о том, что все эти манипуляции можно делать самостоятельно. В этом кольце ежедневная доза гормонов, как в таблетках. Его ставишь и на 21 день забываешь. Через 21 день вытаскивается, перерыв 7 дней и по новой..Схема, как у ОК, короче. Принцип уже не вспомню, но как подйу на консультацию, могу поинтересоваться что-как-почем:)


Я заинтересовалась ?!
Решила тут как то сходить по прошествию 1,8 мес после родов 1й раз в конс-ю, да так и забила(полис не продлен был).Хотела узнать какие протвз-е таблетки лучше.В аптеке сейчас их просто так мне не продали , сказали сходить в консультацию ко врачу.Вот новости для меня были! Как будьто за наркотой пришла.
Inusik
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Ноябрь 2009, 22:55:30
А я вот тоже давно задалась этим вопросом, ещё после первой беременности. Долго сомневалась, одно время хотелось спираль (Мирену врач советовала). Пока решали чем предохраняться (временно перебивались НПА), снова забеременела  :P  . Теперь вот спустя год, уже после вторых родов, пошла к врачу сходила и она выписала мне ОК. Скоро начну пить, надеюсь успею :wink: .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Ноябрь 2009, 22:59:54
Цитата: "Инусик"


Я заинтересовалась ?!
Решила тут как то сходить по прошествию 1,8 мес после родов 1й раз в конс-ю, да так и забила(полис не продлен был).Хотела узнать какие протвз-е таблетки лучше.В аптеке сейчас их просто так мне не продали , сказали сходить в консультацию ко врачу.Вот новости для меня были! Как будьто за наркотой пришла.

Инусик, фармацевт в тот момент, думаю, была права. Вы пришли в аптеку и спросили её, какие противозачаточные таблетки лучше? Конечно, этого она вам сказать на могла!!! Это может только врач сказать, какие вам можно принимать, а какие нет. Не думаю, что вам стоит держать на неё обиду, в тот момент она думала о ВАШЕМ здоровье :wink:.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 16 Ноябрь 2009, 00:48:07
Пока ГВ -презерватив!А так раньше пила ОК-Ярину!Хотя больше не хочу пить таблетки!Не знаешь,что и лучше!
  • Оффлайн мамАня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 02 Февраль 2010, 01:47:20
я тоже собралась ставить спираль..НОВА-Т мне мой гениколог посоветовала,купила 900р. примерно..
Кто ставил скажите больно это? (не смейтесь..я рожала посредствам КС)
Свечи бенатекс использовали..но..ощущения после не особо..
а прерванный половой акт,у меня как раз сейчас в кроватке спит)))
а таблетки..ну не знаю...у кого то с них грудь растет..у кого о живот и волосы...не верю я,что они безопасны..
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Февраль 2010, 09:46:46
Цитата: "мамАня"
а прерванный половой акт,у меня как раз сейчас в кроватке спит)))

До слез! Хотя у нас так
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Февраль 2010, 09:49:55
предохранение ППА(прерванным половым актом ) мне кажется прошлый век, ходя судя по статистике является одним из самых распространенных.... (когда узнала это было откровением, думала живем в 21 веке)
таблетки должен выбирать врач, и тогда не будет животов, волом и т.д. не зря с помощью таблеток корректируют проблемы разных свойств
а про спираль не подскажу, думаю не больно, говорят как обычный осмотр гинеколога
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 02 Февраль 2010, 10:07:14
Я почти десять лет пила таблетки. Врачи подбирали самые хорошие, и в итоге печень ослабла. Врач так и сказала, что все эти гормоны не так безопасны, как о них говорят, а печень - это следствие. Сейчас занимаюсь восстановлением функции печени, и таблетки для меня закрытая тема.
Реклама