Дисбактериоз!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Апрель 2011, 23:27:46
А мне дак показалось, автор этой статьи как-то уж очень злобно-иронично настроен. а еще интересно. сам-то он своих деток от проблем с животиком как спасал? (Если конечно таковые у него имеются)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Август 2011, 15:44:07
мы уже год лечимся от дисбактериоза,с меня хватит.прописали опять лекарства,решила не давать.
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Август 2011, 20:22:53
Ольчик, правильное решение приняли - когда-то я поступила точно так же (когда перепили кучи лекарств, кучу анализов, сдали нервы, а улучшений я не чувствовала), только по мере роста ребенка проблема по-тихоньку решалась ... :cry:
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Август 2011, 11:45:57
состояние у дочки отличное,нет просто необходимости в лекарствах.вчера врач прописала фуразолидон для взрослых,в инете отзывы о нем почитала,до года его нельзя давать,а после только детский.он токсичный,очень влияет на микрофлору кишечника и вообще за рубежом он запрещен в производстве,он остался только у нас в России и в Китае.как давать такое ребенку и как доверять врачам после этого!в инет насчет него залезла чисто случайно,а хотела ведь дать!
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Август 2011, 15:41:17
Ольчик как у Вас продвигается лечение?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Август 2011, 15:49:56
мы решили не пичкать ее лекарствами.а насчет врача,которого вы порекомендовали,я позвоню ей,договорюсь о встрече.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Август 2011, 16:02:30
все понятненько
  • Оффлайн MAU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Август 2011, 03:35:02
По-моему разговор на эту тему будет выглядеть примерно также, как о вреде или полезности прививок, или стоит ли принимать анаферон, оциллококцинум и прочее. Никто не знает точного ответа, и спорить можно до посинения. Но признайте, что сейчас многие родители сами жутко хотят сделать анализ кала на дисбактериоз своим детишкам, и попробуй не дай направление. А потом еще если не назначишь лечение, то ты вообще не врач, ничего не понимаешь. Не у всех мам хватает терпения пережить младенческие колики и другие процессы, наблюдающиеся у большинства детей. Думают, что есть чудо-лекарство, которое сделает их детей спокойными, послушными и т.д.
  • Оффлайн MAU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Август 2011, 03:40:10
Соглашусь, дисбактериоз - это не болезнь сама по себе однозначно. Это синдром, появляющийся на фоне других нарушений, скорее следствие другой патологии. Даже вирусной инфекции. Нарушается баланс в кишечнике. Вопрос в другом, что у каждого человека он свой, я думаю очень индивидуальный. Поэтому нормы микрофлоры кишечника, пожалуй, приблизительны.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Август 2011, 07:55:34
Цитата: "MAU"
По-моему разговор на эту тему будет выглядеть примерно также, как о вреде или полезности прививок, или стоит ли принимать анаферон, оциллококцинум и прочее. Никто не знает точного ответа, и спорить можно до посинения. Но признайте, что сейчас многие родители сами жутко хотят сделать анализ кала на дисбактериоз своим детишкам, и попробуй не дай направление. А потом еще если не назначишь лечение, то ты вообще не врач, ничего не понимаешь. Не у всех мам хватает терпения пережить младенческие колики и другие процессы, наблюдающиеся у большинства детей. Думают, что есть чудо-лекарство, которое сделает их детей спокойными, послушными и т.д.


+100! И не лень ведь по больницам малыша таскать, анализы сдавать, потом лекарствами дорогущими поить. Сегодня анализ сдашь будет один результат, завтра сдашь уже совсем другая картина будет! А до 3х месяцев, пока миклофлора ещё только устанавливается, эти анализы вообще не информативные.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Август 2011, 08:12:28
Дарьюшка
с вами согласна.да еще я не уверена в точности этих анализов.то что делают в нашей поликлинике-лишь бы побыстрей и отвязаться.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 25 Август 2011, 12:40:46
Я не знаю в тему ли напишу, после КС мне кололи антибиотики долгое время, есстественно микрофлора кишечника у сына была нарушена даже и сдавать анализы не надо было, и один врач посоветовал попить до трех месяцев живые бактерии лакто и бифидо, купили в ДНК лаборатории, сын пил не охотно так как воняли они прилично, дала пропить ему полтора месяца и слава богу проблем с микрофлорой не возникло да и колик практически не было.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 25 Август 2011, 14:43:08
нам эти бактерии не помогают.для нас это никакого толку.
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 25 Август 2011, 14:54:47
Цитата: "MAU"
По-моему разговор на эту тему будет выглядеть примерно также, как о вреде или полезности прививок, или стоит ли принимать анаферон, оциллококцинум и прочее. Никто не знает точного ответа, и спорить можно до посинения. Но признайте, что сейчас многие родители сами жутко хотят сделать анализ кала на дисбактериоз своим детишкам, и попробуй не дай направление. А потом еще если не назначишь лечение, то ты вообще не врач, ничего не понимаешь. Не у всех мам хватает терпения пережить младенческие колики и другие процессы, наблюдающиеся у большинства детей. Думают, что есть чудо-лекарство, которое сделает их детей спокойными, послушными и т.д.


В чем-то я с вами соглашусь, но вот по поводу не у всех мам хватает терпения пережить младенческие колики и другие процессы, поверьте пожалуйста, мамы столкнувшиеся с данной проблемой идут сдавать анализы не из-за интереса, что там в "какашках ребенка" и не в 3 месяца, а после года или даже двух лет, когда бессоные ночи, проблемы со стулом и т.п. уже некак не спишешь на "младенческие колики" :cry: ...
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 25 Август 2011, 22:49:57
Цитата: "MAU"
По-моему разговор на эту тему будет выглядеть примерно также, как о вреде или полезности прививок, или стоит ли принимать анаферон, оциллококцинум и прочее.

А что там насчет оциллококцинума? Если можно просветите. а то мы без него как наркоманы ни одного ОРВИ представить не можем? Чем он плох?
А насчет дисбактериоза. У нас тоже были проблемы из-за КС и курса антибиотиков маме. Ребенок в возрасте 3 мес. перестал какать совсем, через 4-5 дней ставили клизму. Мы обращались к 3 докторам: первая была "прогрессивная" - сказала "подождите. все само пройдет". вторая - не знаю какая хотела искать у нас какие-то страшные патологии, сдавать кровь на гормоны, делать УЗИ кишечника, а третья прописывала нам в течение более 6 месяцев разные бактерии курсами по 21 день. Она сразу сказала, во-первых, мы молодцы. что обратились к ней в раннем возрасте, а то обычно мамы начинают бить тревогу в 2-3 года, а во-вторых, что это проблема за день не решается. и что одни и те же бактерии пить долго нет смысла. надо чередовать. Сейчас у нас проблем с животиком, слава тебе Господи. нет.
Мы послушались мнения только одного доктора, поэтому кто из них троих был прав не знаю. но наш опыт вот такой вот.
Реклама