Дисбактериоз!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 25 Август 2011, 23:05:57
Inna
я не стала дожидаться проблем.а стала сразу давать бактерии опираясь на опыт других мам которые со мной лежали(нам троим в одну ночь КС делали)тем более что от бактерий точно плохо не будет,а только польза и это подтвердили несколько врачей сразу
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 25 Август 2011, 23:49:43
Да уж мне повезло меньше, я неопытная оказалась
  • Оффлайн MAU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 27 Август 2011, 01:30:16
Ничего плохого про оциллококцинум сказать не могу, как и точно, что от него есть толк. Это же гомеопатия, а значит помогать всем одинаково уже по определению не может, я думаю. А вы без него болеть пробовали? может разница не велика? Просто интересно для информации, без всякой иронии.
  • Оффлайн MAU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Август 2011, 01:34:01
Цитата: "Татьяна Л"
В чем-то я с вами соглашусь, но вот по поводу не у всех мам хватает терпения пережить младенческие колики и другие процессы, поверьте пожалуйста, мамы столкнувшиеся с данной проблемой идут сдавать анализы не из-за интереса, что там в "какашках ребенка" и не в 3 месяца, а после года или даже двух лет, когда бессоные ночи, проблемы со стулом и т.п. уже некак не спишешь на "младенческие колики"  ...

 здесь я имела ввиду тех, кто сдает этот анализ, не имея серьезных проблем со стулом или вообще проблем. Просто ради интереса, потому что сейчас все сдают, потому что хочется проверить, а вдруг у нас стафилококк. И все в таком роде
  • Оффлайн MAU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 27 Август 2011, 01:39:15
Дисбиоз, когда он сопровождается проблемами,  лечить нужно. И от биопрепаратов есть толк, только опять же подбирать их зачастую приходиться индивидуально, а не всем подряд назначать нормофлорины. И конечно же проблему нужно решать комплексно, а не только таблетками. А то дорогие лекарства пьют, кучу анализов делают, зато ребенка до года пельмешками( магазанными) кормят. От которых даже у взрослого человека не всегда в животе все хорошо. Спасибо за внимание
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 27 Август 2011, 07:11:20
мы с первого месяца жизни сидим на лекарствах и всяких бактериях и ничего не помогает.так что лично для нас это лечение на какое-то время!а уж такой гадостью как пельмени или что-то из этого рода мы не кормим ребенка.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Август 2011, 18:20:24
Цитата: "MAU"
А вы без него болеть пробовали? может разница не велика? Просто интересно для информации, без всякой иронии.

Да. пробовали до полутора лет не знали о нем. да много чего не знали неопытные родители. Себя-то любимых всякой экзотикой лечить не будешь. А чтение литературы видно как-то не в коня овес. Так что набирали опыт методом проб и ошибок. Разница существенная. Я уже сейчас чувствую, когда ребенок только-только заболевать начинает, более того, порой достаточно сходить на занятия, куда привели сопливого малыша, после чего выпить Оциллококцинум, и можно отделаться "легким испугом", т.е. соплями . А до этого мы познали и сопли по месяцу, и кашель, и температуру с бредом. Вот я и думаю, у каждой медали есть обратная сторона. Дак какая же она у этого средства, уж больно оно для моей дочки чудодейственное. На себе конечно не пробовала, денег жалко, а вот мужу (тоже знатному болельщику) не очень-то кажется и помогает.
Так вот и думаю порой, с одной стороны хорошо, что дочка так легко хвори переносит. а с другой, нет ли в этом чего противоестественного?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 31 Октябрь 2011, 18:39:54
Как только перешли на здоровую,взрослую пищу,у нас дисбактериоз исчез.до этого был протей и стафилококк,нам прописали лекарства,бактерии,я решила дочке не давать эту гадость.и сегодня пришел ответ на анализ-дисбактериоза у нас теперь нет!
  • Оффлайн sonatta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 17 Ноябрь 2011, 09:15:49
Об абсолютно адекватном лечении дисбактериоза можно говорить тогда, когда сделан анализ кала на содержание различных бактерий в нем. Тогда будет видно каких бактерий нормальной микрофлоры не хватает, каких много и т.д. В соответствии с этим назначается бактериальный препарат, содержащий нужные конкретно вам бактерии, лакто или бифидо или всякие смеси и т.д. А так обычно врачи линекс рекомендуют
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 02 Декабрь 2011, 16:57:37
У нас младшей ставили дисбиоз, но я как прочитала комплекс лечения, мне дурно стало, пошла к другому педиатру и нам торжественно объявили что это колики и связанные с ним трудности, пили боботик, стало легче, к трем месяцам все нормализовалось, тогда и стул наладился, и привес пошел, и настроение улучшилось
  • Оффлайн malwa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 11 Январь 2012, 08:37:58
А моей дочке при дисбактериозе очень помог Бифиформ, у нас были частые запоры и шелушения на ножках и щеках, пили Бифидумбактерин форте, Аципол, Линекс, а как только начали пить Бифиформ - все прошло, и запоры, и шелушения.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 11 Январь 2012, 18:42:08
смотрела Малышеву, она говорит, что только в России придумали такую болезнь- дисб-з, что это всё ерунда, не в одной стране такого нет
  • Оффлайн svet.lana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 09 Апрель 2012, 23:22:07
Опять начиталась,даже дурно стало!У моей 5 месячной дочурки таже проблема-и зол.стаф. и клебсиелла.Лечим фагом,креоном и нормофлорином!на время стул нормализовался!Только не могу понять одного-почему эти препараты стоят бешеных денег(например 1 упаковка фага -900р,а их надо не меньше 3-х),а толку от них мало!!!так обидно и дочу жалко!
  • Оффлайн lepidoptera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 31 Июль 2012, 14:04:44
Абсолютно не согласна с автором статьи. Да, дисбиоз (дисбактериоз) как хотите - нарушение балланса микрофлоры кишечника - есть и никуда от него не деться. Другой вопрос, что в младенческом возрасте дисбиоз скорее норма - ведь малыш рождается со стерильным кишечником и только к полугоду все нужные бактерии "занимают свои места" в ЖКТ ребенка. Поэтому колики бывают, лечить их не надо, нужно просто максимально помогать своему крохе переносить все желудочные проблемы. Я же столкнулась с более серьезными нарушениями микрофлоры кишечника - у нас патогенная флора совсем забила полезные бактерии. Мне кололи антибиотики после КС - вот малышке и досталось ((( Ребенок орал до посинения, какал водичкой и в один прекрасный день просто отказался есть  - потому что от любого глотка в животике происходили такие сильные спазмы, что не спасало ничего. Участковый педиатр отвечала мне - это у всех, надо переждать; 4 дня мы не ели совсем, потом вливала силой и трясла ребенка до посинения, что бы хоть как то успокоить ее ор - все это время мы ждали результатов анализов. Обнаружили стафиллокок превышающий норму в 7 (!) раз и еще кучу гадости! К слову, все закончилось хорошо, уже на третий день приема стафиллококового бактериофага дочка сама снова стала кушать, а через неделю мы впервые стали спать по ночам, а не орать.  Поэтому, я отношу себя по этой статье, к тем мамочкам, которые как дурочки бегают с какашками по лабораториям и тратят деньги! Я считаю - здоровье моего ребенка с нашей Российской медициной в данный момент интересует только меня и никого больше. УВЫ!
Реклама