Дисбактериоз!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Февраль 2009, 15:22:56
Кто может посоветовать хорошего гастроэнтеролога в Костроме, котрый успешно решил проблему дисбактериоза у ребенка?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 03 Март 2009, 01:13:52
Когда уже все наконец поймут, что дисбактериоз - это СИМПТОМ.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Март 2009, 00:32:56
А симптом чего? Мне терапевт сказала, что это реакция на плохую воду, еду и воздух. У кого-то аллергия, а у кого-то дисбактериоз. Мне кажется, что она права в чем-то. Я сама регулярно полезных бактерий заселяю. А они не уживаются  :(
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Март 2009, 09:11:57
http://www.eva.ru/articles/disbak.htm - МИФ о дисбактериозе - почиайте вот эту статью!
Очень советую!
Я узнала ооочень много нового и абсолютно отличного от "традиционных" взглядов на дисбактериоз
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Март 2009, 09:41:34
Очень хорошая статья. :)

  • Оффлайн елена958 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Март 2009, 16:58:28
Цитата: "Татьяна Л"
Кто может посоветовать хорошего гастроэнтеролога в Костроме, котрый успешно решил проблему дисбактериоза у ребенка?

Лучший гастронтеролог в городе Буркова Людмила Ивановна,она принимает в Центре восстановительной медицины и реабилитации.Нам она здорово помогла.Если нужны ее координаты пишите мне в личку-вышлю.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Март 2009, 17:42:11
А мне она очень не понравилась, было ощущение вытягивания денег, выписывала дорогое лекарство, которое нам не помогало, а некоторое даже не подходило в итоге выкинули кучу денег, а результата никакого, так и ушли к гомеопату лечиться и результат сразу через неделю стал виден.
Хотя может потому что у нас не дисбактериоз, а более серьезная проблема.

  • Оффлайн елена958 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Март 2009, 20:33:34
Цитата: "Anni"
А мне она очень не понравилась, было ощущение вытягивания денег, выписывала дорогое лекарство, которое нам не помогало, а некоторое даже не подходило в итоге выкинули кучу денег, а результата никакого, так и ушли к гомеопату лечиться и результат сразу через неделю стал виден.
Хотя может потому что у нас не дисбактериоз, а более серьезная проблема.

Подскажите пожалуйста гомеопата,а то нас ларингит замучил,может и нам поможет.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Апрель 2009, 01:09:13
Цитата: "Лёля Лёлишна"
http://www.eva.ru/articles/disbak.htm - МИФ о дисбактериозе - почиайте вот эту статью!
Очень советую!
Я узнала ооочень много нового и абсолютно отличного от "традиционных" взглядов на дисбактериоз


На мой взгляд сомнительная статья. По ней получается, что когда ребенок месячного возраста какает 8 раз в день зеленой водичкой, целый день (и ночь) периодически кричит и корчится от сильной боли, спит только у мамы на руках и мало прибавляет, надо смотреть на него с улыбкой и ждать, пока само пройдет? Ну уж нет! Нам лечение помогло заметно, и мне лично тоже (как говорится, результат на лице в прямом смысле).
Ответ №9 : 03 Апрель 2009, 00:59:20
>>>ребенок месячного возраста какает 8 раз в день зеленой водичкой, целый день (и ночь) периодически кричит и корчится от сильной боли, спит только у мамы на руках и мало прибавляет

И какой же диагноз поставили Вашему ребенку?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Апрель 2009, 00:13:17
Именно такой, какой вы и думаете. Стафилококк и дисбактериоз после сдачи анализов. Может, все это и не правильно, но сил уже не было просто смотреть, как мелкий мучается и сама я измучалась без сна. По неврологии все в порядке было, УЗИ паталогии внутренних органов не выявило, ттт. И диету я соблюдала. Лечение заметно и резко помогло, ребенок просто совсем другой стал.

Вообще, все индивидуально. Согласна, что сейчас слишком полюбили диагноз "дисбактриоз", но списывать со  счетов его все-таки не стоит на мой взгляд.
Ответ №11 : 06 Апрель 2009, 23:28:22
А какое лечение, если не секрет? Какие назначения? Нормофлорины? Линекс?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Апрель 2009, 00:47:07
Цитата: "Веселый Молочник"
А какое лечение, если не секрет? Какие назначения? Нормофлорины? Линекс?

Не секрет, конечно. Но мое сообщение не является рекламой или антирекламой, сразу оговорюсь. Все вопросы к врачу.
Нас начинала лечить участковый педиатр, но потом мы переметнулись к платному врачу, т.к. лечение меня категорически не устраивало. Поэтому назначения были несколько сумбурными. Сначала мы пили "энтерофурил", потом педиатр прописала еще и стафилококковый фаг, но его мы пить не стали по совету платного, решили не травить ребенка, а сначала посмотреть. Потом "хилак форте" и "примадофилюс" или нормофлорины. Хилак в 1,5-месячного малыша запихать почти невозможно, поэтому пили его недолго. А нормофлоринами лечились почти 2 мес., ребенок его нормально пьет. К сожалению запись на анализ на дисбактериоз в нашей поликлинике на 2 месяца вперед, поэтому анализ сдали только в конце марта и результатов еще не знаем. Но в животе уже не урчит, стул нормальный, ребенок растет веселый и в весе прибавляет.
Еще так по секрету: у меня отец язвенник, лечился антибиотиками и одновременно допивал котенкин нормофлорин. Так у него впервые язва не обострилась от антибиотиков.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Август 2010, 14:33:32
Анализ на дисбактериоз лучше сдавать после капрограммы или совместить? Буркова сказали сейчас в отпуске. Про доктора Кузьмичеву (принимает в ДНК-лаб) кто-нибудь слышал? Тоже гастроэнтеролог.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Апрель 2011, 22:39:20
Зашла на страничку хотела поинтересоваться стоит ли лечить дисбактериоз если ребёнка ничего не беспокоит!Но, прочитав умную статью от Лёля Лёшина и поняла что я из ребёнка делаю... мне муж всегда говорил,как мы с тобой без этих анализов прекрасно выросли?,а я нет,надо,этоже ребёнок!Ах как он был прав!!! :?
Реклама